популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Видео

Да, ваш ребенок умеет прекрасно плавать! А вы не знали?

Эти малыши чувствуют себя как рыбы в воде, под нежным присмотром родителей, конечно))

Многие родители не понимают, что их малыши являются прирождёнными пловцами. Но дети до шести месяцев прекрасно адаптированы к воде и двигают руками и ногами, рефлекторно повторяя движения пловцов. Исследователи, изучавшие погружение детей под воду отметили, что ни один ребёнок не вдохнул воду, каждый смог отстроить своё дыхание рефлекторно. Младенцев, кажется, совсем не беспокоит купание в воде, которое они воспринимают, как интересную игру, ныряя снова и снова. Посмотрите, насколько они гармоничны и красивы)

Подпишитесь на наш канал

В продолжение темы о купании малышей, посмотрите это трогательное видео: Купание с папой, от которого сердце просто щемит от ласки, а на глаза наворачиваются слёзы умиления.

А здесь, дорогие читатели, мы опубликовали очень интересное видео, как женщины из Южной Индии устроили общественную помывочную… младенцев: Вот так нужно купать младенцев!

ТЕГИ:
ваш ребенок, умеет прекрасно плавать, знали
Комментарии (51)
51 комментарий
Комментировать
Anton Nikishkov
Anton Nikishkov

Сергей, это из серии когда учат детей плавать бросая в воду- типа выплывет, на край палку протянем, не утонет.

Ann  Bogdanova
Ann Bogdanova

Мои знакомые тоже водили ребенка на плаванье с рождения до 9 месяцев, потом заболели и бросили. Когда ребенок подрос (ему было около 5 лет) зашел при нем разговор о раннем плаванье и выяснилось что он оказывается помнит что плавал когда был маленький. Мама попросила рассказать его что же он помнит, на что ребенок сказал: "я только помню что ты меня почему то все время топила."

Ann  Bogdanova
Ann Bogdanova

По нормам СанПиНа все бассейны обязаны хлорировать воду иначе им не разрешат работать и хлора там намного больше чем в воде из под крана, потому как воду в бассейне меняют не каждый день. 90% детей плачет когда их погружают под воду, но это почему то не останавливает их родителей. А родителей таких я назвала не тупыми идиотами а просто идиотами, потому как верх идиотизма гробить здоровье и психику ребенка да еще за это деньги платить.

Sergey Koshman
Sergey Koshman

Поддерживаю Антона. Вред хлорки - это не аллергия. Посмотрите на глаза вашего ребенка после плавания и ныряния. Да и зачем ему это ныряние в таком возрасте? не понимаю. Упражнения, бултыхания, массаж, игры различные - это да. Но не ныряние с открытыми глазами. Кто там плавает с открытыми глазами 9 лет? Зрение проверьте. удивитесь. Мне в свое время хватило 1 месяца, чтобы на два дна потерять зрение. Сейчас если плыву более 1 км, то обязательно очки. И даже в открытой воде, в реке. Вода в любом случае сушит слизистую, смывает ее. Это описано в куче литературы. Маркетинг маркетингом, но здоровье ребенка важнее. Не жалуются сейчас, потому что пока ребенок маленький, он не может вам пожаловаться.

Bella La Belle
Bella La Belle

Я тоже хожу в бассейн. Речь шла не о взрослых, а о пагубном влиянии на последующие долгие годы именно для младенцев. Каждый волен распоряжаться здоровьем своего ребенка по собственному усмотрению. Если есть уже доказательства, то спорить, по-моему, легкомысленно. Дети заслуживают того, чтобы оставаться здоровыми, нет? Ведь они зависят от воли своих родителей и не могут отказаться идти в бассейн.

Anton Nikishkov
Anton Nikishkov

И никто не говорит, что бассейн это плохо.

Anton Nikishkov
Anton Nikishkov

Елизавета, речь идет не о вас, а о детях, которые еще даже не ходят.

Elizaveta Kurdchenko
Elizaveta Kurdchenko

Видео хорошее, но всё же нырять для фото / видео нужно вместе с ребенком, а то иначе только торс взрослого без головы. Нелепо.

Elizaveta Kurdchenko
Elizaveta Kurdchenko

Везде хлорка, и что? Ее в разы меньше, чем 30 лет назад. Всю жизнь хожу в бассейн, когда ж меня бронхит то уж достанет? Не хотите, не ходите. Но хлорка - это не причина не посещать бассейн. У вас другие причины, а хлорка просто самая простая отмазка для не посещения.

Elizaveta Kurdchenko
Elizaveta Kurdchenko

Ай ай. Если аллергия на хлорку реальная или в голове, то и не водите вашего ребенка в бассейн. Всю жизнь плаваю и ныряю без очков с открытыми глазами. Когда уже эффект-то будет? Не надо говорить за всех, что бассейн плохо.

Bella La Belle
Bella La Belle

Самая тривиальная. Говорят, что ее не используют, а это обман. Теперь, конечно, очищают бассейны всякими современными составами, но хлор все-равно присутствует везде: санитарная необходимость.

Noni Negmatova
Noni Negmatova

\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f44d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d\U0001f60d

Lora  Demian
Lora Demian

Эти малыши психически спокойной и уверенней!

Elena Sysenko
Elena Sysenko

С детьми можно ходить в бассейн с того момента как зажила пуповина и вес ребенка не меньше 4 кг

Anton Nikishkov
Anton Nikishkov

Не могу прочитать имени, но несешь ты, а я говорю. В любом бассейне воду чистят с помощью химии, иначе вода протухнет.

Ksenia Volodina
Ksenia Volodina

Наоборот -учить надо до 6 месяцев, когда у детей инстинкт не дышать под водой ещё не забыт. После 6 месяцев это уже намного труднее. Не надо судить о том, чего вы не понимаеие. Плавание -великолепнейшая закалка и развитие всего организма. Молодцы, мамочки!!!

Viktors Petjukevics
Viktors Petjukevics

Исключительно в каждом искусственном бассейне присутствует хлор и вам никогда не известно его концентрация в этом объеме жидкости.Сам такие обслуживал какое то время.Химия и только и за плату разумеется.Люди домой возвращаются купальники и плавки хлоркой несут за киллометр.Даже на балконе запах чувствуется.Глаза режет...

Галина Александрова
Галина Александрова

Мой сын так же плавал, правда не в бассейне,а в ванной (бассейна не было), чтоб случайно не хлебнул воды-совала а рот соску-пустышку. Сейчас ему 33 года,до сих пор плавает, правда теперь в бассейне.

קארינה גלמן
קארינה גלמן

Опять эта хлорка)))) там вода чистая без никакой хлорки! Что вы несете!!

Bella La Belle
Bella La Belle

Анна, в воду все-равно хлор добавляют. Даже в самых суперсовременных бассейнах.

Анна Стукалова
Анна Стукалова

Сейчас бассейны чистят серебром и медью, а хлорка прошлый век...

Венера Мустафина
Венера Мустафина

В этом возрасте мы своих деток приучали плавать в ванной. Это очень хорошо!

татьяна кабанова
татьяна кабанова

Мы с месяца жизни плавали. Как на работу 5 раз в неделю! Прекрасные 2 года. Ни насморка, ни кашля. Пошли в садик, бросили басик и понеслось: ОРВИ, орз, и др. В 5 лет с маской на море уже плавала сама, да и сейчас не вытащишь из воды)

Natalya Firsova
Natalya Firsova

Замечательный ролик! Побольше бы таких!

Marina  Tusheva
Marina Tusheva

Если ребеночку что то не нравится, то уж будьте уверены, он сообщит вам об этом обязательно) не слишком вы категорично обзываете других тупыми идиотами?) и кстати хлоркой вы больше дышите принимая дома душ. Полно бассейнов очищаются уже более современными методами

Oxana Pchelinova
Oxana Pchelinova

Круто, но не для слабо нервных))

Regina Bauer
Regina Bauer

С 4 месяцев ходим в бассейн, практически сама плавает уже.

Irina Korotkova
Irina Korotkova

Промокают эти памперсы очень даже, просто устройство у них другое, там другая начинка. Они не впитывают столько жидкости. Есть специальные плавки для младенцев.

Ирина Каршина
Ирина Каршина

Очень понравились родители, которые, не смотря на великое желание научить своих детей любить плавать, выплывая из круга, первыми на воздух поднимали руки с детьми, а уж потом, чуть после, выныривали сами! )))

Lyubov Lyubava
Lyubov Lyubava

Елена :) это общественное место! Памперсы специальные для плавания :) Не думаю, что все будут в восторге от того, что кто -то из детишек обкакается в этом бассейне если будет без специального памперса!

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка