популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Да!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Полезные советы

Лучшие вина Италии

Лучшие итальянские вина, представленные нами в этом обзоре, помогут вам определиться с выбором, когда вы заходите попробовать новый букет. Лучшие образцы этого вина имеют привкус орехов, сушёных абрикосов, и засахаренной апельсиновой кожуры. Наслаждение...

1. Контеа ди Склафани

Восхитительное красное вино сделано из винограда Nero D'avola на острове Сицилия. Вина Контеа ди Склафани (Contea di Sclafani) выпускают в различных вариантах, включая стандарт бьянко, росо и росатто. Это вино произведено, используя как традиционные, так и современные методы, давая посетителям прекрасную возможность сравнить и решить, какой им нравится лучше всего. Сицилия знаменита своими виноградниками, потому туры сюда пользуются большой популярностью у любителей вина.

2. Москато Пассито ди Пантеллерия

Остров Пантеллерия - самая южная территория Италии, которая известна своим производством сладких вин. Москато Пассито ди Пантеллерия (Moscata di Passito di Pantelleria) - совершенно особое вино, которое (согласно легенде) использовалось богиней Танит, чтобы заставить Аполлона влюбиться в нее.

3. Верментино ди галлура

Если Ваши путешествия заведут Вас на Сардинию, Вы обязательно должны посетить винодельню Sella & Mosca, которая является вторым по величине виноградником Италии. Здесь Вы будете иметь возможность насладиться известным вином Верментино ди галлура (Vermentino di Gallura), которое основано на винограде Vermentino, составляющем 95% состава вина. Основанная на моллюсках еда довольно популярна в этом регионе, но никакая еда не полна без восхитительного стакана вина.

4. Альянико дель Вультуре

Альянико дель Вультуре (Aglianico del Vulture) считают одним из лучших красных вин Италии. Его производят в области Вультуре Базиликата. Большинство виноградников здесь помещено на возвышенных территориях, на высоте между 1,476 и 1,968 футами. Эти вина часто выдерживают и продают в возрасте, так как у них есть потенциал выдержки в течение 6 - 20 лет.

5. Таурази, Кампанья

Вино Taurasi (Таурази) основано на изящно восхитительном красном винограде, который обязан своим успехом топографии области, так как виноградники Кампаньи помещены на высоты от 1312 футов над уровнем моря. Виноградники Ирпинья, под Авеллино, используются, чтобы произвести изящное вино, основанное на винограде Агльянико, который был привезен сюда древними греками.

6. Сагрантино ди Монтефалько

Вина Сагрантино ди Монтефалько (Sagrantino di Montefalco) сделаны с использованием 100% винограда Sagrantino, растущего в Области Перуджи. Город Монтефалько достаточно красив сам по себе, с его старыми церквями, замками и впечатляющими пейзажами, но вино Сагрантино представляет свою главную привлекательность. Согласно легенде, виноград Sagratino был принесен в область французскими монахами во время средневековья. В наше время это вино оценивается как DOCG, что является категорией высшего ранга итальянского винного доминирования.

7. Брунелло ди Монтальчино

Брунелло ди Монтальчино (Brunello di Montalcino) - красное итальянское вино, которое производится в виноградниках, окружающих город Монтальчино в винном регионе Тосканы. Для ценителей вина этот регион также имеет особую важность, так как является одним из лучших регионов виноделия в мире.

8. Верначча ди Сан Джиминьяно

Верначча (Vernaccia) - белое итальянское вино, которое произведено в области города Сан-Джиминьяно в Тоскане. Это вино известно, как лучшее в Италии со времен Ренессанса. Верначча ди Сан Джиминьяно - первое итальянское вино, которое получило статус DOC в 1966, который был модернизирован в DOCG в 1993.

9. Франчакорта

Франчакорта (Franciacorta) - одно из самых прекрасных игристых вин Италии. Оно сделано из винограда, выращенного в пределах территории Франчакорта. Поездка через эти виноградники позволяет Вам пройти по улицам многих средневековых деревень и восхищаться великолепными видами природы и достопримечательностями Италии.

10. Блан де морж-э-де-ла-саль

Morgex et de La Salle - самая северная область Долины Аосты. То, что заставляет это небесное место выделиться - здесь растут самые высокие виноградники в континентальной Европе, некоторые из которых находятся на высотах 3937 футов, затененные внушительным Монбланом. Местные жители говорят на французском языке даже при том, что они проживают в Италии, и их белое вино Блан де морж-э-де-ла-саль щеголяет восхитительным горным ароматом.

из Хочу туда..

ТЕГИ:
аромат, букет, Лучшие, вина Италии
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка