популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Полезные советы

Топ 10 советов для самосовершенствования

Это список наиболее действенных советов для улучшения вашей жизни. Делайте это каждый день, и вы увидите, чудесные изменения не заставят себя ждать.

10.Доброе утро

Это означает, что нужно рано вставать и завтракать. Вы будете иметь гораздо больше энергии в течение дня, чтобы следовать другим советам этого поста, еслисделаете свое утро продуктивным! Можно также делать зарядку по утрам, это лишь добавит вам бодрости. Если вы живете с другими людьми, вы можете использовать эту возможность, чтобы устроить совместный завтрак. Это хороший способ начать день и наладить отношения с людьми, с которыми вы живете под одной крышей.

9.Расписание

Что может быть полезнее, чем ежедневно записывать поставленные на день задачи. Когда вы выполнили одно из них – пометьте его галочкой. Создается невидимая связь между вами и списком, вы чувствуете, что должны выполнить то, что там записано. Если одно из заданий осталось без внимания, не огорчайтесь, просто перенесите его на следующий день. Это также отличный совет, если вы любитель откладывать дела на потом.

8.Сделайте перерыв и повеселитесь

Если вы тратите слишком много времени перед компьютером, за вашим столом, или делаете постоянно одну и ту же рутинную работу, вы просто обязаны сделать перерыв. Это не означает, что вы должны сделать перерыв в работе - это просто означает, что выдолжны научиться правильно распоряжаться своим временем, чтобы вы могли расслабиться и отдохнуть. Это хороший способ развивать новые интересы, находить друзей и бороться с монотонностью повседневной жизни.

7.Будьте щедрыми

Щедрость имеет тенденцию возвращаться. Под щедростью я подразумеваю не только деньги. Вы можете быть щедрым на свои улыбки, советы, и многое другое. Всегда старайтесь найти способ, чтобы помочь другим. В один день вы можете оказаться в сложной ситуции, и люди скорее придут на помощь, если будут знать, что вы бы сделали тоже самое для них. Делая время от времени добрые дела, вы не только почувствете себя лучше и уверенее в своих силах, но еще и заведете новых друзей.

6. Примите то, что вы не можете изменить

Когда что-то плохое случается в нашей жизни, мы стараемся это исправить или изменить существующую неприятную действительность. Но иногда это просто не в наших силах. Подобные ситуации вводят нас в состояние хандры и депрессии. Если вы сможете принять то, что не в состоянии изменить - вы станете намного счастливее. Принятие ситуации помогает скорее выйти из депрессии и начать жить дальше. Например, вы можете принять тот факт, что у вас есть всего лишь 10 долларов, чтобы жить в течении следующих двух недель. Вместо того, чтобы убиваться по этому поводу, просто смиритесь и попытайтесь найти пути решения. Вы просто напросто убережете себя от многочасовой хандры и плохого настроения. Ваша жизнь станет куда более спокойной и размеренной, если вы станете придерживаться этого совета.

5.Выучите новый язык

Изучение иностранного языка является одним из лучших способов улучшить свои познания в сфере родного языка. Изучая живой язык, вы расширите свой кругозор, путешествуя – вы сможете разговаривать с местными жителями на их родном языке, вникнуть в суть их жизни, понять сущность многих их праздников, о которых вы раньше не знали.

4.Разорвите цепи

Если ваша жизнь полна шаблонов и стереотипов, попробуйте сломать их – делайте что-то новое каждый день. Допустим, вы всегда заказываете одно и тоже блюдо в одном и том же ресторане каждую пятницу. Почему бы не попробовать что то новое? Вы не только расширите свой опыт и сферу своих познаний, но и откроете дверь в будущее.

3.Посмотрите в лицо своему страху

Каждый день вы должны делать что то, что вызывает у вас неприязнь или заставляет чувствовать себя некомфортно. Естественно, в разной мере, но у каждого из нас есть что то, чего мы боимся, то, что мы не можем заставить себя сделать.Например, вы не можете пойти в спортзал, потому что вы боитесь, что все станут пялиться на вас – в таком случае вы просто обязаны пойти в зал! В мгновение ока вы станете увереннее в себе, вы поборете этот страх целиком и сможете перейти к следующему – более крупному. Бесстрашная жизнь дает вам уверенность,а окружающие люди это замечают. Вместо того, чтобы строить стены вокруг себя, мы должны их разрушить.

2.Забудьте о планах – живите сегодня

Списки такого рода почти всегда говорят вам поставить перед собой цель. Однако речь пойдет об обратном. Очень мудрый психотерапевт однажды сказал, что если вы поставили перед собой цель и достигаете ее, вы часто остаетесь с чувством пустоты, потому что конечной целью является не то, о чем вы мечтали в начале. Ее итог не только не удовлетворит, но и поставит под сомнения все те силы, которые вы на нее положили. Не имеется в виду, что вы должны игнорировать будущее – у вас должна быть цель, но не стоит перенаправлять всю свою энергию и силу в это русло. Очень хороший пример такой ситуации можно найти в фильме Красота по-американски.

1.Не откладывайте

Это то, с чем нужно бороться всю свою жизнь. Это гигантское испытание. Чувство от выполненного задания, которое вы бы ранее отложили в долгий ящик, значительно повышает чувство уверенности в собственных силах. Когда вы откладываете что то на потом, вы окутываете себя чувством невыполненного долга. Этот долг вы в любом случае должны будете выплатить, но произойдет это обязательно в самое неподходящее время. Ваша жизнь станет гораздо более организованной, если вы будете следовать этому правилу.

ТЕГИ:
Жизнь, самосовершенствование, Успех, Саморазвитие
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка