популярное

Не бойтесь

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Мир вокруг нас

Встречайте самого умного ребёнка в мире!

Представляем вам Оскара Ригли, который уже в два (!) года стал самым юным британцем, принятым в оксфордский клуб Менса — старейшую и известнейшую во всём мире организацию для людей с высоким уровнем интеллекта. Коэффициент интеллекта Оскара был выше 160 — максимальной оценки в тесте Станфорда-Биннет! Юный возраст не является препятствием для вступления в клуб Менса, и Оскар с удовольствием общается с маститыми профессорами и учёными практически на их уровне.

Главный исполнительный директор оксфордского клуба Менса Джон Стивенэдж сообщил, что Оскар Ригли был принят в клуб в возрасте двух лет, пяти месяцев. Вот что он говорит:


«Оскар демонстрирует большой потенциал. Преобразование этого потенциала в реальные достижения является задачей его родителей, и мы рады, что они решили присоединиться к сети Менса для оказания поддержки их сыну».

По словам родителей мальчика, Оскар вполне разумно начал говорить уже в девять месяцев. А в два года он уже практически на равных вёл разговоры с взрослыми о многих серьёзных вещах, о которых дети его возраста вовсе не имеют представления. О событиях в мире, экономике, медицине и даже математике!


Это шокировало окружающих и приводило в восторг маму и папу Оскара, но они и думать не могли, что их ребёнок настолько умён! В два года с небольшим малыш прошёл текст на IQ, и результат ошеломил всех! Он сравним результатами Альберта Эйнштейна!


Но что удивительно – это не предел. Мальчик продолжает развиваться, поражая окружающих своим высочайшим интеллектом. Он наверняка ещё не раз удивит человечество и, возможно – совершит массу полезных для людей открытий.


Отец мальчика Джо, IT-специалист, охотно рассказывает об удивительном интеллектуальном развитии сына:


«Оскар недавно говорил моей жене о репродуктивном цикле пингвинов. Он всегда задает вопросы. Каждому родителю хочется думать, что его ребенок особенный, но мы точно знаем: Оскар явно примечательная личность. Я по-настоящему жду того дня, когда он придёт ко мне и скажет, что я идиот».

Мама мальчика, 26-летняя Ханна, подтверждает рассказ мужа:

«Его лексика удивительна. Он умеет строить сложные предложения. На днях он мне сказал: «Мама, сосиски напоминают вечеринку у меня во рту».

Эксперты британского центра для одаренных детей в Соллиуле считают, что Оскар - это один из самых необычных детей, с которыми им когда-либо пришлось сталкиваться. Надо отметить, что Оскар Ригли - не единственный ребенок, ставший членом клуба Менса. Есть и другие чрезвычайно умные малыши, которые попали в эту организацию.


Среди них, например, Элиза Тан-Роберст, которой на момент включения ее в члены международного сообщества для очень умных людей было 2 года 4 месяца. Её IQ по результатам теста был равен 156.

Еще одна представительница интеллектуально развитой малышни - Джорджия Браун, умственные способности которой были очень высоко оценены в 2007 году. Тогда девочке было почти 3 года.

В 90-е годы в ряды интеллектуалов был принят мальчуган, который на тот момент был лишь на несколько дней младше Джорджии Браун.


От редакции

Количество супер-талантливых детей на планете возрастает и, возможно – мы станем свидетелями самого настоящего Чуда – массового рождения интеллектуалов, способных решить глобальные мировые проблемы. Мы не раз уже писали на страницах uDuba о талантливых детях, в том числе детях-индиго, по сей день остающихся загадкой для окружающих. Возможно - и они представители нового, более лучшего поколения людей? Кто знает...

1. Самое важное послание для человечества от детей-индиго

2. Дети Индиго

P.S. А здесь, друзья - мы представляем вам впечатляющую статью: "Самые необычные дети мира", где представлены ребятишки, весьма отличные от обычных детей.

ТЕГИ:
ребенок, умный, Оскар Ригли, клуб Менса
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
Урум Урманбетова
Урум Урманбетова

Вундеркиндом быть хорошо но последствия могут быть не хорошими

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Это конечно всё прекрасно,но с возрастом может иметь очень неприятные последствия

Liudmila Var
Liudmila Var

и как это получается?!...

Galinka Galinka
Galinka Galinka

В информационном поле Земли есть ВСЁ, любая информация, любые знания абсолютно на все вопросы. Только неограниченный доступ в эту сокровищницу полностью получить дано немногим. И зависит это от самого человека. Некоторые могут частично что-то оттуда черпать: одни больше, другие меньше. Чем чище душа, тем большее слияние происходит с "душой Земли", тем больше информации человек может получить. Вспомните, есть люди, которые якобы моментально "умеют" умножать-делить огромные числа в уме. Все удивляются.... они просто берут эти ответы из информ.поля Земли. Менделеев тоже увидел "свою" таблицу во сне. Примеров куча. ))) Там есть ВСЁ.

Galinka Galinka
Galinka Galinka

Мы все всё знаем, только эти знания хранятся у нас в подсознании. Этому умничке свыше позволили сознательно пользоваться ими, только чистые души могут это делать.

Alla Buldova
Alla Buldova

Замечательно, только вот, очень многие учёные с мировым именем в детстве как раз таки считались недоразвитыми... Поживём увидим

Показать больше комментариев
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка