популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Не бойтесь

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Любовь и отношения

«Тоннель любви», из листвы - это чудесный путь для влюбленных

Это место не является одним из семи чудес света. И не отмечено на туристических картах значком «достопримечательность». Но, тем не менее, привлекает все большее количество людей.

Некоторые приезжают сюда полюбоваться необычайным видом. Другие – в поисках хорошего кадра для фотоальбома. Но, словно магнитом, это место притягивает к себе романтично настроенных людей. И влюбленных. Ведь что может быть более романтичным, чем пройтись, взявшись за руки, по тоннелю, сплетенному из ветвей деревьев!

Видимо, с легкой руки романтиков этот отрезок пути назван «Тоннель любви».

Это место пропитано любовными волнениями. Сюда приезжают с девушкой, чтобы, собравшись с духом, признаться ей в своих чувствах. Именно здесь трепетно предлагают руку и сердце, и, затаив дыхание, ждут ответа «Да!». В день свадьбы сюда приезжают молодожены, чтобы пройти по символичному тоннелю рука об руку, и запечатлеть это трогательное шествие на фото в свадебном альбоме.

Самое примечательное, что для воплощения романтичных планов не придется проехать полмира. Ведь место это находится на территории Украины, возле поселка Клевань, расположенного в Ровенской области.

Происхождение Тоннеля Любви никоим образом не связано с проявлениями чувств. Своим появлением он обязан Оржевскому деревообрабатывающему комбинату, производство которого связано с фанерой и деревянной тарой.

Для того чтобы развозить продукцию комбината по тогда еще Советскому Союзу, была построена железная дорога, соединяющая Оржевск и Клевань. Железнодорожная ветка предназначалась именно для передвижения паровоза, регулярно перевозившего грузы, связанные с деятельностью комбината, и имела длину около трех километров.

Для того чтобы обеспечить хорошую проходимость паровозу, ветки деревьев, растущих по бокам от железной дороги, регулярно подрезали. Со временем постоянно пользоваться этой железнодорожной веткой перестали, и деревья стали расти свободно, и уже через несколько лет сплелись верхними ветками, образовав своеобразный коридор на участке, длиной около километра.

Вести о необычайно красивом месте распространились весьма быстро, и прогулки, романтические свидания, видеосъемка и фотосессии на его фоне стали очень популярны.

Особенно хорош Тоннель любви летом, когда ветви деревьев и кустарников покрыты зеленью и усыпаны ягодами. Именно в это время года сюда приезжает наибольшее количество свадебных процессий. Ведь невеста в белом платье в обрамлении зеленого коридора похожа на нежный цветок!

Поздней весной Тоннель любви наполняется ароматом цветения деревьев и кустарников, и земля укрывается желтым ковром из одуванчиков. А щебетание птиц придает волшебное музыкальное сопровождение романтическим встречам.

Фотографы всего мира любят фотографировать этот туннель. Мы выбрали для вас лучшие кадры:

9
9
8
8
7
7
6
6
5
5
4
4
3
3
2
2
1
1

За времена популярности Тоннеля любви сложилось поверье, что пара, которая прошлась по нему, держась за руки, никогда не расстанется. Еще говорят, что здесь можно загадать любое желание, и если любовь настоящая, то оно непременно сбудется. Конечно, это только поверья, но такие красивые!

Есть еще одна немаловажная деталь. Прогуливаясь по романтическому тоннелю за руку, или выбирая лучший ракурс для новой фотографии, нужно быть внимательным. Очень редко, но все же бывает, что по тоннелю проходит поезд.

Тоннель любви находится недалеко от станции Клевань, расположенной на железной дороге, соединяющей Луцк и Ровно. Расстояние от Клевани до Киева – около 350 км. Автомобилем можно доехать от города Ровно по дороге Н22.

Прогулки по Тоннелю любви становятся все более популярными. И, может быть, предложение руки и сердца, озвученное в Тоннеле любви, станет такой же традицией, как признание в любви, сделанное в Париже.

ТЕГИ:
Украина, Фотографии, ровно, тоннель любви
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
Sophia NY
Sophia NY

Не надо отдавать любимых, Ни тех, кто рядом, и ни тех, Кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех! Когда всё превосходно строится И жизнь пылает, словно стяг, К чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так! Когда ж от злых иль колких слов Душа порой болит и рвётся – Не хмурьте в раздраженьи бровь. Крепитесь! Скажем вновь и вновь: За счастье следует бороться! А в бурях острых объяснений Храни нас, Боже, всякий раз От нервно-раскалённых фраз И непродуманных решений. Известно же едва ль не с древности: Любить бесчестно не дано, А потому ни мщенье ревности, Ни развлечений всяких бренности, Ни хмель, ни тайные неверности Любви не стоят всё равно! Итак, воюйте и решайте: Пусть будет радость, пусть беда, Боритесь, спорьте, наступайте, И лишь любви не отдавайте, Не отдавайте никогда!

Sophia NY
Sophia NY

Мы все туда порой идём за этим чувством без обмана и он дарует нам подчас чистое чуство без изъяна!

Sophia NY
Sophia NY

Тоннель любви как он красив и как порою бесподобен он о любви нам говорит поёт и шелестит листвою!

Myroslava Zahorska
Myroslava Zahorska

Рівне - це не західна У краіна, це по-перше, а цей тунель тільки на картинці гарний, а взагалі це забута колія рівне - клевань, яка не використовувалась починаючи з 90-х років у зв'язку з неефективністю.

Olena Duda
Olena Duda

Там стоооолько комаров! Меня чуть не съели)) :)

Yulianna Kuznetcova
Yulianna Kuznetcova

Только всю романтику портят комары- их там полно

Irina Suroz
Irina Suroz

Сама природа почти сотворила ,красота ,жаль не доехать .

Larisa  Timoshik
Larisa Timoshik

Необыкновенное место. Удалось посетить его на прошлых выходных! Всем рекомендую!!!

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка