популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Жизнь и Мудрость

Прощение другого — подарок себе

Прощение — трудный и долгий процесс. Потому что, простить по настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Недаром же говорят, что умение прощать свойственно только сильным людям.

Нам на uDuba очень нравится эта притча, где очень хорошо передан смысл прощения. Автор, к сожалению — неизвестен.


Притча о прощении

Ангел улыбнулся. И улыбка его была доброй, какой-то очень светлой.


— Знаешь, Авраам, — сказал он, — человек не может проклясть другого человека.


Я с опаской смотрел на него. К чему это он клонит?


— Человек вообще не может ничего сделать с другим человеком, — он опять улыбнулся, — даже если убьет его.


Я не понимал, к чему клонит Ангел, но слушал с интересом.


— Человек не может внушить другому человеку свои мысли. Не может заставить смотреть на мир своими глазами, не может убедить другого человека в своей правоте.


Я возразил:


— Но ведь так бывает.


— Нет, — покачал головой Ангел, — это тот, другой, может поверить тебе. Ты — бессилен.


Ангел помолчал, глядя куда-то вдаль, потом продолжил:


— Сделать что-то с другим человеком — не во власти человека. Так устроил Бог. Нравится тебе это или нет.


Он замолчал. Но мне хотелось объяснений.


— И?.. — спросил я, показывая, что хочу продолжения.


— И все, что человек делает другому, — он делает себе.


— Как это? — не понял я.


— Очень просто. Проклиная другого, ты проклинаешь себя. Вдохновляя другого, ты вдохновляешь себя. Обижаясь на другого ты обижаешь себя. Даря другому, ты даришь себе. Это закон.


— Чей?


— Его... — Ангел указал рукой куда-то в небо.


Мы помолчали.


— Правильно ли я понял, — спросил я, — что, прощая другого, я прощаю себя?


— Правильно, — кивнул головой Ангел.


Я задумался. Потом посмотрел на Ангела и сказал:


— Но я хочу простить. Правда, хочу.


Ангел покачал головой.


— Чтобы уметь прощать, надо знать, что такое прощение, Авраам...


Мне стало интересно.


— А что такое прощение?


— Прощение? — переспросил Ангел. — Это радость.


Я глянул на Ангела. Может быть, он все же приболел? Или как это у них тут называется?


Ангел улыбнулся.


— Нет, Авраам, я не шучу. Прощение — это радость. Радость любви.


Он посмотрел в небо и добавил:


— Это когда ты можешь вздохнуть полной грудью, засмеяться и сказать: «Спасибо! Спасибо тебе за то, что ты сделал для меня. Если захочешь, можешь сделать мне это еще раз! И еще! Можешь это сделать для меня столько раз, сколько захочешь! И каждый раз я буду повторять тебе: „Спасибо!"


Я смотрел на своего Ангела, стоящего с расправленными крыльями на краю нашей бесконечной дороги, и отчего-то мне стало очень легко. Даже радостно. Наверное, потому, что я стоял с ним рядом, слушал его мелодичный голос и понимал — все будет хорошо!

Нужно уметь прощать

ТЕГИ:
Притча, Прощение
Комментарии (57)
57 комментариев
Комментировать
Vlada  Isterika
Vlada Isterika

Готова! Но почему-то не получается! Видимо боль ещё не прошла! Значить не готова! 🤔🤔🤔🤔

Lyudmila Kotlyar
Lyudmila Kotlyar

Для того, чтобы простить, надо сначала хотеть этого, т.к. многие не хотят этого и более - "я тебе этого никогда не прощу!". В Евангелие Бог сказал: "без Меня не можете ничегоже..." . Это значит и прощать тоже без Него мы не можем. По нашей молитве-просьбе помочь простить данного человека и начинается акт прощения. И начинаешь ощущать это в себе тем, что ты уже не так резко думаешь об обидчике, а далее начинаешь анализировать чему тебя хотел Господь научить. Освобождение от обиды это процесс, это сотворчество твое и Бога и в каждом случае это индивидуально.

Лиля Шустова
Лиля Шустова

Я считаю,что это не является прощением,если ты простил человека и тут же выбросил его из своей жизни. Ты и без прощения можешь выкинуть его из своей памяти. Прощение должно идти от чистого сердца. Но есть случаи,когда простить невозможно. Возможно с годами обида покрывается пылью забвения.

olga
olga

V pritche vse skazano verno, nel'zya cheloveku vnushit'svoi misli, poetomu takoe raznoobrazie komentariev, prakticheski nikto ne soglasen so slovami Angela

Алексей Истяков
Алексей Истяков

- " Простить" а потом при разговоре каждый раз будешь напоминать: " А ты забыл что недавно ты просил у меня прощение ", лучше не прощай и не звони в прощённое Воскресение так будет лучше тебе самой, стой на своём как не приступная гора Фудзияма.

Люся Белоус
Люся Белоус

Есть чудесная книга, называется Радикальное прощение.

Виктория Рослова
Виктория Рослова

ДОРОГИЕ, ПРОЩЕНИЕ ЭТО СВОБОДА ДЛЯ САМОГО СЕБЯ , И РАССУЖДАТЬ ,ЭТО ЗНАЧИТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ . НЕ СТОИТ НЕ ОПРАВДАНИЙ ,НЕ СТРАДАНИЙ , ВЕДЬ ПОМЕНЯТЬ МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО САМИ СИТУАЦИЮ . ИЛИ ДА !!!!ИЛИ НЕТ !!!!!!!

Veronika  Lysenko
Veronika Lysenko

В комментариях к этой статье можно увидеть о чем человек думал, читая её. А ведь Главное здесь - это колоссальная работа Души. Только Так проходит истинный процесс прощения. Пытаться запустить этот процесс через Мозг - это явное поражение.

Nati Nata Romanovna
Nati Nata Romanovna

Простить можно, вот обнять как раньше ну никак не получается... ведь потом приходит равнодушие ,и что надо себя заставить обнять и любить как раньше??? -бред, мы же не ангелы и не боги чтоб так поступать, пусть пишут что угодно, а я уверена что никто не в силах вести себя как раньше с обидчиком

Slavik Sivickis
Slavik Sivickis

"Простить другого, простить себя", не похоже ли этона жалость себя. Так можно расслабиться, и что называется продолжать "танцы на граблях"!?

Караханова Фарида
Караханова Фарида

О чем вы говорите.можно простить человека который тебе безразличен.а человека который был твоим вторым "я" и предал тебя нельзя прощать.

Надежда Тулаева
Надежда Тулаева

Я это сделала! Ему я благодарна. Прощаю. Отпускаю. А девушка его ещё глупа и все со временем поймёт... И он смирившись со старостью переосмыслить всё.

Альбина Иванова
Альбина Иванова

Знакомая ситуация:). Знаете, Надя, я это вижу немного по-другому. простить- значит понять.Это сложно, но не невозможно. Ушел, значит что-то было не так, где-то мы ошибались или просто не смогли или не захотели понять друг друга. Это был урок, который судьба нам преподала, чтоб научить чему-то. Вот это что-то надо понять и поблагодарить судьбу. Тогда становится легко и не болит.

Наташа Андреева
Наташа Андреева

Это не надо понимать,это нужно почувствовать! Понимают многие.,но всем сердцем простить...И ещё,простить- это не значит прекратить общаться с этим человеком,наоборот,ведь ты его простил! Обида - это эгоизм,себялюбие;я достоин уважения,я достоин!!! А ,может,поменьше своего Я? Удар в сердце - это больно!Нужно всё время сражаться со своим ЯЯЯ!

Angelika Krasota
Angelika Krasota

Умение прощать свойственно только сильным людям! Простив и закрыв двери - открываются новые... новые возможности, новые знакомые! Обида и несправедливость - это не для нас, сильных людей, это просто опыт!

Irina Plotnikova
Irina Plotnikova

Так все просто и понятно... Почему так сложно в жизни...?

Temirlana  Asabov
Temirlana Asabov

Простив, слышать смешки за спиной очень трудно, но не простив тоже не получишь удовлетворения ТУПИК вопрос из вопросов

Ya Valida
Ya Valida

На словах легко говорить, а на деле это гораздо труднее. Всё равно обиды всплывают, кто то да напомнит о тех, о ком слышать уже бы не хотелось. Тяжело выкинуть боль и обиду. Я бы сказала не реально, можно забыть на время, но не навсегда к сожалению 😏

Заира Алаева
Заира Алаева

Простить -это значит после того как тебе сделали больно,продолжать также общаться с человеком,и никогда больше ему неставить это в укор.

Надежда Тулаева
Надежда Тулаева

А я радуюсь независимо от ситуации!!! У меня все отлично!!! Самое дорогое для меня - дети и внуки!!! Родной человек и солнышко мое рядом, как это здорово знать, что тебя любят и берегут!!!

Заира Алаева
Заира Алаева

Надежда,а мне кажется,что простить в вашем случае,впрочем как и в моём,можно лишь тогда,когда у самой жизнь после этого сложилась замечательно.Тогда это будет действительно искренне.А в противном случае,мы простить всё равно не сможем,как бы мы себя и других в этом ни убеждали.Поэтому,искренне простить может только счастливый в душе человек.Обида берёт вверх над нами и угнетает нас самих,а им от этого ни холодно ни жарко.Прощение это когда ни запизиваешь свою обиду глубоко во внутрь,а с лёгкостью в душе встречаешь их вместе,и у тебя ничего внутри не болит.А ты,просто радуешься жизни.

Дина Дина
Дина Дина

Если тебе причинили боль,простить очень сложно,хотя и возможно и наверно нужно.А с другой стороны,почему мы любим фильмы где добрый герой не прощает своих обидчиков, а побеждает их в том числе и путем физического уничтожения оных?

Антоніна Ганущак
Антоніна Ганущак

Когда прощаешь, как бы отпускаешь свою обиду, то самому становится на душе легче.

Daniel Virniyy
Daniel Virniyy

і прости нам провини наші як і ми прощаєм должникам нашим .....молитва Господня ......ОТЧЕ НАШ.......а скільки прощати треба разів , спитав Ісуса юнак 7 разів достатньо ??? , а Він сказав 7 разів по 70 тобто ціле життя !!!! прощаймо і не тримайтесь минулого , бо не буде майбутнього

Lola Ostrovskaya
Lola Ostrovskaya

Да, не трогает уже. Но это другое прощение - это равнодушие...

Guzel Usmanova
Guzel Usmanova

я всегда первая иду на примирение, но меня снова и снова обижают...

Людмила Величко
Людмила Величко

я читала, что нужно сказать 7 раз по семь: " Я прощаю тебя (имя) и отпускаю тебя". После этого изменится отношение к тебе этого человека и твое настроение улучшится.

Светлана Бернацкая
Светлана Бернацкая

Прощение- радость? У меня " нелюди" зверски убили 14 летнего сына... Сами не раскаиваются,а их родители просят - простите... Как? Священник мне сказал - как отец,я бы их... А как посланник Божий- надо прощать.. Все относительно- простить мужа за измену,начальника за увольнение,совсем другое простить " нелюдей". Не раскаившихся....

Галина Таирова
Галина Таирова

Кого Любишь,всегда прощаешь.Это тест на Любовь.Увы,любить всех,не получается....Все мы грешные у Бога.

Елена Савкина
Елена Савкина

Простить трудно, но жить с обидой еще трудней. Прошел не один год, прежде чем смогла простить. Стало легко дышать.

Надежда Тулаева
Надежда Тулаева

Спасибо!!! Только ведь он с замуж ними любит встречаться... Не обременяет ничем себя...

Стелла Раевская
Стелла Раевская

Думаю, нет. Забыл- отодвинул, нет, умерло. А простить- это очень трудно

Паша Винник
Паша Винник

К отношениям мужчины и женщины нужно относится проще. Нет вечных отношений. Как только они получают урок, который нужно было пройти душе - судьба разрывает такие отношения любым способом. А чтобы у следующего мужа не было любовницы - не копите в себе недовольство его поведением, поступками, а обсуждайте это сразу. Многие женщины после свадьбы расслабляются и забывают, что на улице еще много одиноких, которые тоже хотят не быть одинокими. Едьте в Японию - там мужчин больше чем женщин.

Показать больше комментариев
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка