популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

@ Оскар Уайльд

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Да!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Семья и дети

Бутылка помогает предпринимателю воспитывать детей

Российский предприниматель делится своим методом воспитания самостоятельности в детях.

На фото - мой идеально-белоснежный «Land Cruiser» и мой идеально уложенный золотистый антрацитовый щебень. А ещё мешки с мусором - это бизнес моих сыновей и только поэтому они могут находиться рядом с машиной и щебнем.

Если будете проезжать мимо моей деревни и увидите двух пацанов 7 и 9 лет, которые копаются в мусоре - это мои. С ними еще собака, размером с кошелек – не для охраны, а для компании. Так они втроем каждые выходные и таскаются по помойкам - собирают бутылки. В деревне уже чистота идеальная, и дети теперь ищут мусор по округе. Затем найденные банки-бутылки прямо на моем идеальном щебне чистят от этикеток, прессуют и сортируют: в черных мешках белые бутылки, а в синих - цветные. После мы загружаем пакеты с этим мусором в мою машину. В понедельник с утра старший сын едет с водителем, сдает бутылки на переработку и получает деньги.
Деньги делят 40x60 - старший получает больше, потому что он больше собирает, один едет сдавать, сам нашел в интернете адрес, где бутылки принимают, сам звонил, договорился на более высокую цену за счет того, что они эти бутылки заранее сами сортируют.


Деньги дети не тратят, а копят. Старший сын свои накопления отдал мне под 24 процента годовых. Когда были скачки евро, он решил диверсифицировать накопления и сказал, чтобы я купил ему 200 евро и положил в банк. Теперь 200 евро у него на вкладе, еще около 30 тысяч у меня под процент - свои 600 рублей дохода сын уже стабильно имеет. Кроме того, работает у меня на складе фурнитуры. Месяц назад решил, что этого недостаточно - так появился бизнес со сдачей бутылок. Младший пока ходит в садик и ему некогда на складе работать, так что у него только один источник дохода - бутылки.
Идея с бутылками хороша тем, что, во-первых, это не так, что они сами что-то купили, выпили и накопили бутылки в своей комнате. Нет, они взяли пакеты и собрали мусор по деревне. Во-вторых, деньги, которые заработаны не на папином предприятии - это гораздо ценнее и больше уважения. Это уже не просто внутри семьи деньги из кармана в карман ходят, а реальные настоящие деньги, привлеченные с рынка.


Доход от этого предприятия - 100 рублей за 300 бутылок. Приучение детей к труду, прививание ценности денег, воспитание самостоятельности и независимости, как водится, - бесценно. Так что в борьбе между любовью к машине и педагогикой победила педагогика.


из Станислав Воробьёв

Об авторе


Станислав Воробьёв - предприниматель, выпускник Уральского государственного университета им. Горького (историк), СПбГУ (психолог).

Вас также могут заинтересовать статьи:

В США директор фирмы отказался от зарплаты в $1 000 000, чтобы платить сотрудникам по $70 000
В Лондоне придумали, как играючи избавиться от окурков на улицах
Я слышал, что овощи тоже живые, и больше не позволю детям их есть
10 правил для родителей, у которых дети едят всё

ТЕГИ:
Отец, Воспитание детей
Комментарии (19)
19 комментариев
Комментировать
Игорь Филичев
Игорь Филичев

В далекие 70 е, с другом собирали бутылки, почти полтора года, купили себе новые мопеды.

Наталья Горленко
Наталья Горленко

А я помню как мы собирали бутылки и из под молока тоже и обменивали на какие-то свистульки и игрушечки у старьевщиков, которые приезжали во дворы на телеге с лошадью,а ещё отдавали ему старые тряпки и утварь ненужную.

Elvira Bette
Elvira Bette

Живу в Германии,немцы бутылки тоже собирают по мусоркам.Так что,думаю во всем мире есть такое хобби!

Farit Fatikov
Farit Fatikov

Бутылкам или бутылки заслужили себе настоящий памятник, в России точно! Они поучаствовали в жизни наверное, большой части населения России.

Addy Sarman
Addy Sarman

я Согласен на все 100, в последнее время столько проблем с субботниками, родители категорически отказываются чтобы их дети ходили на школьный субботник, якобы есть дворники и что уборка территории ихняя работа, вот и появляются хамы-которые не уважают труд дворников, не знающие слово УРНА. Родителям на заметку: пусть ходят на субботники и работают, нам от этого плохо не было и им не будет!!!!

elehen54
elehen54

Мой внук тоже собирает бутылки вместе с норвежскими детьми, когда приезжает ко мне в гости.  Сдает и  него всегда есть карманные деньги.

А норвежские школьники используют деньги на поездки. Например, в прошлом году учащиеся 9-го класса ездили в Германию на собранные деньги. Правда

собирали они их два года, и кроме бутылок еще пекли вафли и продавали. Считаю это правильным. Как говорят китайцы: " Не давайте рыбу своим детям, а научите их ее ловить".

David Davidov
David Davidov

В Советское время мы тоже стеклянные собирали и сдавали на карманные.Нормально ,цену денег будут знать,но непереусердствовать,без фанатизма!

Natalia  Kutepova
Natalia Kutepova

Круто! Но я незнаю, смогу предложить своему внуку таким способом зарабатывать деньги?! Наыерное поэтому у меня нет еще своего дома и такой машины! Правильный Мужик!

Valery  Kokorev
Valery Kokorev

Действительно удивился ! Кем только вырастут ?... :)

Svetlana  Rochshupkina
Svetlana Rochshupkina

В детстве нас тоже так развивали, 20 копеек за бутылку )))

Aleksandrs  Ivanuks
Aleksandrs Ivanuks

А у нас этим занимаются бомжы они свой рынок так просто не отдадут

Настя Миланова
Настя Миланова

Дeвyшки, диeты пpoшлый вeк. Ceйчac xyдeют нe тpaтя cилы в спopтзaлe и мyчaяcь нa диeтe, а peлaксиpyя дoмa бeз oгpaничений в питaнии. О тaкoм пpиятнoм спoсoбе эффeктивнoгo пoxyдeния я yзнала из итеpвью Пoлины Гaгaринoй - dum.ps/exlusive По ee мeтoдикe , я yжe за пapу нeдeль сбpocила 8 Kr!b

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка