популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Полезные советы

8 советов, которые помогут сохранить естественную красоту

Старые бабушкины тетрадки порой хранят весьма занимательные вещи… Следуя советам, которые проверены не одним поколением красавиц, вы сохраните молодость и здоровье кожи на долгие годы!

Не всегда здоровая красота — результат усиленного втирания в кожу дорогих косметических средств. Отличный внешний вид в зрелом возрасте — это зачастую плод кропотливой работы, следствие образа жизни и привычек.

Бабушкины рецепты красоты

1. Для оздоровления пищеварительной системы и мягкого очищения кишечника каждое утро натощак съедайте столовую ложку семян льна, тщательно разжевывая их и запивая водой. Правильная работа органов пищеварения отразится на состоянии кожи: исчезнут мелкие воспаления, покраснения, излишняя сальность, улучшится цвет лица. Можно перемолоть семена в кофемолке. Поскольку лен обладает сильным желчегонным эффектом, употребляйте его с осторожностью, особенно если у вас камни в желчном пузыре.

2. Для поддержания в норме массы тела ежедневно съедайте 150 граммов варёной свёклы. Свекольный бетаин, который не разрушается при тепловой обработке, регулирует жировой обмен. Кроме того, этот корнеплод чрезвычайно полезен для очистки крови.

3. Ежедневно съедайте горсть любых орехов. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в большом количестве во всех орехах, благотворно влияют на состояние волос, кожи, ногтей и даже снижают проявление симптомов ПМС!

4. Купите в аптеке витамин Е в капсулах и пузырёк глицерина. Приготовьте смесь 30 мл глицерина и содержимого 10 капсул. Пользуйтесь этой ей вечером, нанося за 2 часа до сна на очищенную кожу. Излишки промокните бумажной салфеткой.

4. Маска из сухого порошка горчицы всего за месяц способна до неузнаваемости преобразить волосы. Смешайте 2 чайные ложки горчичного порошка с 2 столовых ложки оливкового или репейного масла, добавьте к смеси 2 чайные ложки сахара и такое же количество тёплой воды. Перемешайте до консистенции густой сметаны, наносите на увлажненные волосы за 15 минут до мытья. Используйте маску раз в неделю для профилактики выпадения волос, увеличения роста, придания им блеска и шелковистости. Горчица может вызвать легкое жжение. Если терпимо, держите маску положенное время, но при очень неприятных ощущениях средство лучше смыть.

4. После каждого мытья головы ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса: 1 литр воды смешайте с 1 столовой ложкой уксуса. Ни от одного покупного бальзама или кондиционера не будет такого эффекта!

5. Чтобы смягчить огрубевшую кожу ног, каждый вечер смазывайте ступни смесью из сливочного масла и нескольких капель эфирного лавандового или мятного масла. Надевайте хлопчатобумажные носочки и отправляйся спать!

6. О красоте ресниц позаботится касторовое масло. Возьмите за правило перед сном смазывать им реснички. Для удобства пользуйтесь предварительно вымытой щёточкой от старой туши.

7. Омолодит кожу и поможет бороться с целлюлитом солевой скраб. Готовьте его непосредственно перед принятием душа или ванны: смешайте каменную поваренную соль со сметаной в одинаковых пропорциях. После водных процедур нанесите скраб на всё тело круговыми движениями, затем смойте.

8. Обзаведитесь амарантовым маслом (продается в аптеке), которое в большом количестве содержит сквален. Впитываясь почти на 100%, это чудо-средство способно разглаживать даже глубокие морщины, омолаживать и подтягивать кожу лица и тела. Цена масла кусается, но результат его использования ошеломляющий.

Следуйте таким советам, это обеспечит прекрасный внешний вид и отличное самочувствие на долгие годы. Возможно, вы поделитесь этими рекомендациями со своими внучками!

из takprosto.cc

Вас также могут заинтересовать статьи:

А Вы знали, что у кожи тоже есть свой распорядок дня?
Фитнес для глаз творит чудеса
50 вещей, которым нужно научить свою дочь
ТЕГИ:
рецепты красоты, Советы, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (30)
30 комментариев
Комментировать
Svetlana Ya
Svetlana Ya

нина правосуд, ну первое-смех в сторону статьи! Второе-именно в этом названии и именно этот вид у нас не рос! То что схожее, не значит одно и тоже! И бабушки повально не применяли, может какие-нибудь травницы возможно,что-то для себя и делали или бабушки-царский применяли для красоты. У нас больше репейное масло применяли.

Лариса Даниленко
Лариса Даниленко

да , есть сходство с щирицей( щирець) . ещё есть название " смак" из арабского. есть такое

Marina  Goncharova
Marina Goncharova

Отличные советы. Спасибо. К словам не придираюсь. Бабушки, не бабушки. Смысл в том, что необязательно химию покупать. Что вредничать и умничать.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Бабушки знали,как надо приводить себя в порядок. Вот времени у них было очень мало для этого, они много работали

Tatjana Muravjova
Tatjana Muravjova

А мне 48 будет. Никогда не пользовалась кремами,вообще.И не красилась. Максимум губы,и румяна.Иногда. Считаю в свои 48 у меня кожа как в 25. Не выгляжу на 48. Никогда не слушала бабушек.

Anna Zimbulova
Anna Zimbulova

Бабушки? Да смотря какие! Некоторые много чем пользовались. Но в основном, они и выглядели как бабушки уже лет в сорок пять - пятьдесят. Каждое следующее поколение - в среднем, конечно - не только дольше живет, но и остается куда дольше относительно молодым.

Valentina Mashtalir
Valentina Mashtalir

ДЕВОЧКИ,ГОВОРЯТ О ТЕПЕРЕШНИХ БАБУШКАХ))))Я тоже бабушка троих внуков но ой сколько у меня всего, включая те же масла))))

Marina Bulgakova
Marina Bulgakova

нина правосудии Вообще-то полбу делали из пшеницы

Varvara  Shelkovskaya
Varvara Shelkovskaya

Сначала нужно быть бабушкой красавицей, что бы советов давать не нужно было)))

Светлана Жаринова
Светлана Жаринова

А ещё можно вспомнить, что во времена молодости наших бабушек женщина в 45 считалась уже почти старушкой.

Evelina Jørgensen
Evelina Jørgensen

Амарант пришёл из южной Америки и появился на территории России всего то в середине девятнадцатого века. Для этого ходить на исторический факультет не обходимо. Бабушка много чего знала, чего наше поколение не знает, в этом сомнения нет. Но вот именно амаранта в наших краях не было, пардон. Только что позвонила деду - он в жизни об этом не слышал, хотя садовод от Бога. Щирица - да, слышал, но никто её у нас не употреблял для красоты. Все, иду надевать шлем от бумеранга.

нина правосуд
нина правосуд

очень плохо, что вы совершенно не только не знаете историю, но и насмехаетесь над своими предками. закон бумеранга пока не отменяли.

нина правосуд
нина правосуд

Evelina Jørgensen а вот тут вы ошибаетесь. это растение в России всегда росло и называлось оно не амарант, а лисий хвост, царское просо. Амарант биологи мира называют "Кладовой белка", "Открытием века", а также "Культурой настоящего и будущего". Но в славянском мире упоминания об этом чудесном растении встречаются с давних времен. Наши предки знали о его полезных свойствах и активно употребляли его в пищу. Только название у него раньше было другое - царское просо. Из семян Амаранта наши бабушки и дедушки делали муку и пекли хлеб, а также изготавливали знаменитую Полбу. В своих реформах Петр 1 запретил выращивать Амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем положил начало уничтожению долгожительства на Руси.... почитайте http://drevoroda.ru/interesting/articles/654/1443.html

Бичукова Наталья
Бичукова Наталья

сливочное масло ? Думаю, что с точки зрения того времени это было бы кощунством ( тем более , что какое -то время у нас его не было в магазинах) А глицерин очень сушит кожу.

Alina  Tsvetkova
Alina Tsvetkova

Ох уж эти бабушкины советы- ), если волосы окрашены никакой горчицы!!

Светлана Нарембаева
Светлана Нарембаева

Думаю что про сливочное масло и уксус и с солью можно согдаситьяс))) Что бабушки это использовали

Evelina Jørgensen
Evelina Jørgensen

Наверное это было в Марокко, а не в деревне Макарово...

Evelina Jørgensen
Evelina Jørgensen

Это, значит, для внимательных, не только красивых! )))

Svetlana Ya
Svetlana Ya

Тоже хотела сказать про масла амаранта)) хорошая видать страна была в которой жили наши бабушки))

Olga Boreiko
Olga Boreiko

U nasix babusek vremia bilo drugoe ob etom pomnit nado. Sto to mozno konecno vziat na zametku. Naprimer probabki znali sto jaicom polezno mit VOLOSI. Toze samoe o dorogix sredstvax krasoti. Ne vse dorogo blago . Istinu nuzno Istat poseredine.

Evelina Jørgensen
Evelina Jørgensen

Что-то не припомню, как моя бабушка пользовалась амарантовым маслом. Наверное неправильная бабушка была.

Показать больше комментариев
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка