популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Уход за собой

Как избежать растяжек и обвисания кожи во время похудения

Диетологи и фитнес-тренеры рассказывают, как избежать обвисания кожи при похудении. Для этого достаточно выполнять ряд правил.

Наверное, любой человек, имеющий лишний вес и решивший от него избавиться, хочет достигнуть отличных результатов в самый короткий срок. Ведь так хочется увидеть красивое отражение в зеркале и покрасоваться на пляже! Но такой подход может привести к неприятным последствиям, одним из которых является весьма и весьма неприглядное обвисание кожи.

Диетологи и фитнес-тренеры рассказывают, как избежать обвисания кожи при похудении. Для этого достаточно выполнять ряд правил.

1. Лучше худеть медленно, чем резко сбрасывать вес

Наверняка вы об этом слышали, но следовали ли этому совету? Да, набрав килограмм 30 лишнего веса, хочется как можно быстрее от него избавиться. Но задумайтесь: ведь полнели вы не одну неделю, даже не месяц. Ваша кожа постепенно растягивалась, миллиметр за миллиметром. А при очень резком похудении, когда сбрасывается больше 5 килограммов за месяц, кожа банально не успевает вернуть себе прежнюю форму. Результат известный: дряблость, обвисание, растяжки. Наверняка не такой вид Вам хотелось бы увидеть в зеркале!

Врачи объясняют такой эффект резкого похудения гормональными изменениями в организме. Быстрая потеря веса приводит к тому, что вырабатывается большое количество гормона кортизола, который ослабляет синтез специальных белков (коллагена и эластина), обеспечивающих пластичность и упругость кожи. Немаловажной является и наследственность. Если у родителей есть растяжки на коже (стрии), то высока вероятность, что при быстром похудении они появятся и у вас.

2. Принимайте витамины

При похудении очень важно обеспечить организм всеми нужными витаминами и микроэлементами. Для этого можно как пить мультивитаминные комплексы, так и просто включить в рацион определенные продукты. Самыми необходимы в период сбрасывания веса являются следующие витамины:

1) С (аскорбиновая кислота) – витамин, стимулирующий регенерацию и усиливающий выработку коллагена. Источники: яблоки, персики, цитрусовые, земляника, смородина, капуста, помидоры, мята, киви.

2) B1 - витамин, препятствующий старению. Источники: овсяные хлопья, отруби, пивные дрожжи, свиные внутренности (сердце, печень).

3) В2 (рибофлавин) – витамин, улучшающий цвет лица. Источники: свинина, молоко, миндаль, куриные яйца, дрожжи.

4) В6 (пиридоксин) - витамин, усиливающий защитные функции кожи и способствующий нормальному функционированию мышц. Источники: дрожжи, печень, отруби, неочищенное зерно, картофель, бананы, морковь.

5) PP (никотиновая кислота) – витамин, помогающий сохранить эластичность кожи и ее здоровый вид. Источники: свинина, сыр, рыба, птица, цельнозлаковые продукты, щавель, петрушка, горох.

6) А (ретинол, аксерофтол) – витамин, принимающий участие во всех базовых функциях организма, сохраняющий эластичность кожи и укрепляющий капилляры. Источники: сливочное масло, кисломолочные продукты, печень, морковь, капуста, картофель.

7) Е (токоферол) – витамин, улучшающий работу сердечнососудистой системы, сохраняющий влажность кожи. Источники: злаки, растительное масло, салат-латук, кукуруза.

Конечно, не следует забывать о воде. В период похудения организм просто обязан получать достаточное количество воды (не менее 1,5-2 литров). Если вы активно тренируетесь и потеете, это количество должно увеличиваться. Вода помогает выводить из организма токсины и продукты распада.

3. Не забывайте ухаживать за кожей

Если Вы собираетесь сбросить незначительное количество веса (3-5 кг), достаточно ухаживать за кожей дома, увлажнять ее кремом. Неплохо помогает избежать растяжек крем для беременных.

Если же количество веса, которое вы планируете сбросить, превышает 10 килограмм, то следует обратиться к косметологам. Профессионалы точно знают, что нужно сделать, чтобы минимизировать вредные для кожи последствия похудения. Поддержать кожу в хорошем состоянии помогут следующие процедуры:

1) мезотерапия – введение подкожно специальных препаратов может улучшить циркуляцию лимфы и кровообращение;

2) ультразвуковой пилинг – бережно очищает кожу, способствует ее активной регенерации;

3) массаж (антицеллюлитный, подтягивающий) – улучшает кровоснабжение кожи, повышает кожно-мышечный тонус, ускоряет обменные процессы;

4) обёртывания (грязевые, медовые, шоколадные) – выводят токсины и лишнюю жидкость, уменьшают отечность;

Курс из этих процедур эффективен не только в целях профилактики, но и помогает решить уже возникшие проблемы с кожей.

4. Тренируйтесь и будьте активными

Избежать растяжек и обвисания кожи помогут активные тренировки. Сочетайте диету с фитнес-упражнениями, занятиями в тренажерном зале – это поможет сохранить здоровый вид вашей кожи. Старайтесь чаще гулять, дышать свежим воздухом. В конце концов, соберите друзей и съездите куда-нибудь отдохнуть! Физическая нагрузка улучшает циркуляцию крови, ускоряет обмен веществ и подтягивает кожу.

Худейте правильно, будьте здоровыми и красивыми!

Вас также могут заинтересовать статьи:

ДЕСЯТЬ минут этой тренировки заменят ЧАС в спортзале!
Что произойдёт с вами, если вы будете делать планку каждый день
6 упражнений для красивых рук
ТЕГИ:
похудение, растяжки, Советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка