популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Любовь и отношения

Стадии отношения к Нему после расставания

​"Что ты ощущаешь, если тебя бросил любимый человек? Не просто любимый, а человек которым ты жила, ты им дышала. Что если он тебя не просто бросил, а бросил подло, холодно, жестоко: "Я нашел другую!"

Сказать что это обидно, это всеравно что ничего не сказать... Ты захлебываешься в чувстве несправедливости, чувстве беспомощности.
А потом приходит ужасное: чувство одиночества и страха, непреодолимого страха, когда ты готова почти на все.. Звонить и пытаться поговорить чтоб начать все заново, а если это не сработает то чем то угрожать... а если и это не сработает, то упасть на колени и умолять "Все что хочешь.. только не бросай!!" . Но в последний момент, каким то образом себя останавливаешь.
Через какое-то время эти чувства сменяются на презрение к этому человеку, даже на ненависть, на жестокую лютую ненависть, от которой иногда самой становится жутко. И от этой жути тебя отбрасывает в противоположную сторону. Тебе становится совестно, стыдно за такое отношение к нему. "За что же я его бедного так ненавижу. Он такого не заслужил!!!"
А потом происходит что то необычное. Ты снова начинаешь любить этого человека, но любить по другому чем раньше. Тебе уже не нужно чтоб он был твоим, ты просто хочешь чтоб ему было хорошо, ты чувствуешь глубокое наслаждение если знаешь что он счастлив!! И такое отношение к нему придает тебе силы, уверенность, ты просто гордишься тем что так относишься к нему. Ты ощущаешь его как кого-то очень близкого, родного человека..., ну просто как саму себя..
Я только не понимаю почему мне надо было проходить через все эти чувства, через ненависть.. Может быть для того чтобы понять, что на самом деле означает любить???"

не пропустите
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!

▼   Читать далее
Подписка