популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Гороскопы

Почему Водолей считается гениальным знаком?

Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех! Они "живут" на радуге)) Более того! — они разобрали ее на части, исследовали каждый цвет и тем не менее продолжают в нее верить. А не так-то просто верить во что-то после того, как вы узнали, что это есть на самом деле. Но Водолеи, заядлые реалисты, несмотря на то, что их адрес — завтрашний день...

Только что с удовольствием слушала песню Дан Балана «Freedom» и захотела написать про Водолеев. Как вы уже догадались, Дан Балан Водолей. И это объясняет почему он так воодушевленно поет о свободе и снимает о ней клипы. Ок, теперь о наших гениях поподробнее. Чем же Водолеи так особенны, что их считают гениальными людьми? Действительно факты только подтверждают, что наибольший процент гениев и изобретателей рождены именно под этим знаком Солнца.

В предыдущей статье о Козерогах я начала рассказывать о планете, которая призвана нас освободить от оков Сатурна. Что такое оковы Сатурна? Это все наши ментальные стереотипы и внешние ограничения, мешающие строить свою жизнь так, как желает наша душа. Подробнее про Сатурн и матрицу можете прочитать в статье о Козерогах. Здесь не хочу повторяться, но и не могу обойти Сатурн стороной, потому что первым управителем Водолеев до Урана был именно Сатурн. К Сатурну еще вернемся, а пока немного истории о первом нынешнем управителе Водолеев.

Планету Уран впервые заметили в 1690 году и уже начали отображать на картах в качестве звезды.Официальная дата открытия планеты - 1781 год, т.е в этот год ее уже назвали Ураном и объявили планетой. Необычность этой планеты уже тогда была замечена ее первооткрывателем Уильямом Гершелем. Он писал про нее в своем дневнике: «необычного вида — либо звезда, окруженная туманностью, либо комета». Уран отвечает за гениальные изобретения и инновации, особенно в сфере техники и электроники.

После 1700 года мир начал быстро меняться и развиваться в сторону инновационных технологий и изобретений. В те годы астрология начала пользоваться популярностью и набирала революционные обороты. Кстати, Уран является управителем астрологии, поэтому у Водолеев есть способности к астрологии или хотя бы интерес к ней. Гениальнейший астролог Сергей Васильевич Шестопалов — Водолей по Солнцу. Есть Водолеи, которые открыто говорят, что не верят в астрологию.

На самом деле в глубине души они как раз таки верят в нее. Скептицизм идет от неосведомленности и непонимания того, на что же способна эта наука. Астрология — это не только 12 знаков зодиака и не поверхностные прогнозы, которыми пестрят газеты и ТВ, это нечто большее. Наверняка Водолеи внутренним голосом это чувствуют. Способности к астрологии-это наличие знака Водолей в космограмме и акцентированный 11 дом (дом Водолея) в натальной карте.

Уран-это не только астрология. Наряду с Нептуном (управитель Рыб) эта планета отвечает за ясновидение. Нептун больше уводит нас в нематериальный мир, он больше склонен погружать людей в мир хаоса и иллюзий, заставляя игнорировать материальный мир. Уран же хочет трансформировать реальность и вносить в нее изменения. Это канал к пространству вариантов, откуда к нам поступают гениальные идеи. Ведь все открытия и озарения приходят именно оттуда, нам же остается правильно интерпретировать их. Водолеям особенно надо сказать спасибо Урану за те нестандартные идеи, которые тот посылает своим подопечным в виде вспышек озарения.

Типичная фраза Водолеев: «Это банально. Нужно сделать что-то оригинальное». Видя какую-то проблему, они стараются предложить нестандартные решения. Все могут твердить одно и мыслить по - шаблонному, а Водолей скажет: «А может сделаем по-другому?» И здесь лучше не спешить их критиковать за инакомыслие.

Я советую все-таки прислушиваться к советам Водолеев, потому что им доступно пространство вариантов, которое хранит информацию о будущих вариантах развития событий (подробнее в трансерфинге). Этот уранический канал доступен всем в той или иной форме, но предлог «более доступен» подходит именно Водолеям, потому что их нынешний управитель №1 – это Уран.

Сейчас объясню, почему раньше Сатурн был управителем №1, а теперь им стал Уран.

В последнее время мы наблюдаем стремительное развитие в сфере IT-технологий. Чем быстрее приближался 2000-й год, тем сильнее становилось влияние Урана. С чем связано усиление Урана? Дело в том, что 2000 год — это конец Эры Рыб и начало Эры Водолея! Эра длится примерно 2000 лет, так что я хочу всех поздравить с наступлением Новой Эры Водолея! Это действительно хорошая новость. Эра Водолея дает возможность строить свою судьбу самостоятельно и иметь дерзость идти своим путем в жизни!

В эпоху Рыб обстоятельства управляли людьми, внешние ограничения диктовали что делать, у людей были ощущения безнадежности и неверия в себя. По большому счету реальность управляла людьми, а не люди реальностью.

Сейчас по инерции тенденция как бы продолжается, но все равно уже есть заметные толчки на пути к свободе людей и уже многие признают, что их судьба зависит от них самих.

В эпоху Водолея удача будет сопутствовать в первую очередь Водолеям и всем тем, кто отважится плюнуть на стереотипы социума и идти своим уникальным путем.

Уран-планета перемен и трансформаций, которая любит и поощряет людей, которые стремятся изменить что-то в обществе, т.е помочь людям.

Водолей – самый альтруистичный знак (на 2-ом месте по этому показателю Рыбы). Они готовы помогать людям бескорыстно, даже незнакомым. При этом Водолеи не смотрят на статус человека, т.е не важно кто ты, бомж или депутат, они будут со всеми незнакомыми одинаково дружелюбны. Вот что пишет Наталья Бантеева, победитель 9-го сезона Битвы Экстрасенсов (Водолей по Солнцу).

«Я общалась со многими людьми: политиками, певцами, звездами и сантехниками, молодежью и пожилыми людьми — для меня нет различий! Я не вешаю на вас ярлыки! Вы приходите ко мне с проблемой, а уходите с решением! Я сильнейший экстрасенс! Я маг!
Я определяю причину и исправляю следствие! Сила в вас, вокруг вас, и вы есть сила!»

Водолей – это скорее единственный знак зодиака, который позволяет человеку быть самим собой. Водолей не просто принимает инакомыслие, он еще и поощряет это! И чем загадочней и необычней индивид, тем с большей симпатией Водолей будет к нему относиться. Водолей, управляемый революционной планетой Ураном, является настоящим активистом и стремится защищать людей, которые как-то отличаются и отвергаются обществом. В число таких людей могут входить инвалиды, геи, лесбиянки, дети-сироты, люди с дефектами во внешности, экзотически одетые люди с пирсингами и тату, ну и сыроеды с вегетарианцами естественно. Этот список можно пополнять по своему воображению.

К нам как-то в класс пришла одна девочка в классе 10-ом, которая носила хиджаб. Все на нее с усмешкой смотрели. Когда кто-то издевательски пытался изобразить ее образ руками, мой одноклассник Водолей взрывался и говорил довольно грубым тоном: «Зачем ты так? Это же ее выбор! Пусть ходит в чем хочет!»

Как-то в ВУЗе на одном из уроков Senior Thesis Seminar я рассказала одногруппнице X о своих планах перехода на сыроедение.

Она: «Круто! У тебя получится, я знаю людей, которые это сделали»
Я: Да? У нас в стране?
Она: Да

Вот такой была ее реакция, которая меня вдохновила. Мисс X была Водолеем по Солнцу. Мои родственники отреагировали на мое пищевое поведение резко негативно, некоторые были удивлены. А 2 моих родственника Водолея отреагировали нормально, даже не удивились. Мне как представителю знака Весы нравится общество Водолеев, потому что с ними я могу быть сама собой, также как и с Близнецами. Потому что одна воздушная стихия — трин 120 градусов.

Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность Сергею Доброздравину, представителю знака зодиака Водолей. Сергей такой крутой и простой одновременно! Человек, который постоянно думает о проблемах людей и о том, как эти проблемы решить. К каждому человеку он относится как к другу, никакого даже намека на высокомерие.

Альтруизм-это конечно круто и здорово, но здесь есть одно НО. В Водолее Солнце находится в изгнании. В статье про Львов я писала, что управителем Льва является Солнце, поэтому неудивительно, почему Лев думает сначала о себе, потом о других. Водолей — противоположность Льва, поэтому Солнце в Водолее изгоняется. Это значит, что Водолей склонен ставить интересы других людей в первую очередь, чаще выше своих. Казалось бы, что же плохого в этом?

Вот что пишет по этому поводу эксперт по кармической астрологии Дарья Тележко.

«Отсутствие свойственного нормальному Солнцу здорового эгоизма также часто приводит к печальным последствиям. Почему-то ошибочно считается, что чем больше человек отдает другим, тем лучше он поступает. Но по законам Вселенной отдавать нужно тогда, когда сам имеешь достаточно. Стань здоровым и богатым, тогда сможешь хорошо помогать другим. Если ты бедный и больной, да еще и отдаешь последнее, загоняя себя на край жизни, то это не заслуга, а кармический грех».

Вот так. Я согласна, так как наблюдала за одним Водолеем, который всю жизнь действовал в ущерб себе и позволял людям ездить у себя на шее. При этом не был счастлив сам. Их альтруизм подобен безусловной любви. Такое ощущение, что это абсолютно бескорыстные люди, которые получают удовольствие, оттого что помогают другим. Победитель 8-го сезона Битвы Экстрасенсов, Владимир Муранов, яркий тому пример. В его сезоне были экстрасенсы посильнее, но выиграл именно Муранов.

Причина тому довольно веская. Оказалось, он всю жизнь лечил людей с помощью своих экстрасенсорных способностей и не брал при этом денег! Ему приносили еду, одежду и бытовые предметы чтобы он мог существовать. В итоге, конечно же все ринулись голосовать за Муранова, а не за темных магов. Известно также, что от экстрасенса ушла жена, потому что дом их превратился в проходной двор — слишком много людей обращалось к нему за помощью. Соответственно, заниматься семьей такой человек физически не мог. Это конечно крайности, но Солнце в изгнании надо прорабатывать. Отказываться от своего эго и жить только проблемами других людей не выход, а усугубление проблемы Солнца в изгнании.

Как еще проявляется Солнце в изгнании в жизни Водолеев?

Водолеи могут считать, что люди их не понимают и не принимают их необычные идеи. Ну да, уранический канал не всем открыт, поэтому непонимание в любом случае будет, пока вы, уважаемые Водолеи не докажете полезность своих оригинальных идей на практике. К тому же Сатурн, как второй управитель Водолеев, вносит в их идеи долю пессимизма. Водолей не склонен искать поддержки своих нестандартных идей, но часто раздражается, когда люди стереотипно мыслят, отвергая все необычное, только потому, что оно непривычно.

Если у Водолея еще и Уран пораженный, то перед вами опрометчивый бунтарь, который склонен идти против течения там, где это не совсем уместно (отличиться ради того чтобы просто отличиться). Все помним укус Суареса (он Водолей) на ЧМ 2014? Да, это нестандартный ход, но зачем такие крайности? Своим таким поведением он добился того, что его дисквалифицировали с ЧМ.

В Водолеях живут характеристики двух планет, Урана и Сатурна. Уран - планета дружелюбия, поэтому современные Водолеи доброжелательны и дружелюбны почти со всеми людьми, в отличие от древних Водолеев, чопорных и холодных, управляемых по большей части Сатурном. Уран –это транссатурнианская планета, которая поднимает людей выше сознания Сатурна. Но Сатурн конечно же никуда не исчез и продолжает влиять на Водолеев. Влияние проявляется в некой эмоциональной холодности и жестокости этого знака (конечно надо еще смотреть на Луну, но все же).

В лучшем проявлении, Сатурн делает Водолея ответственным и дисциплинированным, что позволяет второму тщательно продумывать послания из пространства вариантов и дисциплинированно претворять их в жизнь. Гениальность+здравый смысл дают мощную силу, трансформирующую реальность. Задача Водолеев примирить в себе качества двух конфликтных планет, Урана и Сатурна, чтобы они помогали друг другу, а не мешали.

Блог Чолпон Курманалиевой

Вам также будут интересны эти статьи

Сочетание знаков Зодиака

Матрица судьбы

Греческий гороскоп

Автор: Cholpon Kurmanalieva
ТЕГИ:
Водолей, знак зодиака, Эра Водолея
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
LetaNa
LetaNa

Я — творческая группа и специализируюсь на Видео'монтаже — создаю стильные, классные и информативные (если вам нужен такой ролик) видеоролики.  

Я знаю всё о видеомонтаже и мы готовы решить ваш вопрос. 


Мы делаем как обыкновенную нарезку видеоряда из нужных вам фрагментов, так и видео с разными переходами и заставками.



С Любовью, Up-Video

http://up-video.ru


https://vk.com/u_p_v_i_d_e_o


  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка