популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Психология

Как исполняются мечты?

У каждого человека есть мечта. У кого-то дом, у кого-то семья, у кого-то машина, у кого-то путешествия. А вот сбываются мечты не у всех. Почему?

Мы не готовы за них платить. Хотим получить просто так, ничего не делая, не меняясь. Хотим иметь детей, но не хотим становиться мамой. Хотим большой дом, но ненавидим уборку. Хотим красивую машину, но постоянно жалуемся на дороговизну бензина. Хотим принца на коне, а сами далеки от принцессы.

Жизнь же справедлива во всём в уравновешивании материальных радости и горя в нашей судьбе, и платить за всё нужно. К оплате принимаются силы, время, труд, неудобства, терпение, личностная трансформация.

Если ваша мечта — большой дом, будьте готовы постоянно его убирать.


Пока доберётесь до последней комнаты, в первой снова нужно мыть пол. Можно нанять для этого человека, но будьте готовы отдавать за это деньги в размере месячной зарплаты. Убираться нужно не только внутри но и снаружи, постоянно что-то чинить, его нельзя оставить без внимания. Это огромный труд и плата за красивую мечту.

Если ваша мечта — большая семья, будьте готовы постоянно много готовить, стирать, гладить, убирать и привыкайте к шуму.


Оставленный на утро кусочек торта до утра не доживет. Вашими вещами всё время будет кто-то пользоваться. Что ваши ценности изменятся, и вместо похода в клуб вы будете печь печенье в форме человечков. Вам должно всё это правда нравиться – шум, гам, периодические ссоры детей, их проблемы, их смех, семейные вечера и отпуска без экскурсий.

Если ваша мечта — ребёнок, будьте готовы к самой беременности, возможным токсикозам, отёкам, тяжести в ногах, сонливости и родам.

А после будьте готовы не спать ночами, лечить животы, растить зубы, лечить болячки и больше никогда не принадлежать самой себе, прощать, принимать, слышать, любить, отпускать. Быть мамой – огромный душевный труд.

Если ваша мечта – путешествия, приготовьтесь адаптироваться к любым обстоятельствам, разному климату, питанию, людям и языкам.


Вас не везде поймут, нужно учить языки. Не все традиции вам понравятся, некоторые будут бесить. А ещё, когда вы очень захотите надеть любимое синее платье, его не будет в чемодане, потому что оно дома. Не везде вам будет вкусно и полезно, а иногда до жути захочется гречки или сметаны, и вы не найдёте их ни в одном магазине. Зато сможете открыть для себя много нового, в том числе, в себе.

Если ваша мечта – красивая машина, будьте готовы платить за неё транспортный налог, заливать хороший бензин, возить её на техобслуживание.


А ещё машину могут поцарапать, помять, испортить в ней обивку. Вы будете стоять в пробках.

Это не значит, что нужно отказаться от мечты. Надо лишь смириться со всеми последствиями, с ценой, которую платим за мечту.

За всё нужно платить. За длинные и красивые волосы — непростым уходом за ними. За красивую фигуру — правильным питанием и движением. За доходы, вам необходимые — не только трудом, но и пользой для других людей. За здоровые зубы — регулярным уходом. За идеальный брак — гибкостью, умением слышать другого, отказом от эгоизма, терпением, принятием, прощением. За хорошие отношения с родителями — мудростью и зрелостью, принятием. За талантливые картины – годами тренировок.

И те люди, которым, как вам кажется, всё это легко дается, просто не рассказывают о своих трансформациях, труде, вложенном в каждую мечту. Многие из них получают наибольшее удовольствие не от достижения цели, а от трансформации по пути к цели.

Не верьте, когда вам говорят, что счастье дается просто так. Его нужно заработать, вложить всю душу в проявление того, о чём мечтаете, но это того стоит. Ведь для того и даются мечты, чтобы они сбывались.

(публикуется с сокращениями)

Ольга Валяева

Вас также могут заинтересовать статьи:

Она бросила работу мечты в Гарварде, чтобы поселиться в домике в глуши
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов
20 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты
ТЕГИ:
психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка