популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Да!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Божественно!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Развитие и Обучение

7 забавных упражнений для гибкости ума

Если Вы хотите устроить небольшую разминку для своего мозга, команда uDuba предлагает вам несколько упражнений, опубликованных в книге американки Д. Бранд «Проснись и живи» еще в 1930-х годах. С их помощью Вы окунетесь в непривычную среду, увидите новые перспективы и сделаете свой разум острее.

1. В течение одного часа постарайтесь ничего не говорить, находясь в обычном для себя окружении. Разрешается отвечать только на прямые вопросы. При этом нужно вести себя, как всегда, быть максимально естественным. Никто не должен подумать, что вы обижаетесь или не в духе. Однако не ведитесь на провокации и в течение этого времени не разрешайте никому выуживать из вас информацию.

Выполнение этого упражнение развивает логическое и творческое мышление и даже улучшает актерские способности. Не верите? А Вы попробуйте его выполнить так, чтобы никто не обратил внимание на ваше необычное поведение.

2. Попробуйте сконцентрироваться и думать об одном предмете в течение нескольких минут, с каждым днем удлиняйте этот промежуток времени. Задача – суметь думать о чем-то одном не отвлекаясь в течение получаса.

Польза этого заданий в том, что Вы тренируете свое умение концентрироваться. Как известно, сконцентрированный человек лучше усваивает информацию и анализирует ее.

3. Попробуйте хотя бы 15 минут общаться, не используя таких слов как «я, мой, мне». Задание лучше всего выполнять ежедневно.

Опять-таки полезно для развития творческого мышления, а также улучшает навыки вербального общения. Каждый раз перед тем, как что-то сказать, Вам приходится продумывать формулировку предложений заранее. Если доведете этот навык до автоматизма, определенно станете лучшим оратором.

4. Каждый день составляйте детальный план на 2 часа и строго ему следуйте.

Подобное дисциплинирование самого себя улучшит не только Вашу производительность труда, но и разовьет силу воли.

5. Придумайте для себя 12 разных заданий, напишите их на отдельных листочках и сверните их. Каждый день открывайте по одному случайному листу и выполняйте то, что на нем написано. Примеры заданий: пройти 10 км в случайном направлении пешком; пообедать в самом неподходящем для этого месте, которое встретится вам по пути; не жаловаться ни на что в течение целого дня, работать всю ночь; прочитать книгу за один день, нарисовать натюрморт и т.д.

Цель задания – дать мозгу «толчок» из новых впечатлений, визуальных изображений и потока новой информации.

6. Попробуйте отвечать «да» на все просьбы и предложения, услышанные в течение дня. Конечно, в рамках разумного, а не как было в популярной американской комедии «Всегда говори «да».

Польза в том, что Вы учитесь воспринимать все происходящее в позитивном ключе, а также даете себе шанс узнать что-то новое и даже сделать что-то неожиданное.

7. Позвольте своему собеседнику говорить исключительно о себе, но так, чтобы он сам этого не замечал. Затем ненавязчиво верните его к общей теме, задав несколько вопросов.

Таким образом Вы контролируете диалог, анализируете то, что говорите сами и следите за речью собеседника. Значительно повышает коммуникативные навыки.

ТЕГИ:
развиваться, упражнение для мозга
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка