популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Здоровье

10 лучших советов, как приблизить фигуру к идеалу

Воспользуйтесь этими советами и запустите собственный план потери веса. Вы можете достичь хороших результатов в кратчайшие сроки.

1. Упор на свободный вес

 

Если хотите похудеть, стоит пересмотреть свои взгляды на тренировки и искать стимулы. Скорее всего, потребуется дополнительная нагрузка, даже если вы занимаетесь на обычной беговой дорожке.

Пауэрлифтер Карина Бэймиллер советует не отказываться от дополнительных отягощений даже во время кардио-тренировок. Лучше при общей потере веса наращивать мышечную массу. Кардио-тренировки сами по себе не могут помочь сбросить вес максимально эффективно.

 

 

2. Не забывайте об интервальных тренировках

 

Как рассказывает силач Леонард Колтон, аэробные тренировки имеют большое значение, однако он отдает большее предпочтение интервальной подготовке для более эффективного сжигания жира.

 

3. Не забывайте об отдыхе

 

Большинство людей сосредотачиваются на тренировочной программе - подборе упражнений и количества их повторений. Но не стоит пренебрегать отдыхом. Просто ограничивайте по времени ваши периоды отдыха между упражнениями.

Чем короче отдых, тем быстрее будет происходить сжигание жира после тренировки. Не изнуряйте себя. Вы можете подорвать собственные силы.

 

 

4. Контролируйте питание

 

Когда собираетесь сесть на диету, четко ставьте цель и мотивируйте себя на успех. Как говорит Джен Джевелл, будьте честны с самым собой в питании. Вы думаете, что едите здоровую и полезную пищу, но можете не учитывать количество калорий, которые потребляете.

Джен рекомендует пользоваться калькулятором или специальным приложением, чтобы выяснить потребности организма в калориях и вести своего рода ежедневный пищевой журнал. Достигнув цели, вам будет проще сохранить полученный результат.

Чтобы оптимизировать процесс сжигания жира, попробуйте съедать на 15-20% калорий меньше, чем вы употребляете сейчас. Теряйте не более 1-2 кг в неделю, это оптимально.

 

 

5. Не забывайте про сон

 

Если вы все делаете правильно, но при этом не видите результатов, проанализируйте качество своего сна. Ваша цель – полноценный сон в течение 7-9 часов.

 

Как говорит Беймиллер, большинство людей не осознают, насколько важен полноценный сон. Недосыпание сказывается на производительности человека в спортзале и его восстановлении после тренировок, способности сжигать жир.

 

Чтобы сон был глубоким, примите горячую ванну перед сном, отрегулируйте температуру в спальне и откажитесь от любой электроники за 1-2 часа до сна.

 

6. Откажитесь от сахара

 

Когда дело доходит до активного сжигания жира, сахар может стать настоящим врагом. Исключите сахара настолько, насколько это возможно, съедайте в несколько приемов в день немного постного мяса, салатов и зелёных овощей.

 

Если есть часто и небольшими порциями, будете стимулировать синтез белка, что позволит сохранить уровень сахара в крови стабильным. Организм начинает использовать накопленный жир как дополнительный источник топлива. При этом, если употреблять больше белка (примерно 20-30 граммов за один прием пищи), вы сохраните мышечную массу.

 

Постное мясо, такое, как куриная грудка, индейка, постная говядина – наилучший белок. Чтобы приготовить такие продукты, используйте кокосовое масло, авокадо, миндаль - это отличное питание для сердечнососудистой системы.

 

7. Умные добавки

 

Добавки способны увеличить производительность на тренировке и улучшить восстановление после нёе. Лучше употреблять продукты, способные сделать вас энергичнее, но не добавляют лишних калорий.

 

Мультивитаминные комплексы способны заполнить пробелы в нехватке микроэлементов, аминокислот, некоторые добавки способствуют росту и восстановлению мышц. Такие добавки всегда должны быть у вас под рукой, особенно в те дни, когда ваше питание не восполняет потраченных сил.

 

8. Меняйте тренировочную программу

 

Часто жалуются, что активно занимаются, но при этом не худеют. Самое простое решение – разнообразить тренировочную программу. Если будете постоянно выполнять одну и ту же нагрузку в спортзале, организм быстро привыкнет. Вам надо постоянно испытывать свой организм, бросать ему вызов.

 

Джуэл рекомендует менять программу тренировок каждые четыре недели, пока не подберёте оптимальный режим. Попробуйте менять гантели на гири, брать штанги там, где вы обычно ими не пользуетесь.

 

Отличная программа сжигания жира разработана Крейг Капурсо, это тридцатидневная программа, которая включает руководство по питанию, ежедневные тренировки и обучающее видео.

 

 

9. Особое внимание - употреблению воды

 

Не забывайте пить много воды. Она уменьшит чувство голода, в некоторых случаях вода активизирует метаболизм.

 

Как определить, что вы употребляете достаточно воды? По цвету мочи. Если выделяемая жидкость ярче, чем лимонад, значит, воды вы употребляете недостаточно. Имейте в виду, что травяной и зеленый чай вполне могут заменить воду, но следует отказаться от сахара и сливок.

 

10. Будьте терпеливы и смело идите к цели

 

И напоследок, не теряйте из вида конечной цели, придерживайтесь установленной программы. «Наберитесь терпения и ждите результатов», - дает напутствие силач Колтон Леонард.

 

Вы ведь не набрали лишний вес за одну ночь, как же хотите избавиться от него за один день? С хорошей программой, правильным отношением и высокой мотивацией вы вполне можете достичь результатов.

 

Не перепрыгивайте с программы на программу, не изменяйте слишком резко привычный рацион питания. Доверьтесь процессу, отслеживайте личный прогресс по фотографиям и специальным приложениям. И соблюдайте эти советы.

Будьте уверены, вы добьетесь успеха!

 

А когда добьётесь, напишите нам и поделитесь своей историей успеха с фотографиями.

ТЕГИ:
спорт, фигура, фитнес, Идеал, ЛЕТО, спортивный зал
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка