популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

  1. Любовь и отношения

Как понять где любовь, где влюбленность, а где привычка?

Многие люди путают такие понятия как «влюбленность», «привычка» и «любовь». В свою очередь это приводит к тому, что мы порой попросту тратим время на отношения, которые по сути дела нам абсолютно не нужны. Дабы избежать этого нужно четко осознавать что же на самом деле происходит между Вами и Вашим партнером.

Как понять где любовь, где влюбленность, а где привычка?

К сожалению, очень многие люди путают такие понятия как «влюбленность», «привычка» и «любовь». В свою очередь это приводит к тому, что мы порой попросту тратим время на отношения, которые по сути дела нам абсолютно не нужны. Дабы избежать этого нужно четко осознавать что же на самом деле происходит между Вами и Вашим партнером.

Я начну с влюбленности, поскольку, именно она безусловно знакома каждому, тогда как с любовью дело обстоит немного иначе, а чтобы говорить о привычке уже надо иметь представление о влюбленности. И так – влюбленность:

  • Во-первых, влюбленность – это определенно чувство, которое возникает очень быстро, некая искра, симпатия, необъяснимое влечение к человеку, страсть. При чем все это может возникнуть у вас уже после первой встречи. Наверняка Вы не раз слышали фразу : «Это любовь с первого взгляда», так вот(!) ЛЮБВИ с первого взгляда не бывает. С первого взгляда бывает влюбленность. Влюбиться по своей воле абсолютно невозможно - это некий химический процес, вспышка которая загорается сама по себе, она или есть или ее нет и от Вас это не зависит.
  • Второй очень характерный признак влюбленности –это жадность и эгоизм. Например, если бы Вам предложили подарить абсолютно безвозмездно любую машину, которую вы хотите, конечно каждый выбрал бы самую дорогую, красивую и быструю, что-то по типу Maserati , Bentley а может быть и Lamborghini Aventador. Абсолютно такая же логика действует при влюбленности. Парень опрокидывает взглядом всех девушек вокруг, выбирает самую красивую, с лучшей фигурой и заявляет : “Хочу. Уж если что-то иметь, то самое лучшее!” Есть ли шанс у такого подхода на то, что отношения сложатся хорошо? Увы. Потому как то что он выбрал самую красивую и что его к ней влечет еще совсем не говорит о том, что они подходят друг другу характерами, ценностями, темпераментами, что у них одни цели в жизни. И в итоге, когда через время люди с этим сталкиваются, то понимают, что одного влечения-то вовсе и не достаточно, начинаются ссоры, разлады. Тоже самое произойдет и с дорогой подаренной машины, потому что если у Вас не такой уровень жизни на котором Вы можете позволить себе машину такого класса, то в итоге машину придется продать. Ведь окажется, что и обслуживание дорогое и бензина много жрет и в село за картошкой на ней не съездишь, в общем красиво, дорого, классно, но не то пальто.
  • Третий признак влюбленности –это то, что влюбляются обычно во что-то, в некую особенную черту. В самом обычном случае –это красивая внешность и фигура, в более возвышенном варианте –это ум, чувство юмора и так далее. Вопрос: может ли такая черта быть основой для долгих, крепких отношений? Конечно нет. Потому что все мы со временем стареем, меняемся, можем пополнеть, бывает, что человек попадает в автокатострофу и теряет свой блистательный ум, да всякое может случится. Чувство основанное на таких непостоянных чертах в Вашем близком человеке однозначно будет недолговечным.
  • Пункт 2 и 3 указывает нам на 4-й характерный признак влюбленности – это не долговременность. Проще говоря влюбленность имеет свойство за-кан-чи-ва-ться.
  • Пятый признак влюбленности –это пылкость чувств. Влюбленным хочется все время обниматься, целоваться, они как будто не могут насытиться друг другом. Хотя на самом деле глубина переживаний, внутренняя сила чувств никак не зависит от силы их внешнего проявления. ( Н.В.Гоголь). Внешняя пылкость скорее всего свидетельствует о недостатке внутреннего переживания, когда все силы уходят на внешнее. Для человека, который любит, а не влюблен, абсолютно могут не являться знаковыми страстные поцелуи, интимная близость, для человека, который любит важна близость духовная, ему порой достаточно одного прикосновения к руке любимого человека, чтоб передать и ощутить всю полноту чувств. Поэтому так много говорят о том, что секс должен быть по любви. Потому как, когда секс по влюбленности-это просто физическое удовольствие, когда секс по любви – то это удовольствие не только физическое, но и духовное.

Что касается любви, то


  • Во-первых, любовь – это всегда выбор. Это чувство, которое нужно взращивать, над которым нужно работать изо дня в день. Сама по себе она не возникнет.
  • Любовь –это безоговорочная уверенность в человеке и преданность. Когда вы знаете, что близки друг другу настолько, что никто и ничто в этом мире не сможет стать для вас роднее и значимее, что вы отдаетесь человеку по максимуму и тоже самое он делает для вас. Любовь –это готовность вместе работать над любыми жизненными трудностями, вашими разногласиями, умение уступать и умение жертвовать чем-то ради своего партнера. При чем все это обязательно должно быть взаимно.
  • Если при влюбленности центром внимания являетесь Вы сами, Ваши чувства, к примеру, Вы можете себе позволить обидеться, потому что вот Вам так захотелось и Вы видите для этого повод, то при любви центром внимания является Ваш партнер, то есть прежде чем обидеться на какие-либо его действия Вы сначала поставите себя на его место, подумаете о том мог ли он поступить иначе чем поступил и, что может не стоит обижаться и устраивать скандал, потому что Вашему партнеру будет от этого больно, неприятно и может быть лучше все обсудить, сказать друг другу о своих чувствах и договориться о том, чтобы ситуация, обидевшая Вас больше не повторялась. А иногда и вовсе стоит закрыть глаза на какие-то мелкие недостатки или проблемы, потому что они являются абсолютно не значительными. Стоит ли ругаться из-за того, что кто-то из вас не набрал вовремя или забыл купить хлеб по дороге домой( при чем произойти это могло лишь потому что человек иначе смотрит на эти моменты и вовсе не считает их важными, ведь все мы разные. Для кого-то не сделанный ему вовремя звонок –это целое оскарбление, которое воспринимается как безразличие со стороны партнера, а для кого-то это сущий пустяк)? Что вы будете делать если к вам в дом придет действительно беда? Если возникнут проблемы с детьми, здоровьем или деньгами? Будете ли вы вместе при таких проблемах, если вы готовы ругаться из- за пустяка? Да? Если ответ да, то подумайте о том, что наверное, эти пустяки все же не имеют в таком случае смысла и совсем не стоят того, чтоб из-за них повышать голос на любимого человека, злиться и ссориться. Скорее это лишняя возможность для Вас проявить мудрость, отнестись с пониманием, спокойно объяснить свои чувства точно такая же возможность для Вашего партнера оценить такой Ваш подход, услшывать Вас и быть более внимательным впредь. Каждый из нас не идеален и делает ошибки, и конечно хочет, чтоб его поняли и простили. Так дайте любимому человеку то чего сами от него ждете. Не купленный хлеб, даже если вы 100 раз напомнили его купить, совсем не стоит испорченного настроения Вашего любимого человека. Ничего страшного, сходите за ним вместе, по дороге поболтаете, обниметесь и купите уж его наконец-то. За маленькими недостатками мы перестаем видеть большие достоинства! А нужно чтоб за большими достоинствами мы не замечали маленькие недостатки. И опять же такая позиция у вас с партнером должны быть взаимна.
  • И, конечно же, любовь –это не только выбор и решение, но еще и его исполнение. Потому что решить что-то делать и делать- это вещи абсолютно разные.
  • Любовь –это действия. Каждодневно осмысленно стараться сделать жизнь своего партнера комфортнее и лучше –это однозначно любовь.
  • Поступки. Что-то абсолютно не запланированное, опять же каждодневное, возможно даже мелкое, что выражает вашу любовь. Например когда мужчина встает пораньше, чтоб успеть купить на завтрак свежую выпечку и порадовать свою женщину, а возвращаясь домой видит, что и она встала пораньше, потому что хотела порадовать его вкусным завтраком прямо к его приходу. Все это незначительные мелочи на первый взгляд, но такой должна быть вся жизни, если люди любят. Они стараются друг для друга во всем, они на одной волне.
  • Любовь- это ответственность друг за друга. Не может быть такого, что мужчина говорит : « Ну, мы опоздали, потому что моя девушка( жена) долго собиралась». При любви мужчина, зная, что его женщина долго собирается обязательно напомнил бы ей заранее, что уже пора бы начать собираться, чтоб не опоздать, но если все таки и опоздали, то все равно отвечают люди, которые любят друг друга за все всегда вместе, потому что они одно целое. И скорее всего они скажут : « Извините за НАШЕ(!) опоздание» и абсолютно не важно, что виноват кто-то один.

Что же касается привычки, то это то , что чувствуют люди у которых возникла влюбленность, длилась какой-то период времени, но столкнувшись с какими-то обстоятельствами, трудностями они не хотят решать их вместе или друг для друга, не хотят подстраиваться, но и расходиться не хотят, потому что ведь им так хорошо было вместе вначале и они наивно полагают, что так еще когда-то будет, что будет вот эта эйфория ради которой не нужно работать над отношениями и которая просто продолжается и ей можно наслаждаться не беря ни за что ответственность и не решая никаких проблем. Но, совершенно точно могу Вам сказать, что так не бывает.

Так, что если все же у Вас возникла влюбленность, то только Вам решать стоит ли человек, который рядом с вами того, чтоб сделать выбор в его пользу, готов ли этот человек точно так же как и Вы отдаваться, взращивать ваши чувства, быть преданным, уступать и договариваться, одинаковые ли у вас ценности ( а даже если и нет, то готовы ли вы идти вдвоем на какие-то уступки и прийти к одинаковым) , одного и того же вы хотите от жизни или нет. Ответив на все эти вопросы вы сможете решить что между вами и нужны ли вообще вам ваши отношения. Если Вы не чувствуете, что ваш партнер готов отдаваться Вам настолько же насколько и Вы ему, то скорее всего ваши отношения нельзя будет назвать любовью.

Любовь всегда взаимна. То что называют неразделенной любовью- это просто своего рода патология, одержимость, уязвленность собственного эго или желание страдать.

Но если у Вас все таки любовь или пока еще влюбленность и Вы готовы работать и перевести свои отношения в стадию любви, то Вам непременно стоит научиться любить правильно. Что такое любить правильно? Об этом я расскажу в другой статье.:)

Автор: Ангелина Байбаева
ТЕГИ:
Женщины, Мужчины, Любовь, Отношения
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка