популярное

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Бизнес

Необычная бизнес-идея: детский сад, который посещают взрослые

Все мы — родом из детства, и американка Мишель Джони Лапидос, решила построить на этом собственное дело. Необычный стартап оказался весьма прибыльным делом. Бизнес леди отличается креативностью мышления, что подчеркивается ее нестандартным стилем поведения и внешним видом.

Благодаря стараниям девушки, в Бруклине открылся частный детский сад, который могут посещать взрослые, которым крайне опостылела взрослая самостоятельная жизнь, полная забот и хлопот.

За определенную денежную плату любой желающий сможет окунуться в детство и снова почувствовать себя ребенком в заведении Preschool Mastermind. Это что-то среднее между дошкольным учреждением, группой продленного дня и психологическим тренигом. Мишель открывала свое дело не одна, в этом ей активно помогала подруга. Две женщины познакомились в Сети три года назад, когда Лапидос работала в качестве редактора для сайта, посвященного санаториям, курортам, а также другим оздоровительным учреждениям для отдыха. Килпатрик на тот момент была одной из клиенток сайта.

Килпатрик признается:

«У нас есть обязанности в нашей взрослой жизни. Но это вовсе не означает, что вы не можете совершать вещи, которые делают вас счастливыми и заставляют улыбаться».

Официально такой вид предпринимательской деятельности зарегистрирован как «тренинг» или «семинар по психологической поддержке». У Мишель Лапидос и ее подруги есть право преподавать в детских дошкольных учреждениях. Стоит отметить, что за услугами мадам Лапидос выстроилась настоящая очередь из тех, кто хочет хоть немного отдохнуть от рутины и бешеного темпа жизни.

Чем занимаются взрослые в детском саду?

Там можно читать, играть и заниматься творчеством – в общем, список дел включает в себя те обычные виды занятий, которыми занимают детей в центрах раннего развития. Лапидос предлагает взрослым занятия по системе Монессори, пальчиковое рисование, описание картинок и формирование таким образом речевых навыков, пение. Те, кто чувствуют потребность в уединении, могут пообщаться с профессиональным психологом и испытать на себе действие сказкотерапии.

Что предлагает курс:

  • Декоративно-прикладное искусство (пальчиковое рисование, лепку, аппликацию и цветные блестки).
  • Интересные рассказы.
  • Обед (клиент будет кушать только то, что ему нравится!).
  • Музыка – иногда в гости заходят звезды рока.
  • Веселые подвижные игры. Игра в «Крокодила» (Показуха).
  • Конкурс костюмов.
  • Экскурсии.

Также взрослым посетителям Preschool Mastermind придется немного пожить по режиму. Они питаются, играют и спят по часам. Обязательно в середине дня группы выводят на прогулку, в процессе которой взрослые играют в детские подвижные игры, в которые обычно играют малыши от двух до шести лет, а также — возятся в песочнице с игрушками.

По мнению самой Мишель, бизнес является всего-навсего крупной игрой, а игра – своего рода бизнес. Поэтому никто не может запретить играть взрослым серьезным людям со статусом. Участие в подобном тренинге оплачивается сразу. Он длится около пяти недель. Стоимость общей программы – чуть более трехсот долларов, а за подбор индивидуальных занятий придется выложить около тысячи. В премиум-программе по индивидуальному подбору занятий человеку будет позволено ночевать в «детском саду».

Прелесть ночевки состоит в том, что в спальне нет кроватей – люди могут спать в куче мягких ярких подушек. После того, как прозвучит команда улечься, персонал выключает яркий свет и читает на ночь удивительную историю. Обычный курс подобной терапии завершается вечером или после обеда – люди собираются и возвращаются домой.

Мнение эксперта:
«Поддерживать способность играть и дурачиться в зрелом возрасте очень способствует развитию и сохранению творческих навыков. Занятие творчеством иногда требует отключения префронтальной коры головного мозга (часть мозга, которая помогает регулировать сложные когнитивные, эмоциональные и поведенческие функции) и позволять себе самому свободное поведение»

- говорит доктор Скотт Барри Кауфман, научный руководитель одной из кафедр Университета Пенсильвании.

Доктор также подчеркивает:

«Разрешить взрослым вырваться из их критического мышления и обыденного опыта – значит дать толчок новому осознанию самих себя, изменению их точки зрения на какие-то важные вещи и позволит более глубокому их пониманию».

Слоганом рекламной кампании, которую проводит детский сад для взрослых, стала фраза «Это будет волшебно!». Бизнесвумен предлагают снова вернуться в беззаботное детство. Как признается Мишель, она отказывается взрослеть, ходить на нелюбимую скучную работу, окунаться в тревоги и стрессы. Она сама — очень яркая личность с огненно-рыжими волосами и постоянным желанием играть. Мишель также причисляет себя к движению хиппи.

На видео: Будни детского сада для взрослых

Подпишитесь на наш канал

biznes-prost.ru

ТЕГИ:
детский сад, Необычная бизнес-идея, который посещают взрослые
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка