популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Литература

Я могу тебя очень ждать

Невероятное стихотворение Эдуарда Асадова об отношениях и любви... Факты, которые вы наверняка не знаете.

«Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...» — кто из нас не встречал эти строки Эдуарда Асадова! Но мало кто знает, что на самом деле это прекрасное стихотворение было посвящено конкретной женщине.

Любимую жену поэта звали Галина Разумовская. Талантливая артистка Москонцерта стала подругой жизни поэта и любимой женщиной. Женщиной, которую он никогда не видел... Увы, дело не в романе по переписке и не в застенчивости. Все намного банальнее и страшнее: Асадова, храброго солдата Второй мировой войны, ранило, и он ослеп. Восстановлению зрение не подлежало.

В 21 год. Почти мальчишка.

Впрочем, как вспоминает его внучка Кристина, он обладал недюжинной энергией и не поддавался отчаянию. Он собрал вокруг себя преданных друзей, любил шумные праздники, гостей. И — писал, писал, писал. О жизни, о людях, о простых и понятных человеческих переживаниях.

А много позже, в 1961-м, на одном из литературных вечеров он познакомился с девушкой-артисткой, которая читала стихи. Познакомился случайно, еще не зная, что именно ей суждено стать его женой и верной подругой.


Разумовская часами читала ему книги вечерами, правила его тексты и перепечатывала начисто для издательств.

Галина вместе с поэтом путешествовала по стране и участвовала в литературных концертах. После она даже получила водительские права, чтобы можно было свободно перемещаться на автомобиле вместе.

Задолго до встречи с будущей женой Асадов написал повесть в стихах «Галина». Нам нравится легенда о том, что этим произведением он предчувствовал встречу, которой было суждено поменять так много в жизни обоих.

Давайте ещё раз насладимся прекрасными строками, которые Эдуард Асадов посвятил своей любимой Галине Разумовской.


Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и чёрт не бывал ни разу!

Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Всё, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Три горьких правды о любви
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Видеоверсия «Я могу тебя очень ждать» Эдуард Асадов
ТЕГИ:
Литература
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Natasha  Urusova
Natasha Urusova

Очень красиво сказано!!!!!! (y) (y)

Tatyana  Matveeva
Tatyana Matveeva

В 10 классе я писала выпускное сочинение по "Стихам о рыжей дворняге". Не поленитесь, найдите это стихотворение и прочитайте, не пожалеете.

Татьяна Чалдина
Татьяна Чалдина

У Асадова очень точные строчки . Не имея зрения , он видит серцем , пишет сердцем ... это - моё детство ... Созвездие гончих псов ... :-))

Helena Romanova
Helena Romanova

Те,кто Асадова не читал, о его творчестве лучше не говорите. Я выросла на его поэзии /и не пенсионерка еще/. И далеко не одно стихотворение его знаю наизусть. И вот сейчас, те кто читает этот мой "пост",кто не знает или не верит, как вводное, не поленитесь, найдите в инете его "Стихи о дворняге". А дальше сами поймете...

Valentina Loutchkina
Valentina Loutchkina

Его стихи в юности были для меня эталоном любви, отношений , которые я себе представляла, в них находила ответы на многие вопросы что касалось чувств... Сейчас уже не юность и понимаю что все было красиво но все фантазия. В жизни не так. Не читаю больше его стихов. Красиво , но не правдоподобно.

Ирина Филаткина
Ирина Филаткина

Асадов вообще мой любимый поэт с детства. Я помню его стихи переписывали в тетрадку.

Inna Vorobey
Inna Vorobey

Такие строки , мог написать человек у которого действительно была настоящая любовь !!!!

Марина Германюк
Марина Германюк

Классное стихотворение! Мы ведь все точно знаем только о своих чувствах!!!

Lada Aboimova
Lada Aboimova

???всегда считала, что наоборот..

Лариса Кутузова
Лариса Кутузова

У Асадовв ещё много отличных стихов! Особенно для молодежи! Лично я книжечку с записями его стихов храню, как светлое воспоминание!!!

Irina Gurtovaya
Irina Gurtovaya

песня на эти стихи,очень нежная

Rosita  Romanchenko
Rosita Romanchenko

В любви главное верность, если есть место предательству, то там нет чувства любви у одного, это точно. Там кто то обманут!

Valentina Satsiuk
Valentina Satsiuk

Да, прощается все, кроме предательства. А под предательством понимается многое, например, измена .

Ирина Амельянчик
Ирина Амельянчик

Замечательное стихотворение!Много лет назад я читала это стихотворение в подшефной воинской части, ребята долго аплодировали, им тоже очень понравилось стихотворение, многи сказали взяло за душу.

Надежда Лощихина
Надежда Лощихина

А если ей не надо? Да пошла б ты ?да? Вот и вся любовь?... Странные стихи.... Не моё...

Yana Roy
Yana Roy

Лучше ждать и не дождаться, чем иметь и потерять!

Tanja Lysenko
Tanja Lysenko

У меня есть томик Асадова.У него все стихотворения просты и доступны,но с глубоким смыслом.

Nurzhamal Mamytbekova
Nurzhamal Mamytbekova

"Как мало тех, кому мы доверять могли бы то, что от себя скрывали..." Прекрасный поэт, умеющий открыть и сказать правду.

Лаура Ананян
Лаура Ананян

жизнь такая короткая,если вас не ценят,не понимают - нечего тратить время

Julia Weber
Julia Weber

А вы в курсе процентного соотношения между мужчинами и женщинами в блокадном Ленинграде?.. Должна вас разочаровать, если его учесть, мужчины выигрывают у женщин в каннибализме, и с большим отрывом.

Nina Novikova
Nina Novikova

Татьяна Тимошенко если Вы не поняли,значит ещё по-настоящему не любили.

Ольга Португалова
Ольга Португалова

Он слепой, все лицо обожжено... Но поэт необыкновенный! И лирика у него совершенная!какой уж тут мальчик, незнающий жизни. Каждый видит своё отражение...

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Обожаю стихи Асадова. Просто всё в точку

Jane Jane
Jane Jane

Хороший поэт, должен быть, как ребенок, иначе ничего не услышит.

Валерий Толстиков
Валерий Толстиков

Светлана Калашникова "Из докладной записки от 21 февраля 1942 г. военного прокурора Ленинграда А.И. Панфиленко секретарю Ленинградского обкома ВКП(б) А.А. Кузнецову о случаях людоедства: "В условиях особой обстановки Ленинграда возник новый вид преступлений… Все убийства с целью поедания мяса убитых в силу их особой опасности квалифицировались как бандитизм… Социальный состав лиц, преданных суду за совершение указанных выше преступлений, характеризуются следующими данными. По полу: мужчин - 36,5%; женщин - 63,5%.

Светлана Калашникова
Светлана Калашникова

Очень даже встречаются! И разного возраста! Не каждый мужчина заметит и оценит! Не каждый способен на поступок! Не каждый может любить!

Ivan  Bogkov
Ivan Bogkov

Вспомнил студенческие годы и человека, который читал эти слова.

Леня Сойкин
Леня Сойкин

настоящая любовь не думает про надо и не надо, а существует просто в сердце, и все )

Валентина Пашинская
Валентина Пашинская

Асадов писал замечательно читаю и перечитываю под настроение. Очень просто но столько смысла и души.

Ekaterina Rodygina
Ekaterina Rodygina

Не все берут на себя ответственность жить. Некоторым легче проводить жизнь в ожидании. Кому что.

Anzhela  Makichvili
Anzhela Makichvili

Мы пели песней эти стихи в пионерском лагере под гитару вечером у костра , тогда были строй отряды. Хорошие воспоминания 🎸🎸🎸

Галина Горішня
Галина Горішня

Асадова узнаешь по первым строкам... Просто, понятно и романтично

Svetlana Slepececa
Svetlana Slepececa

Слепой поэт.мне кажется ,что невидящие люди,более чувствующие....

Irina Gusarova
Irina Gusarova

У поэта свой взгляд на любовь. Или чувствуешь это или проходит мимо.

Manana Manana
Manana Manana

Нее.вечно ждать и годать я не могу,и в принципе и не хочу.

Sveta Korsh
Sveta Korsh

Это же лирика. Стихи обычно пишут в метафорах.

Nina  Karapetyan
Nina Karapetyan

как все верно сказано ЖДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ,НАВЕРНОЕ...

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка