популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Семья и дети

10 признаков сильной воли у ребенка

Если вы не раз ловили себя на мыслях или задаваемых вслух вопросах: "Ну почему мой ребенок не может сделать то, что я прошу?!", если происходит подобное несколько раз в день, то весьма велик шанс, что ваш ребенок обладает сильной волей. Хорошо это или плохо? Многим родителям, считающим, что у малыша не может быть собственного мнения, покажется, что это плохо, а тем, кто знает, насколько важно наличие у ребенка уверенности, - что хорошо. Впрочем, и тем, и тем будет нелегко - с малышом, обладающим сильной волей, придется спорить, постоянно доказывать свою правоту, приводить аргументы.

Так как понять, попали ли вы в число тех счастливых (или не очень) родителей, чей ребенок обладает волевым характером? Есть несколько признаков, которые помогут понять, что у вашего малыша сильная воля, а также осознать, почему это на самом деле очень хорошо.

10 признаков сильной воли у ребенка

1. Они хотят самостоятельно все изучать.

Вы можете сами диктовать ребенку, что делать, но какой результат это принесет? Подавляя волю малыша, вы заставите его потерять интерес к тому, что его изначально увлекало. Предоставив ему право выбора или хотя бы небольшую автономию (в играх, изучении окружающего мира и др.), вы заметите, что ваш малыш более охотно идет на контакт. Детям с сильной волей намного больше нравится сотрудничать, если они не чувствуют давления со стороны родителей. В такие моменты, когда от малышей не требуется слепое повиновение, они начинают прислушиваться к тому, что вы говорите.

2. У них есть свое мнение насчет каждой мелочи.

Малыш, обладающий сильной волей, имеет собственное мнение на все, начиная от рисунка на своей футболке и заканчивая ненавистью к овощам на ужин. Пока вы мечтаете постричь ребенка без препирательств с его стороны, ваш придирчивый сын или дочка наверняка приведет пару-тройку аргументов, почему ему не стоит укорачивать волосы. Старайтесь держать себя в руках и не сердиться, ведь из детей с сильной волей вырастают уверенные и успешные предприниматели.

3. Они не боятся идти против течения.

Ребенок, обладающий сильной волей, прекрасно знает, чего он хочет, когда именно и насколько сильно он этого хочет. При этом ему абсолютно все равно насчет мнения окружающих. Но наличие собственного мнения и следование своим желаниям не делает таких детей "трудными" - наоборот, они становятся храбрее и увереннее, идут к своей цели, невзирая на мнение других. Малыши с сильной волей очень энергичны и могут многого добиться.

4. Им трудно "переключаться".

Иногда может показаться, что ребенок назло родителям не делает то, о чем его просят. Но это не так. Дети с сильной волей могут сильно увлечься тем, что они делают. Они сосредотачиваются и с большим удовольствием занимаются чем-то одним, потому "переключиться" на другое занятие может стать для них непосильной задачей. Стоит ли злиться на такое? Наверное, нет.

5. Они забрасывают аргументами.

В некоторые моменты вы и сами не отказались бы иметь столько же энергии, сколько есть у вашего волевого малыша, ведь только из-за избытка сил можно спорить такое огромное количество времени. А иногда вы мечтаете, что ребенку наконец надоест препираться, и изматывающая перепалка наконец закончится.

В отличие от других детей, малыш с волевым характером никогда не примет главного аргумента родителя "потому что я так сказал". Все дело в подходе - обычный ребенок демонстрирует свое отношение (кричит, бьется в истерике), а малыш, обладающий сильной волей, оперирует фактами (ну или теми утверждениями, что он принимает за факты). Попробуйте представить своего малыша взрослым, восхититесь его решимостью, и заметите, как ребенок расцветает от похвалы.

6. Детям с сильной волей не всегда важно ваше мнение.

Вы считаете, что ваш ребенок должен носить одежду, которая хорошо гармонирует между собой? Думаете, что ему стоит делать то же, чем занимаются другие дети, живущие в вашем районе? Имеет право. Только будьте готовы к тому, что ваш малыш с этим не согласится. Волевые дети всегда прокладывают свой собственный путь в жизни, и начинают так делать с самого начала своей жизни, отстаивая свое право носить зеленые штаны с розовой майкой.

Но не стоит расстраиваться, если к вашему мнению не прислушиваются. Ваш ребенок будет меньше зависеть от мнения сверстников, не станет поддаваться их давлению, а также вырастет целеустремленным человеком, делающим что-то не потому, что так делают все, а потому, что верит в это.

7. У них есть стойкое ощущение правильного и неправильного.

Из-за того, что волевые дети делают только то, с чем они согласны, они не боятся бороться за то, во что верят. Какая цель может быть достигнута без борьбы и мужества? Именно эти качества станут ключевыми в рабочих и иных успехах вашего любимого малыша, когда он наконец повзрослеет. Вы будете им гордиться!

8. Они упрямы и придирчивы к деталям.

Дети, обладающие сильной волей, могут озадачивать. Например, ваша упрямая дочка может носить только платья, не желая надевать ничего другого. Ну и что, что каждый день она гуляет в похожих нарядах? Ее страсть, впечатляющее внимание к деталям, желание отстаивать свою позицию объясняются высоким стандартом, установленным самостоятельно. Даже если позиция вашего малыша непрактична, вы не должны заставлять его менять свои убеждения и довольствоваться меньшим.

9. Дети с сильной волей любят проверять установленные границы.

Нет, ваш ребенок не пытается свести вас с ума постоянными спорами, и нет, вы не разговариваете на разных языках. Дело не в постоянном непослушании, дело в "огненном" характере. Обладая страстным желанием узнавать что-то новое, имея огромную жажду приключений, пытаясь изучить мир всеми возможными способами, узнать границы позволенного, ребенок может вести себя, как настоящий надоеда. Но разве это плохо? По крайней мере, он никогда не будет сидеть и пассивно наблюдать за тем, как жизнь и все интересное, что есть в мире, пролетают мимо.

10. Они хотят быть ответственными.

Чтобы личность вашего волевого ребенка процветала, не забывайте демонстрировать ему свое доверие. Сильные, уверенные в себе и предприимчивые малыши являются прекрасными лидерами. С развитием этого таланта приходят и другие умения - способность учить и направлять других, решать сложные задачи, отвечать за свои действия и решения. Не подавляйте желание своего ребенка, обладающего сильной волей, развиваться и быть ответственным. Даже если ваш малыш повзрослеет раньше, чем вам хотелось бы, эти умения ему очень пригодятся.

Теперь, когда вы снова почувствуете раздражение от вечной конфронтации с ребенком, вы будете знать, что наличие у него сильной воли - повод гордиться своим малышом. Так стоит ли завидовать родителям, у которых растут тихие и спокойные дети?

ТЕГИ:
сила воли, Воспитание, психология ребенка
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Olga Zinina
Olga Zinina

А у меня только 1 сын из 3х подходит под описание.

Viola Shl
Viola Shl

А по-моему 99.5% детей - все такие, не знаю других. 🙋🙆👪

Bosov Andrey
Bosov Andrey

Ну тогда моя дочь наверно станет президентом ))

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Изначально все дети обладают силой воли, только родители их "затоюкивают", запугивают, делают послушными и удобными для себя (

Lia  Raytman
Lia Raytman

Все верно. По себе знаю.

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка