популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

aa

С НАБЕРЕЖНОЙ В ПЕНЗЕ КАК-ТО СРАЗУ НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ.

... "До Петербурга дошли наконец слухи о том, что творится в Пензенской губернии, и туда назначена была ревизия в лице сенатора Сафонова. Сафонов приехал в Пензу вечером нежданно, и когда стемнело, вышел из гостиницы, сел на извозчика и велел себя везти на набережную.
— На какую набережную? — спросил извозчик.
— Как на какую? — изумился Сафонов.
— Разве у вас их много? Ведь одна только и есть!
— Помилуйте, Ваше благородие, да ни одной нет! — воскликнул извозчик.
Оказалось, что, на бумаге, набережная строилась уже два года и что на нее истрачено было несколько десятков тысяч рублей, а ее и не начинали." Этот исторический анекдот действительно имел место быть и губернатора этого (А.А.Панчулидзева) немедленно сняли с должности и безраздельное его 28-летнее правление губернией на этом прекратилось. Однако строительство набережной так и осталось на бумаге. Жизнь текла своим чередом и не взирая на необустроенность берегов река притягивала жителей города со своими бытовыми нуждами и радостями. Давайте вместе представим эту картину. На дворе 19 век. Люди встают рано и с первыми лучами солнца можно увидеть на специальных мостках, больше напоминающих плоты, женские фигуры прачек, которые своими руками в речной воде моют и полощат бельё. Тут же можно встретить водовоза, который, загнав по самые обода в воду свою повозку, черпаком наполняет кадку. Крутые и поросшие молодым ивняком берега разрезали деревянные лесенки выводящие к небольшим деревянным домикам на сваях вбитых в дно реки- это были переодевалки того времени, выйдя из которых можно было сразу нырять (пользовались ими в основном женщины). Само собой были тут и рыбаки. Как только наступали теплые летние дни все подходящие для купания места были заняты детворой. К черной от загара публике живописно примешивались силуэты коней, которых заботливые хозяева так же привели помыть и охладить от летнего зноя. А зимой были другие радости и заботы. За водой так же продолжали приезжать, только уже на санях, плюс к тому рубили лёд и наполняли им ледняки, чтобы хватило до будущей зимы. На рождественские каникулы обязательно устраивали каток и праздная молодежь вальсировала на коньках по замершей глади реки. Много хлопот доставлял весенний разлив. Приходилось разбирать все деревянные переправы или смотреть как их уносит разбушевавшаяся стихия воды. Но страдали от половодья не только мосты и подвалы набережных построек, сильное течение подмывало берега и разрушало дороги. И вот уже в 20 веке, а точнее в 1927 году, решено было укрепить бутовым камнем русло реки в городской её части. Об этом трудовом подвиге свидетельствуют множество отчетных снимков хранящихся в нашем краеведческом музее. И наконец в 1970-х осуществилось задуманное ещё сто лет назад. Набережная, которая была построена в разгар комсомольских строек, сполна впитала в себя и дух и формы того времени. Всё подчинено строгой геометрии и экономии..Из-за этого много бетона и мало декора, а вернее сказать, вовсе нет никакого декора! Ведь согласитесь со мной, нельзя же назвать стелу "Росток" или подвесной мост высокохудожественными произведениями. Так и живём. Сейчас уже 2015 год, а набережная так и не стала гордостью горожан.
А. А. Панчулидзев

Прачки.
Каток 1899 год
1937 год
из Денис Коробков
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка