популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

10 удивительных вещей, которых вы не знали о принцессе Диане

Она всегда была немного "не такой, как все", не подчиняясь полностью никаким церемониям и ритуалам... Это и многое другое, чего вы не знали о Леди Ди!

Если вы не живёте в глухом лесу - конечно же, вы когда-либо слышали о принцессе Диане! Она была одним из самых "земных", простых и понятных народу членов королевской семьи, а её трагическая гибель лишь способствовала сочувствию по отношению к ней простых людей.

Она всегда была немного "не такой, как все", не подчиняясь полностью никаким церемониям и ритуалам. Погрузитесь в мир королевской семьи и узнайте 10 удивительных фактов о Леди Ди в этом посте!

1. Поначалу с принцем Чарльзом встречалась её сестра

До Дианы у принца Чарльза был короткий роман с её сестрой, Сарой Спенсер. Однако слишком болтливая девушка выдавала информацию о королевской семье репортёрам; Чарльз почувствовал себя обманутым и преданным, и порвал с ней. К счастью, он вовремя заметил сестру Сары!

10. Поначалу с принцем Чарльзом встречалась её сестра королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

2. Диана никогда не была отличницей в школе

До 9 лет она была на домашнем обучении, с 9 до 12 лет училась в закрытом пансионе, с 12 до 16 - в школе для девочек, причём считалась там посредственной ученицей, хотя частично её плохие отметки покрывались спортивными и балетными достижениями. Как видите, это не помешало ей стать тем, кто она есть!

9. Диана никогда не была отличницей в школе королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

3. Она хотела стать балериной

Мечтой всей жизни Дианы было стать профессиональной балериной. Тем не менее, для балерины она была слишком высокой - 178 см - и по иным физическим параметрам также не годилась в балет. Уже в качестве члена королевской семьи она поддерживала балетное искусство, привлекая к этому благотворителей, посещая балетные школы и спектакли.

8. Она хотела стать балериной королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

4. Она заказала обручальное кольцо по каталогу

Это одно из самых узнаваемых колец в мире, и существует множество его реплик. Однако Диана не делала индивидуального заказа на кольцо - она просто выбрала его по каталогу знаменитого ювелирного дома Garrad, изготовившего множество драгоценностей для королевской семьи. В этом кольце 14 бриллиантов окружают 12-каратный сапфир. Злые языки утверждают, что Диана выбрала его, потому что оно было самым большим.

7. Она заказала обручальное кольцо по каталогу королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

5. У свадебного платья Дианы был самый длинный шлейф в истории королевской семьи

Её платье считается платьем века - и легко понять почему: всё оно покрыто кружевами и вышивкой, и на него нашито 10 000 жемчужин! Шлейф платья, длина которого составляет 7,6 м - самый длинный в королевской истории. Принцессе даже пришлось брать специальные уроки по хождению с ним. Платье шили 5 месяцев, и за это время оно успело стать самым охраняемым платьем в истории.

6. У свадебного платья Дианы был самый длинный шлейф в истории королевской семьи королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

6. Диана не воспитывала своих детей в традиционной королевской манере

Принцы Уильям и Гарри - харизматичные и вежливые молодые люди; во многом они обязаны этим воспитанию матери, которое, впрочем, не было традиционным. Диана старалась, чтобы её мальчики росли "нормальными", и, как обычные дети, они посещали Диснейленд и Макдоналдс, но не только: мама брала их в убежища для бездомных, клиники для ВИЧ-инфицированных и другие подобные места для того, чтобы они как можно раньше научились сочувствию и состраданию.

5. Диана не воспитывала своих детей в традиционной королевской манере королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

7. Она выставила на аукцион 79 своих платьев

Это была идея принца Уильяма, и Диана не смогла ей противиться: он предложил ей продать свои платья, а вырученные деньги пожертвовать в благотворительных целях. Диана так и сделала, продав 79 своих платьев, которые она носила с 1981 по 1996 гг., на нью-йоркском аукционе и пожертвовав вырученные 5,76 миллионов долларов на борьбу с раком груди и ВИЧ.

4. Она выставила на аукцион 79 своих платьев королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

8. Она похоронена на острове

Смерть Дианы была одним из самых шокирующих и трагических событий в королевской семье в 20 веке. Похоронная церемония для народа была проведена, как положено, в Вестминстерском аббатстве, Она должна была быть похоронена с королевской семьёй, но в последний момент её брат Эрл решил, что она должна лежать в земле Олторп-парка, родового поместья семейства Спенсер.

3. Она похоронена на острове королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

9. Диана изменила слова своей свадебной клятвы

Перед свадебной церемонией Диана решила, что она не будет произносить ту часть свадебной клятвы, где говорится о "повиновении мужу", и вычеркнула из своей клятвы эти слова. Вместо них она пообещала "любить, поддерживать, почитать и беречь" его. Спустя много лет этот же трюк повторила Кейт Миддлтон.

2. Диана изменила слова своей свадебной клятвы королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

10. У Дианы были депрессия и булимия

Диана боролась с множеством личных проблем, и с её замужеством они только усугубились. Она вспоминала, как сразу после замужества Чарльз положил ей руку на талию и сказал: "О, да мы немножко пухленькие?", и с тех пор мысли о полноте не отпускали её. Также она искала утешения в еде из-за всей напряжённости придворной жизни и изнутри, и снаружи. В 1990 году стало известно, что у неё булимия - она признала, что последняя являлась симптомом депрессии и пустоты, которую Диана постоянно ощущала. Несмотря на все личные проблемы, Диана была способна помогать людям - и именно поэтому навсегда осталась всеми любимой Принцессой, Леди Ди.

1. У Дианы были депрессия и булимия королевская семья, принцесса диана, светская жизнь, факты

fishki.net

Вас также могут заинтересовать статьи:

Подборка фильмов о великих женщинах, чьи имена вошли в историю.
12 фильмов о тайнах великих людей
Выйти замуж за принца: 11 ошеломительных свадебных платьев известных королевских особ
ТЕГИ:
интересные факты, принцесса Диана
Комментарии (33)
33 комментария
Комментировать
Angelo Insito
Angelo Insito

Bella i brava stupido marito aveva ce avuto amante cavallo bruto i adesso molle di lui

Tatiana Petrova
Tatiana Petrova

Удивительная женщина! И правда, не классическая красота, а завораживает... А красота души... Как жаль.

Ірця Медведєва
Ірця Медведєва

а в ней таки что-то есть... вроди и не красавица, но глаза с искрой. вот почему она очаровала принца!!!

Elena  Indjikian
Elena Indjikian

Слишком ранимая для этой королевской семьи!

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Слишком маловоспитанная для королевской семьи. Без понятия, где, кому, и что можно говорить. Но с нужным происхождением, да.

Ona Kobrikene
Ona Kobrikene

Мне всегда нравилась принцесса Диана, умница, красавица мало говорила но много сделала для людей.

Vera Keidar
Vera Keidar

Диана мы тебя помним!!!

Aida Shahverdyan
Aida Shahverdyan

O.... bednaya.... I muj , i lyubovnik, do eshyo korona. ...

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Человек с большой буквы, вначале сделайте столько, сколько сделала она - потом пишите гадости в комментариях!

Nina Pperenchuk
Nina Pperenchuk

Красавица и умница,а таким не всегда везет в жизни.

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Ребёнок, брошенный родителями, так и не ставший счастливым. Как и сестра, она была болтлива и мало воспитана. Можно только посочувствовать.

Vera Keidar
Vera Keidar

Принцессу Ди любил и любит весь МИР!!! Какое сочувствие???

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Вера Кейдар Мир-это очень абстрактно. Муж не любил, мать и отец не любили. Остальные-наверно да.

Alina Andreeva
Alina Andreeva

Так как же это больно- быть нелюбимой своими же родителями, ладно муж... Риторический вопрос ЗАЧЕМ? Зачем заводить детей? заведите себе собаку, кошку, крысу.. Как можно не любить своего ребёнка?! В голове не укладывается, чесслово.

Анечка Артеменко
Анечка Артеменко

А вы с ней лично были знакомы, что пишите о её воспитании и болтливости?

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Анечка Артеменко А вы? Анечка? Вся информация черпается из СМИ, а выводы все делают разные. Сколько вам лет, 15? Если Вы взрослая, то пора бы уже стать Анной. И читать не только хвалебные отклики.

Анечка Артеменко
Анечка Артеменко

Маргарита Парфенова, я с ней не была знакома, а потому и не делаю таких выводов...а в СМИ вам прям всю правду пишут, ну-ну:))чтобы такой вывод сделать надо быть с ней лично знакомой, а не верить безоговорочно СМИ...были те, кто любил её и писал хвалебные речи и те, кто её не любил, писал соответственные статьи! Кстати, по вашим комментариям в этой ветке можно сделать вывод, что вы невоспитанная и злая женщина! А вы мне мама, чтобы указывать кем мне пора стать?!

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Уважаемая Анна! Я надеюсь, что вы подрастете и поднаберетесь по жизни чего-то хорошего. Возьмите с полки пирожок. Привет семье. Вопрос не в том, кто её любил или не любил из СМИ. Есть факты, мать ушла к любовнику и бросила четырёх маленьких детей на прислугу. Отец тоже ушёл к другой, приезжал к детям раз в неделю на час. О каком воспитании в семье может идти речь? В юности она чем только не занималась, до неё дела никому не было. Принц женился на ней, потому что было так надо. Всю жизнь любил Камиллу, с которой счастливо живёт вот уже сколько лет. Это факты. Читайте книги, занимайтесь образованием, вот увидите, грубось-не лучшее средство для общения.

Анечка Артеменко
Анечка Артеменко

Маргарита Парфенова, вы позиционируете себя как взрослую женщину, а манера ведения диалога как у школьницы...в отличие от вас я не хамила...а из вас желчь так и прет... Повторю ещё раз, чтобы делать выводы о воспитании и о самом человеке надо быть с ним знакомым и быть вхожем в семью!судить о человеке по тому, что о нем пишут ДРУГИЕ, имеющие весьма субъективное мнение?по мне это глупо, всю правду знает о событиях, переживаниях, воспитании, образовании, эрудиции и так далее знает только сам человек. И чтобы я делала без ваших советов?!:) P.S.: представьте себе, я и читаю, и учусь, и занимаюсь самообразованием:))

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Про P.S. совершенно не похоже. Тогда и делайте выводы о ваших родственниках и друзьях, об остальных не надо. И обо мне тоже не вам судить. А цитаты, все же, надо знать.

Анечка Артеменко
Анечка Артеменко

Маргарита Парфенова, цитату про пирожок сложно не узнать... Я не делаю выводы о других, я наблюдаю за людьми и отмечаю для себя их особенности:)

Nina Miau
Nina Miau

Ее душа продолжает жить в сердцах ее сыновей и внуков, а для нас она навсегда останется символом бескрылой птицы!

Lada Quarashi
Lada Quarashi

Бедная женщина... Не было у нее счастья! Немного появилось и так трагически оборвалось... Сыновей хороших воспитала! Не то, что королева-маманя... Светлая память...

Lada Quarashi
Lada Quarashi

Маргарита... Занимайтесь воспитанием своих...

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Королёва-маманя воспитала четырёх детей, и до сих пор живёт в любви со своим мужем, что является большой редкостью для монарших семей.

Маргарита Парфенова
Маргарита Парфенова

Занимаюсь, совершенно без вас разберусь как. Дама с псевдонимом Лада, вас в детстве учили, что грубить некрасиво?

Lada Quarashi
Lada Quarashi

Псевдоним это у вас! У меня родителями данное имя! Чему вы научите, то и получите! Идите... с миром... Убоженько!

Показать больше комментариев
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка