-
Мир вокруг нас
Потрясающие портреты цыган, воссозданные в стиле старых мастеров
В серии своих фоторабот «Мечты проходят сквозь время», мадридский фотограф Пьер Гоннор воссоздает живописный стиль старых мастеров в неподвластных времени портретах с изображением португальских цыган Алентежу.
Гоннор, который стремится использовать искусство, чтобы дать голос маргинальным слоям населения, обрамляет свои фотоработы как настоящие королевские портреты и изображает цыган в поистине царственных позах. Многое из его работ никогда не фотографировалось ранее, и является определяющим в его изображениях.
Эти кочевые семьи живут на Пиренейском полуострове в Европе, на территории, которая в значительной степени осталась нетронутой современным влиянием. Они борются за жизнь в засушливых условиях, разводят лошадей, выращивают зерновые и ездят на мулах.
▼ Читать далее
-
Знаменитости
Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью
Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.
Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.
Игорь Костолевский
Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.
▼ Читать далее