популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Развитие и Обучение

Лучший подарок в конце учебного года: день без критики

В конце учебного года родители ещё больше радуются каникулам, чем их дети. В частности потому, что они сами иногда больше работали над оценками своих детей, чем сами дети.

Некоторые считают, что в конце учебного года необходимо ребёнка наградить и это будет мотивацией на следующий учебный год. Свою точку зрения по этому поводу высказала Леа Бевчич, руководитель организации «Учёба это просто».
Конец учебного года считается одним из самых напряжённых периодов в году, чаще даже для родителей, чем для детей и преподавателей. Почему такая напряжённость? Родители ожидают от детей слишком многого?
Возможно, на первом месте вопрос о том, сколько это слишком много. Если рассмотреть школьную систему, я могу сказать, что в ней не учитывается соответствие с развитием и потребностями детей, поэтому я спрашиваю себя, реальны ли школьные требования и насколько. Результатом интенсивной школьной программы является стресс, который не может быть оправдан, даже больше того — он не желателен, потому что любой человек — как маленький, так и большой — очень плохо работает под стрессом.
Некоторые родители с детьми за книгами сидят часами. Почему они должны так много помогать детям? В чем причина? В учебном материале в учебниках или в плохом объяснении учителя? А может, просто дети не знают, как организовать свое время и не знают, как учиться?
Если слишком заботливые родители с рождения все делают вместо ребёнка, и не знают, когда ребёнок может взять на себя ответственность за определённые сферы жизни, они подсознательно сообщают ему: ты не достаточно хорош, тебе не удастся сделать этого в одиночку, я знаю лучше тебя, и покажу как надо. Таким образом, дети не могут брать на себя ответственность и нуждаются в постоянной помощи из вне, независимо от того, что нужно делать. А потом наступает время, когда родители вдруг требуют от ребёнка, чтобы он взял на себя ответственность за школу. Тогда мы должны себя спросить: что я сделал для того, чтобы ребёнок стал самостоятельным?
Что лучше: забыть во время каникул о школе или заниматься все лето?
Родителям я посоветовала бы вместо того, чтобы заставлять ребёнка учиться и не позволять отдыхать, пока он не исправит оценки, сосредоточиться на том, чтобы вновь найти с ребёнком общий язык. Работать над отношениями.
Постоянная критика приводит...продолжение

не пропустите
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка