популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Любовь и отношения

12 уроков, выученных за 12 лет брака

Муж, отец четырёх девочек, и одного мальчика — о наиболее важных уроках, которые приобрел за 12 лет брака.

За 12 лет брака мы с женой многое повидали. Мы поженились до того, как я закончил колледж. В скором времени завели первого ребенка. Я закончил колледж. Новый ребенок. Два выкидыша. Ещё четверо детей.

Когда родился самый младший, у нас было пять детей в возрасте до 8 лет.
Владели четырьмя домами. Снимали дом и квартиру где-то между этим. Пять работ с четырьмя различными компаниями. Жили в четырех городах.
Во многих отношениях жизнь была на ускоренной перемотке вперёд.
За эти 12 лет мы многое узнали о самих себе, друг о друге, о значимости брака и о том, почему за него следует бороться.
Мы были молоды, влюблены и готовились к свадьбе. Когда она сказала «да» нам было чуть за двадцать. Но это все не значит, что мы были готовы к браку.


Через 12 лет мы уяснили для себя 12 вещей о браке:

1. Ожидание равного участия ведёт к разочарованию

Некоторое время мы рассматривали брак как игру. Соревнование. Если я делают это – тебе следует делать вот это. Встреть меня в середине поля здесь, сделай чуть больше вот здесь. Если сделаешь 20 дел, и я сделаю 20 дел. Это разновидность игры, но настоящая работа делается, когда один из вас не может дойти до середины. Когда дополнительный километр нужно пройти другому. Может быть, соотношение составляет 90/10, если супруг болен или находится в депрессии. Не смотрите на брак как на цифры. Так кто-то всегда теряет.

2. Оставляйте место для приключений

В самом начале романа с Бруки я постоянно старался. Мы подолгу гуляли, ужинали при свечах, я много работал, чтобы завоевать её. Когда на нас навалились годы и обязательства, я много раз позволял огню между нами погаснуть. Нужно бороться за то, чтобы он продолжал гореть. Не обязательно ехать в Париж, это может быть неожиданная вылазка в местный отель, внезапно нанятая няня для детей на вечер или даже написанная вручную записка. Найдите в браке место для приключений.
3. В первую очередь, целуйте друг друга

Я стараюсь целовать Бруки сразу же, когда прихожу домой с работы, до того, как целую детей. Такие мелкие детали на самом деле имеют огромное значение. Для меня быть первоклассным отцом важно, но еще важнее быть первоклассным мужем. Иначе мы превратимся в соседей по дому, которые сообща растят детей.


4. Выдержка – зачастую лучшее описание для любви

Было легко любить Бруки, когда мы были молодожёнами. Легко ей было любить меня во времена комфорта, но намного сложнее бороться за любовь, когда вы теряете ребенка или терпите огромные финансовые неудачи, или признаетесь в действительно отвратительном своем секрете. Сказки хороши для кино, но реальная жизнь часто сбивает с толку, она хаотична и беспорядочна. Проявите терпение, когда становится сложно.
5. Реальная жизнь состоит из маленьких моментов

Рождение ребенка, покупка дома мечты… Пики брака велики. Однако б ольшая часть дней – повседневная рутина. Я виноват в том, что пропустил множество маленьких моментов, пока работал. Я понял, что жизнь происходит как раз в эти маленькие моменты. Теперь я учусь любить путешествие так же сильно, как пункт назначения.

6. Близость и присутствие – это не одно и то же

Прийти домой пораньше, нанять сиделку, чтобы пойти с женой на свидание и даже отпуск – это всё классные вещи. Но быть физически ближе – это еще не значит быть ближе эмоционально. Для меня эмоциональная близость – это вместо того, чтобы постоянно пялиться в «iPhone», смотреть в глаза своей жене, а вместо просматривания «Инстаграмма» и чтения «Твиттера» — слушать её сердце. Когда у вас есть возможность быть вместе физически, будьте также вместе в эмоциональном плане.


7. Сравнение убивает вашу радость

В эпоху, когда люди постоянно выставляют в социальные сети отредактированные фасады своей жизни, легко почувствовать, что ваш брак – отстой. Как будто вас обыграла соседская семья. Когда я начинаю сравнивать наши счета в банке, дом, поведение детей и брак с другими через далекую линзу – я уже в проигрыше. Это лишает радости. Всегда будут другие, у кого больше… Не играйте в эту игру.

8. У каждого из вас есть возможность всё бросить

Мы знаем браки, которые заканчиваются болью, а не праздником. Развод вместо танцев на 50-й годовщине свадьбы. Мы с Бруки понимаем, что бывают дни, когда гораздо проще сдаться, чем продолжать бороться, но каждый день мы продолжаем выбирать друг друга. Мы по-прежнему честны относительно того, где мы не правы. Потому что оно того стоит.
9. Берите инициативу в свои руки во благо другого


Мы часто в семье обсуждаем, склонны ли мы отдавать или брать. Даем ли мы и служим или только берём и используем? Я убежден, что куда лучше провести жизнь, когда ты служишь во благо другого.
10. Живите в сообществе


Брак – сложная и тяжелая штука, но, вместе с тем, он прекрасен и стоит того. Когда живёте в изоляции всегда есть соблазн сдаться, но когда вы окружены семьей и друзьями, которые знают о ваших сильных сторонах и вашей борьбе, вы чувствуете постоянную поддержку.


11. Простишь ли ты меня?

Давайте признаем это: в браке мы бываем несправедливы друг к другу чаще, чем готовы в этом сознаться. Мы лжём во спасение, мы забываем про важные даты, мы злимся. Миллион других примеров. Вместо того, чтобы переносить вину на другого или уклоняться от ответственности, спрашивайте: «Ты простишь меня?» Тогда ваш брак становится крепче. Именно этот вопрос, куда больше, чем фраза «Я извиняюсь», ведёт к примирению.
12. Любовь побеждает

Этот список может быть очень длинным. Я не затронул такие вещи, как честность, необходимость выкраивать время для свиданий и подчеркивать сильные стороны партнера. Но все списки мира не укрепят брак настолько, насколько это делает любовь. В конце концов, любовь побеждает. Она побеждает всё. Она устраняет сомнения. Она помогает справиться со страхом. Она толкает на великие поступки. Любовь побеждает. из Практическая психология

Вас также могут заинтересовать статьи:

Что нужно уточнить перед вступлением в брак?
Цитаты великих о браке и разводе
Список, который спас мой брак

ТЕГИ:
муж, Жена, Любовь, Дети, Дом
Комментарии (16)
16 комментариев
Комментировать
Света Артамонова
Света Артамонова

Как хочется встретить такого в своей жизни , верю до сих пор что они такие есть еще )))

Надежда Хиневич
Надежда Хиневич

Мы с мужем в браки 38 лет. И это был не только праздник. Семья это труд обоюдный.

Марина Петровская
Марина Петровская

И ещё,если кто помнит песню Ю.Антонова,"...Хочу,чтоб годам вопреки,также были мы близки,также были мы близки-20лет спустя..."

Irina Skorykh
Irina Skorykh

Неужели это пишет мужчина ! Мой вам поклон и уважение. Ау !!! Может есть еще такие ???....

Eduard Struzanov
Eduard Struzanov

14 лет это много??? У нас с женой 33 года и то я считаю это не много.

Nadua
Nadua

Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в интервью Полины Гагариной - http://nu-nu.ru/Zolrq Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -9 кг за месяц!b

Марина Петровская
Марина Петровская

Согласно полностью,не важно сколько лет вы вместе,семья-это постоянный труд!Мы с моим мужем вместе уже 14 лет и за этот период многое бывало в нашей жизни!У нас трое сыновей-погодки и в данный момент столько забот,что некогда уделить внимание друг другу!Но всеже мы смотрим друг на друга и улыбаемся,помогаем и поддерживаем друг друга(я-уроки,он-ужин😁,или наоборот)Главное в конце тяжёлого дня посмотреть друг другу в глаза и сказать-"Я тебя люблю!",а в ответ,услышать-""А я тебя люблю!"И сразу становиться хороша и спокойно и ты готов на все,и на серые будни и на праздники,потому что знаешь,что рядом с тобой родной человек!😁

Показать больше комментариев
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка