популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Мистика

Греческий гороскоп

Слово гороскоп – греческого происхождения. Hora – переводится как время, scopos – обозреватель. Древние греки верили, что по звездам можно определить судьбу, но у них был свой гороскоп. Каждому месяцу покровительствовал отдельный бог.

21 января – 19 февраля - месяц Геры

Гера – царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака. Отличается властностью, жесткостью, капризным и ревнивым нравом. Она способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему. Гера покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъём, изобретательны, смелы и независимы. Гере соответствует римская богиня – Юнона.

20 февраля – 20 марта - месяц Пойседона

Посейдон – сын Кроноса и Реи. Посейдон повелевает морями при помощи трезубца. Если на море штиль – всё прекрасно, дела идут благополучно, настроение отличное. Если же грядет буря, есть вероятность, что жизнь кардинально переменится. Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события. Посейдону соответствует римский бог Нептун.

21 марта – 20 апреля - месяц Афины

Афина Паллада – богиня войны и победы, а также мудрости и знаний, искусств и ремесел. Афина появилась на свет из головы Зевса в полном вооружении (в шлеме и панцире). Поэтому всем людям, родившимся в период с 21.03 по 20.04, Афина дарит свои качества – мудрость, воинственность, тягу к знаниям, склонность к искусствам и к овладению различными навыками и ремеслами. Афине соответствует римская богиня Минерва.

21 апреля – 20 мая - месяц Афродиты

Афродита – богиня любви и красоты. Она родилась из пены морской и считается воплощением стихии океана. Люди, рожденные в месяц Афродиты, с 21.04 по 20.05, наделены красотой (если не внешней, значит внутренней), их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни. Афине соответствует римская богиня Венера.

21 мая – 21 июня - месяц Аполлона

Аполлон (Феб), сын Зевса, бог – целитель и прорицатель, покровитель искусств. Отличался изрядным непостоянством. Мог одарить человека и всё отнять, поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством, легкомысленны, склонны пускать многое на самотек, хотя и одарены особенным талантом и приятной внешностью. Они могут достичь значимого в жизни только благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.

22 июня – 22 июля - месяц Гермеса

Гермес – сын Зевса, вестник богов, покровитель пастухов и путников, бог торговли и прибыли. По греческой мифологии, на Гермеса возлагалась обязанность доносить волю богов от Зевса, верховного бога, до людей. То есть Гермес служил связующим звеном между верхом и низом. Такая должность требовала дипломатичности и изворотливости, недаром из всех богов именно Гермеса зовут богом-пройдохой. Люди, рожденные в месяц Черепахи, обладают похожими качествами. Гермесу соответствует римский бог Меркурий.

23 июля – 23 августа - месяц Зевса

Зевс – верховный бог над всеми богами, он низверг в Тартар своего отца титана Кроноса, поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас. Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения. Зевсу соответствует римский бог Юпитер.

24 августа – 23 сентября - месяц Деметры

Деметра в греческой мифологии – богиня плодородия, покровительница земледелия, дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса, мать Персефоны – природы. Деметра символизирует все женское начало в человеке. Это дом, семья, дети. Деметра наделяет рождённых в свой месяц деловитостью, порядочностью, чувством долга, склонностью и любовью к домашнему хозяйству.

24 сентября – 23 октября - месяц Гефеста

Гефест – бог огня, покровитель кузнечного ремесла, сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он является богом-ремесленником. Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом. Их лучшие качества – целеустремленность и доброжелательность. Однако если таких людей вывести из себя, окружающим не позавидуешь, гнев их будет страшен. Гефесту соответствует римский бог – Вулкан.

24 октября – 22 ноября - месяц Ареса

Арес (или Арей) – бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты, от которой имел детей – Гармонию, Эрос, Фобоса и Дэймоса. Это пылкий, страстный бог, способный как сильно любить, так и сильно ненавидеть. Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию, но также силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям. Аресу соответствует римский бог – Марс.

23 ноября – 21 декабря - месяц Артемиды

Артемида – богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове. Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде. Артемиде соответствует римская богиня – Диана.

22 декабря – 20 января - месяц Гестии

Гестия – сестра Зевса и хранительница неугасимого огня. Гестия обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все что она делает, наполнено совершенством и высшим замыслом. Люди, которым она покровительствует, старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремленны. Они способны превращать в золото все, к чему прикасаются. Среди таких людей немало пророков и ясновидцев.

из ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ + Руны

Вас также могут заинтересовать статьи:

Сволочные знаки зодиака
Кармические задачи знаков зодиака
Шутки астрологов. Кто какая нечисть по знаку зодиака?

ТЕГИ:
Греция, гороскоп
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка