популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Полезные советы

30 лучших туристических советов от Мэттью Карстена после четырёх лет путешествий по миру

Советы от опытного путешественника Мэттью Карстена помогут провести время в других странах наилучшим образом, без нервов и лишних приключений! Откройте для себя мир!

Прошло уже 4 года с того момента, как я продал все и покинул Соединенные Штаты, чтобы путешествовать по миру. И я хочу представить вашему вниманию лучшие советы, исходя из собственного опыта. В ноябре исполнилось ровно 4 года, когда я взял билет в одну сторону на рейс Майами-Гватемала и прыгнул в тревожную неизвестность, оставив большую часть своей старой жизни позади, приступив к эпическим приключениям по всему миру. Это было неописуемым приключением, с тех пор я многому научился. Чтобы отпраздновать свой 4-годичный туристических юбилей, я решил поделиться с вами коллекцией моих лучших и самых полезных подсказок в этой сфере, которые помогут вдохновить вас.

1. Терпение – это важно

Не переживайте за вещи, которые вы не можете контролировать. Жизнь слишком коротка, чтобы быть сердитым и раздраженным все время. Не пришел автобус? Не беспокойтесь, будет еще не один. В банкомате нет денег? Отлично! Устройте себе незапланированную поездку в другой город и исследуйте его. Непредвиденные ситуации происходят в любом случае. Просто сделайте глубокий вдох и напомните себе, что могло быть и хуже.

2. Ранний подъем

Встаньте на рассвете, чтобы исследовать лучшие достопримечательности, избежав толпы. Это также волшебное время, чтобы делать фотографии при мягком рассеянном свете, как правило, так легче взаимодействовать с местными жителями. И вообще, в это время суток безопаснее. Честные трудолюбивые люди просыпаются рано; спекулянты, мошенники и преступники спят до обеда.

3. Смейтесь над собой

Вы, безусловно, выглядите дураком много раз во время путешествия в новые места. Вместо того, чтобы чувствовать неловкость, посмейтесь над собой. Не бойтесь облажаться и не принимайте жизнь слишком серьезно. Однажды весь автобус, полный гватемальцев смеялся с ликованием, когда я умолял нашего водителя остановить автобус, чтобы я мог срочно пописать на обочине дороги. Возвращаясь к автобусу, я смеялся вместе с ними, и это обеспечило мне новых друзей на оставшуюся часть пути.

4. Припрятанная дополнительная наличка

Наличные деньги – это царь среди царей по всему миру. Чтобы прикрыть себя в случае чрезвычайной ситуации, убедитесь, что припрятали деньги в разных местах. Я рекомендую, по крайней мере, спрятать пару сотен долларов. Если вы потеряете свой бумажник, ваша карта перестает работать, или в банкомате закончатся деньги, вы будете рады, что сделали это. У меня есть несколько любимых мест, чтобы прятать деньги: под обувной подкладкой, в туалетной сумке, а также можно вшить деньги под защитную область рюкзака.

5. Познакомьтесь с местными жителями

Не бойтесь сделать это, ведь иногда полезно избежать других путешественников и завести разговор с местным жителем. Базовый английский язык широко распространен во всем мире, так что с местными жителями общаться гораздо легче, чем вы думаете, особенно, когда вы комбинируете язык тела и жесты. Учитесь у тех, кто живет в стране, которую вы посетили. Люди обогатят ваши путешествия намного больше, чем достопримечательности.

6. Не забудьте упаковать шарф

Мне не раз приходилось использовать шемах и саронг в рабских и африканских странах. Этот простой кусок хлопчатобумажной ткани является одним из моих самых полезных аксессуаров, который имеет разнообразнейшие сферы применения. Он идеально подходит для защиты от солнца, в роли импровизированного полотенца, шарфом можно перевязать вещи вместе, использовать его как маску для глаз и многое другое.

7. Исследуйте повседневную жизнь

Если вы действительно хотите прочувствовать сердцебиение того места, которое посетили, я рекомендую тратить несколько часов в день, сидя в парке или на углу оживленной улицы, наблюдая за тем, как живут местные жители. Замедлите ваши мысли и уделите пристальное внимание деталям вокруг вас. Запахи, цвета, взаимодействия людей и звуки. Это своего рода медитация - вы увидите то, чего никогда ранее не замечали.

8. Делайте копии

Когда мой ноутбук, который содержал множество важных документов и фотографий, был украден в Панаме, резервное копирование просто спасло меня. Держите при себе цифровую и физическую копии вашего паспорта, визы, водительские права, свидетельство о рождении, карточки медицинского страхования и важные телефонные номера, которые выручат вас в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Делайте резервное копирование файлов и фотографий на внешнем жестком диске, а также — в Интернете.

9. Делайте много фотографий

Возможно, вы сможете увидеть эти места и встретиться с этими людьми лишь раз в вашей жизни. Множество фотографий позволят запечатлеть все это в вашей памяти навсегда. Не беспокойтесь, если все начнут тыкать в вас пальцем и кричать "Турист". Вы путешествуете, чтобы выглядеть круто? Никому нет до этого дела. Фотографии – это лучший сувенир. Они ничего не стоят, ими легко поделиться с другими, и они не занимают много места в вашем багаже. Просто помните, сделав фотографию, отойдите в сторону и насладитесь видом своими глазами.

10. Выход есть всегда

Нет ничего невозможного. Если у вас возникли проблемы, не сдавайтесь. Вы просто еще не нашли лучшее решение или не встретили нужного человека. Не слушайте тех, кто говорит, что это невозможно. Настойчивость окупается. Я даже сосчитать не могу, сколько раз меня уверяли в том, что мне не удастся что-то сделать, и сколько раз я шел наперекор всем и достигал задуманного. Главное попытаться.

11. Улыбайтесь и здоровайтесь

Возникли проблемы взаимодействия с местными жителями? Люди кажутся недружелюбными? Может быть, в этом виноват ваш язык тела. Один из моих лучших советов для путешественников, это установить зрительный контакт и улыбаться, проходя мимо другого человека. Если они улыбнуться в ответ, скажите «привет» на их местном языке. Это быстрый способ завести новых друзей. Не стоит ожидать, что все должны ходить с широкой глупой улыбкой на лице. Это ваша работа. Обычно это все, что от вас требуется, чтобы установить контакт.

12. Побалуйте себя немного

Я большой поклонник недорогих путешествий, так как они позволяют больше путешествовать и, на самом деле, больше узнавать об увлекательном мире, в котором мы живем, а не тратить деньги на бессмысленные вещи. Вы можете объездить множество мест всего за 30$ в день без каких-либо проблем. Тем не менее, жить на гроши приедается через некоторое время. Именно поэтому так полезно, время от времени, отклониться от бюджета. Закажите несколько дней в хорошем отеле, пообедайте в хорошем ресторане, или проведите дикий вечер в городе.

13. Держите разум открытым

Не судите об образе жизни других, если он отличается от вашего собственного. Прислушивайтесь к мнениям, с которыми вы не согласны. Высокомерно предполагать, что только ваши взгляды являются правильными. Практикуйте сочувствие и ставьте себя на место другого. Идите на встречу различным возможностям, людям, предложениям и интересам. Задавайте вопросы. Вы можете быть удивлены тем, что вы узнаете друг от друга.

14. Попробуйте коучсёрфинг

Couchsurfing.org – это гигантское интернет-сообщество путешественников, которые бесплатно делятся номерами отелей или могут предложить спальное место на ночь. Если вы действительно хотите узнать страну и народ, остановитесь у местного жителя. Есть миллионы коучсёрферов по всему миру, готовых принять вас и предоставить рекомендации. Это интересно и вполне безопасно.

15. Занимайтесь волонтерством

Занимайтесь волонтерством во время своего путешествия. Это не только очень полезный опыт, но вы узнаете больше о стране и народе, заведете новых друзей. Существует сайт под названием Grassroots Volunteering, на котором вы сможете почерпнуть информацию о том, в каких уголках планеты срочно требуются волонтеры.

16. Упакуйте беруши

Это на самом деле должно быть № 1 в вашем списке. Я люблю свои затычки для ушей! Они заглушают звуки плача младенцев, крики пьяных австралийцев, лай собак, непрекращающиеся сигналы машин, секс в общежитии и многое другое. Это лучший друг путешественника. Это мои любимые беруши для комфорта и эффективности.

17. Не бойтесь

Мир не так опасен, как средства массовой информации его изображают. Следите за политической ситуацией, но пусть она не будет в центре внимания всей вашей поездки. Используйте здравый смысл, и вы будете в порядке. Большинство людей являются дружественными, надежными, щедрыми, и они готовы помочь вам. Это также касается женщин. Я понимаю, что я не женщина, но я встретил много опытных женщин-путешественников на своем пути, которые согласятся с этим.

18. Потеряйтесь нарочно

Если вы хотите увидеть различные части города, где живут и работают реальные люди, лучший способ, это навестить их. Лучше всего идти пешком - не зная, куда вы идете. Запишите название вашего отеля так, чтобы вы смогли поймать такси назад. Просто выберите направление и начните свой путь. Не беспокойтесь слишком много о преткновениях в опасных районах, т.к. местные жители предупредят вас об этом намного раньше, чем вы успеете туда забрести.

19. Ешьте местную еду

Думаю, вы уже знаете, какая на вкус мексиканская еда? Вы, скорее всего, ошибаетесь. Пробуйте национальные блюда тех мест, которые посещаете, особенно — если не знаете, что это такое. Спросите местных жителей. Не бойтесь пробовать уличную еду с большим объемом продаж. Я отравился лишь дважды во время своего путешествия. Не пугайтесь пищи.

20. Говорите «да» как можно чаще

Будьте импульсивны и скажите «да», когда кто-то случайно приглашает вас познакомиться с семьей, попробуйте новый вид деятельности или исследуйте место, о существовании которого вы не знали. Именно эти неожиданные и незапланированные ситуации, которые добавляют пикантности вашим путешествиям, всегда превращаются в лучшие истории. Принимайте доброту незнакомцев, когда вы путешествуете — вы будете иметь много возможностей, чтобы сделать это.

21. Замедлитесь

Пожалуйста, не пытайтесь втиснуть 6 стран в 6 недель путешествия. Все хорошие вещи происходят, когда вы действительно не торопитесь. Вы узнаете о занятиях, которых нет в путеводителе, и встретитесь с людьми, которые захотят показать вам все вокруг. Я могу честно сказать, что ни один из моих лучших туристических опытов не произошел в течение первых нескольких дней после прибытия. Проводите больше времени в меньшем количестве мест для максимального удовольствия.

22. Делайте заметки

Моя память на детали просто ужасна. Когда я впервые начал путешествовать по миру 4 года назад, я не вел журнал, и теперь я пожалел об этом. Информация об именах людей, которых я встречал, беседах, которые у меня были, чувствах о новом опыте и т.д. Если вы когда-либо захотите описать свои путешествия, лучше держать заметки под рукой.

23. Покиньте вашу зону комфорта

Испытайте себя, чтобы попробовать то, что обычно вызывает у вас чувство беспокойства. Чем чаще вы будете это делать, тем скорее тревога покинет вас. Не любите горы? Тогда, непременно там побывайте! Вам трудно разговаривать с незнакомыми людьми? Говорите с каждым. Пугаетесь незнакомой еды? Пробуйте самые экзотические блюда, какие только найдете. Это методика идеально срабатывает именно во время путешествий, так как вас окружает неизвестный и неизведанный ранее опыт.

24. Не планируйте слишком много

Меня передергивает, когда читатели спрашивают, сколько дней они должны провести в той, или иной стране или городе. Правда, я понятия не имею, чем вы будете наслаждаться или кого вы встретите. Я думал, что преодолею Никарагуа в течение недели или двух, но в итоге мне пришлось жить там в течение 4 месяцев. Мой совет: выберите отправную точку, несколько мест, которые хотите посетить, и конечный пункт назначения. А Вселенная уже определит все остальное.

25. Не пакуйте много вещей

Вам не понадобиться даже половина тех вещей, которые вы планируете взять в путешествие. Чем более опытен путешественник, тем меньше вещей он берет с собой. Мой первый рюкзак был весом почти в 70 килограммов, моя нынешняя сумка весит лишь 38. Абсолютно все, что нужно для жизни, умещается у меня на спине. Если вы не уверены, паковать или нет, значит вам это не нужно. К тому же, если вам что-то понадобится, вы сможете это купить в стране назначения.

26. Слушайте подкасты

Подкасты – это удивительная штука. Это — как создать свою собственную радиостанцию и наполнить ее самой любимой музыкой. Я никогда не думал, что буду на самом деле с нетерпением ждать 10-часовую поездку в автобусе. Но с подкастами это возможно (ну, пока сиденья удобные). Время пролетит незаметно, пока вы слушаете невероятные повествования, веселую музыку или проводите интервью с экспертами.

27. Заботьтесь о своем теле

Путешествие может негативным образом сказаться на вашем теле и здоровье. Когда вы передвигаетесь с места на место, трудно поддерживать режим обычных тренировок, и многие из нас забывают об этом. Или мы не высыпаемся. Или мы едим слишком много кексов. Я, к тому же, не пользуюсь зубной нитью. Не забывайте заботиться о своем теле. Получайте достаточное количество сна, избегайте обезвоживания, питайтесь здоровой пищей, используйте солнцезащитный крем и делайте физические упражнения (поверьте, чтобы делать это, не обязательно иметь под боком тренажерный зал).

28. Будьте на связи

Не забывайте звонить вашей семье и друзьям время от времени. Можете удивить их, отправив открытку по почте. Путешествия не требуют одиночества. Вы постоянно встречаетесь с другими людьми. Но многие из этих отношений являются мимолетными. Так что поддерживайте сильную связь с людьми, которые знают вас лучше всех. Это важно.

29. Уйдите с протоптанной тропинки

Я знаю, что это звучит как клише, но вы все равно должны попытаться сделать это. Ищите интересные и необычные места, которые не привлекают огромное количество туристов. Самые памятные события случались со мной в местах, далеких от туристических троп. Посещайте популярные туристические места, но не забывайте экспериментировать и время от времени отклоняться от маршрута. Хотя нужно понимать, что отдаленная или опасная местность не всегда будет иметь судьбоносный опыт.

30. Путешествуйте больше!

За три года я заметил одну закономерность: многие люди сетуют на то, что абсолютно не имеют времени на путешествия, и говорят, как мне повезло в этом плане. Это слишком дорого. Они не могут бросить работу. Кто будет кормить их домашних питомцев? Когда я предлагаю решения этих «проблем», они по-прежнему не предпринимают никаких действий.

Почему? Потому что они часто имеют совершенную другую, скрытую, причину: они боятся. Большинство людей, желающих исколесить весь мир, никогда этого не сделают. Вам не нужно продать все свои пожитки и стать бездомным бродягой, как я. Просто выйдите из своей зоны комфорта, в которой вы находитесь. Начните с выходных в другой области/штате/губернии. После чего можно провести недельку в другом государстве.

Новый автомобиль, ремонт в квартире и iPhone могут подождать. Если вы действительно хотите путешествовать больше, вы можете сделать это. На работе можно взять отпуск. К тому же, у вас есть друзья, которые могут присмотреть за домашними любимцами. Это большой, красивый, захватывающий и увлекательный мир, там, за пределами вашей зоны комфорта. Начните исследовать его уже сейчас.

ТЕГИ:
путешествия, советы гардероб
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка