популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Не бойтесь

  1. Психология

3 простых шага для обретения уверенности в себе без помощи психологов

Как преодолеть свою неуверенность в собственных возможностях

Часто в своей практике я сталкиваюсь с запросом неуверенности в себе, своих физических данных, силах и возможностях.

Честно сказать, долгое время я сама была такой же и считала себя малоинтересной. В общении с другими людьми я испытывала позицию снизу и боялась высказать свою точку зрения.

Такое поведение мешает полноценно строить карьеру, открывать свой бизнес, открыто заявлять о своих желаниях и мыслях. Таким образом, мы остаемся на задворках жизни, бессознательно лишая себя всех ее прелестей.

За своими мыслями о себе самих же нужно тщательно следить, так как мыслям свойственно материализовываться. Мысли, убеждения, действия, результат – это замкнутая система и одно предопределяет другое. А если еще и учесть, что человек – автоматизированное существо и всегда стремиться действовать по ранее закрепленным шаблонам поведения, то конца и края таким самопровозглашенным пророчествам не будет.

В моем случае отправной точкой работы над своими убеждениями стали глубокие личные трансформации, в следствии больших жизненных потрясений. Я поняла одно, что уверенного человека от неуверенного отличает количество сделанных попыток на встречу своей уверенности. Не верите? Прочитайте биографии Эдисона, Черчилля, Форда, Линкольна, Эдисона. А это значит, что мы сами творим свою жизнь и уверенность в себе - это величина, которая тоже поддается коррекции. Если не научится управлять собой, то нами будут управлять другие.

По этому случаю мне нравится следующая притча.

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом. Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина.

— Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо! Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе? Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Мы должны верить в себя даже тогда, когда в нас сомневается весь мир.

Уверенность в себе – это вера в том, что с тем набором физических данных, которые у вас есть сейчас, вы уже являетесь 100% целостным человеком. Не когда-то потом, не после того как, а уже сейчас вы есть ОК и цельным человеком на 100%. Не на 10, не на 20% - а полностью на 100%. Вы думаете, что для того, чтобы взять от жизни больше, вам для начала нужно стать идеальным: иметь идеальную внешность, семью, работу, набор знаний и т.д. Вам нужно понять одно самое важное: учитесь начинать действовать в тех условиях, в которых вы находитесь сейчас. Не ждать идеальных условий, их никогда не будет.

Причин для неуверенности в себе много и большинство из них кроется в нашем детстве. Чтобы раскрыть нашего внутреннего ребенка нужно проделать большую работу, показать внутреннему ребенку, что мы его принимаем таким, какой он есть и без лишних условий. Такая работа очень непростая и редко кому удается самостоятельно из этого выбраться. Поэтому сегодня я сосредоточусь на тех моментах, которые вы можете и должны выработать в своей жизни, чтобы чувствовать себя уверенней.

Мы принимаем решение относительно своей состоятельности путем сравнения себя с кем-то. Наверняка вы сравниваете себя с другими людьми, которые по вашему мнению достигли имеют что-то больше, чем вы. А это заведомо путь к постоянным мыслям, которые крутятся в вашей голове как заезженная пластинка и не дают сконцентрироваться на том, что в вас есть удивительного и неповторимого. В каждом из нас есть что-то уникальное, отличающее нас от тысячи других людей. Каждый человек не похож ни на кого в этом мире.

Мы очень зависимы от оценок окружающих людей, и каждое их замечание мы воспринимаем очень болезненно и как чистую монету. Таким образом, наша самооценка зависит от других, а это значить, что нужно будет всю жизнь заслуживать положительных оценок для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Как в школе – выучил урок, молодец, не выучил – не молодец. Представьте, что так будет всегда. Это не жизнь своей жизнью. Это ваша единственная жизнь и не нужно ее подчинять мнению других.

Итак.

Во-первых: перестаньте себя сравнивать с кем-либо. У каждого, абсолютно у каждого есть комплексы, только одни работают над ними, а другие используют их в качестве своих оправданий.

Во-вторых: примите решение, что ваша самооценка – это оценка вами ваших достижений в жизни. Проанализируйте свою жизнь с рождения до сегодняшнего дня – наверняка, есть чем гордиться. Без стеснения. Пусть вашим правилом станет принцип: сегодня быть лучше, чем вчера. Вам и никому больше нет права решать о том, как вам жить и кем быть.

В третьих: если действительно есть проблемы и они объективны, то комплексовать по этому поводу не нужно. Нужно поставить себе цель и наметить план конкретных действий в отношении того фактора, который подрывает в вас вашу уверенность. Есть вещи, которые мы можем изменить и те, которые нужно просто принять. Большинство вещей – это абсолютно подконтрольная вам величина и их можно и нужно менять.

Уверенность – это вера в себя, а не вера – в мнение других.

Уверенность рождается изнутри, из мыслей, в которые мы сами поверили. Возможно, есть реальные доказательства правдивости этих мыслей, а возможно вы старательно их отыскиваете во всем окружающем. На что мы обращаем внимание, то мы подсознательно усиливаем и увеличиваем присутствие этого в нашей жизни. Нужно любить себя «голыми», без набора идеальных качеств, и других внешних атрибутов успешности, а иначе окружающие будут чувствовать в нас вибрации скудности и ущербности и отвечать тем же.

Подумайте и ответьте себе честно: что будет с вами, если вы останетесь с этими мыслями жить дальше?

Автор: Татьяна Сарапина
ТЕГИ:
уверенность, самооценка, самоидентификация, Убеждения, развитие и обучение
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка