популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Любовь и отношения

По мнению психологов, существует пять видов любви:

1. Болезнь. Отличается постоянными навязчивыми мыслями об объекте, а также острой потребностью во взаимности. Сильное сексуальное влечение к объекту любви также является признаком болезненного состояния.

2. Химия. Возбуждение от любых физических нагрузок добавляет романтичности и пробуждает желание любить.

3. Треугольник.

В него входят привязанность (потребность в контакте), интимность (общие желания и чувства) и забота (обеспокоенность чужими потребностями больше, чем своими).
4. Палитра. Любовь – это цветовой круг. Смешивая различные цвета любви, можно создать свое неповторимое чувство.
5. Дружба. Если людям нравится проводить время вместе, просто общаться, такие чувства в сочетании со страстью смогут перерасти в высокую любовь. из Девушка На Миллион

ТЕГИ:
Любовь, виды, Отношения, психология
Комментарии (31)
31 комментарий
Комментировать
Tatiana Gulliksen
Tatiana Gulliksen

Irina Mylnikova, меня точно такая же мысли посетила! А еще другая мысль, в 20 лет я читала выше описанную работу Фрейда (не по своей воле, в универе), а теперь вот (по своей воле) такую статью и задумываюсь ....

Aksana Ralf
Aksana Ralf

Видов больше. Они просто умалчивают об этом. Есть еще и подвиды.

Rina Roma
Rina Roma

Ещё Э.Фромм хорошую книжку написал "Иметь или быть?".

Sergey  Filatov
Sergey Filatov

что за странное желание всенепременно всему дать четкие формулировки и заклассифицировать, даже такое эфимерное чувство как любовь

Людмила Шутенкова
Людмила Шутенкова

Вот именно! правда у каждого своя, а истина заключается в том, что любовь- понятие не материальное, а чувства,любые, материальны! И то, какие чувства мы испытываем зависит исключительно от нашего собственного эго. А любовь к эго никакого отношения не имеет, но если Вам удобно , вы можете себя обманывать- никто не запрещает...

Валентина Асадова
Валентина Асадова

Людмила, это вы так понимаете любовь. Одного определения для этого чувства нет. Так как люди разные и любит каждый из них по-своему. Вот отсюда и идет не понимание между людьми, потому что у всех своя правда, а истина у Всевышнего и нам ее не понять.

Віктор Шевченко
Віктор Шевченко

Древние (а может и не древние) греки отличали 7 понятий, которые на русский переводятся как "Любовь". Кстати, во многих языках для этого понятия есть несколько выражений. Укр: Любов - кохання, Esp. Querer - amar. Русский - ободится одним.

Людмила Шутенкова
Людмила Шутенкова

В наше время многие понятия извращены...не надо путать их. Любовь ничего общего с человеческим эго не имеет, она как раз совсем не эгоистична! А то, что Вы описываете- это как раз и есть болезненное эго! Когда сердце наполнено любовью а не чувством собственности, оно способно и принять, и отпустить все!

Irina  Mylnikova
Irina Mylnikova

Про любовь лучше всех написал Эрих Фромм в своей книге"Искусство любить" ! Кому интересно почитайте! На это и нужно равняться. Остальные высказывания принадлежат людям с ограниченными умственными возможностями!

Ilona Shtark
Ilona Shtark

Странно, моей любви почему-то все пять видов подходят в равной степени. Любовь- многоликая!!!

Anna Avrakhova
Anna Avrakhova

Ооо я самый больной человек на свете:))

Максим Иванов
Максим Иванов

Понравилось: "Сильное сексуальное влечение к объекту любви также является признаком болезненного состояния." ))

Elena Walker
Elena Walker

Ну почему-же, бывают некоторые чувства когда один человек полностью зависит от другого, и рад бы вырваться да силы воли не хватает. Сродни наркотической зависимости. Кроме как болезнью это чувство и не назовешь.

Юрий Хван
Юрий Хван

Любовь одна, виды на нее множество...

Глеб Колосков
Глеб Колосков

В субботу в сельском клубе афиша: "Народ и партия едины. Лекция". - Никто не пришёл. В следующую субботу опять афиша:"Лекция О любви" Народу набился полный зал. Лектор начал рассказывать: - Существует 3 вида любви: 1. Между мужчиной и женщиной. Про эту любовь все знают и мы о ней рассказывать не будем. 2. Между мужчиной и мужчиной. Это - извращение, и мы тоже об этом говорить не будем. 3. Любовь народа к дорогой коммунистической партии, - вот об этой любви мы и поговорим подробно.

Людмила Шутенкова
Людмила Шутенкова

Смешная классификация!))) А главное по отдельности все эти "виды" никакого отношения к любви не имеют. Кому вообще пришло в голову любовь называть болезнью?!

Показать больше комментариев
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка