популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Жизнь и Мудрость

Рождение Королевы

Добрая сказка с глубоким смыслом. Жила-была девушка. Как ее звали? Сама себя она каждый день, стоя перед зеркалом, называла Коровой...

Не вслух, конечно, а мысленно. И сразу же также мысленно оправдывалась: «Нет, ну а что такого? Нужно трезво оценивать реальность… Что дано — то дано, нужно подстраиваться и как-то с этим жить…» А Реальность в это время думала: «Нужно подстраиваться под человека и его желания…» И вся жизнь Коровы с ее пожеланиями постепенно стала совпадать. И как-то так случилось, что все вокруг стали к ней относиться… ну, как сказать… как к Корове, в общем.
Корову все очень ценили. Добрая она, тихая, терпеливая, очень и очень полезная, и промолчит если что. Только жизнь у нее совсем невеселая стала. Ни тебе комплиментов, ни улыбок, ни приветливых выражений лиц. И теперь при взгляде в зеркало добавлялось еще: «Ну, что я говорила?! Так и знала… Корова!»


Тяжела жизнь Коровы… Мало того, что все смотрят, как на скотинку безответную, так еще иногда и пнуть хоть словом норовят. Чтобы пошевеливалась. А Корова и рада стараться! Ведь если больше пахать, больших результатов добиться, ее больше любить станут. Может, даже похвалят. И на критику она никогда не обижалась. Даже на очень громкую. Только кивнет головой, как будто давно уже все свои недостатки знает и со всеми согласна. Еще и спасибо скажет. Ну, в самом худшем случае грустно опустит свои глаза, спрячет слезы, закроется ресницами от всего мира, когда становится совсем невмоготу.


И вот однажды, в самый обычный день случилась беда. Наша Корова на работе споткнулась, и, несколько раз взмахнув в воздухе руками, упала. Да так неудачно! Зверской болью взорвалась нога, сверху на нее облетали листья документов. На долгий миг воцарилась тишина. Только капала стекающая со стола вода из опрокинутого стакана. Все смотрели на Корову. А потом началось: «Как же можно так неаккуратно!», «Ой, ужас, документы, спасайте документы!!!», «Клавиатуру залило!», «Надо же под ноги смотреть!» «Корова!!!». Под такие возгласы Корова, несмотря на непереносимую боль в ноге, смогла встать и, сбивчиво извиняясь, уковылять куда подальше из кабинета. И только потом, на подоконнике в коридоре, разрыдаться.


Оказалось перелом. Выписывая больничный, даже насупленный врач и тот сказал «Ну что же Вы так неаккуратно?» Снова подступили слезы, но Корова не хотела смущать и беспокоить ими человека и постаралась быстро покинуть кабинет.


Дома ее всегда ждали. Кот Маркиз действительно был рад видеть хозяйку. И сейчас сразу же выбежал, начал настороженно принюхиваться к замотанной ноге. Вечером Корова сидела в кресле и поглаживала кота. На глаза сами собой навернулись слезы. Маркиз поднял голову и пристально посмотрел на нее. В бездонных черных зрачках застыл вопрос: «Почему ты плачешь?»


- Потому что меня обидели.
-Тебя-яу?! Но ты же такая большая! Как… Как Лев! Как такую можно обидеть?! – за кота ответила сама себе. Глаза с огромными зрачками по-прежнему смотрели в упор.


Корова только горько усмехнулась. Как Лев… Эх, быть бы в этой жизни Львом, а не Коровой! Ссадив кота, она проковыляла к зеркалу. В темном стекле отразилось бледное лицо с покрасневшими глазами. Бледное, но очень решительное. Тихо, но твердо она сказала: «Я Лев!»
…………….
Как вы думаете, что будет, если ко всем достоинствам Коровы добавить характер Льва?
В мире появилась еще одна Королева. Добрая и умная, величественная, терпеливая и мудрая, мягкая, и в то же время очень сильная, и способная за себя постоять. И очень красивая.
Мораль: может не стоит ждать переломного момента, чтобы начать менять что-то в себе и своей жизни?

Анна Ларионова
ТЕГИ:
Лев, Рождение, Королевы, Корова
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка