популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Любовь и отношения

Почему современные отношения так легко разрушаются

Лучшее, что я читала в последнее время. Каждое предложение попадает прямо в точку, и от этого даже больно... Неужели и правда - мы слишком "разумные" для любви?

Почему сегодня так сложно сохранить отношения? Почему мы так часто расстаемся, хотя очень сильно стараемся любить? Почему вдруг люди стали не способными к длительным отношениям? Неужто мы забыли, как любить? Или, что еще хуже, вообще, что такое любовь?

Мы не готовы. Мы не готовы к жертвам, к компромиссам, к безусловной любви. Мы не готовы выкладываться на полную ради отношений. Мы хотим, чтобы все было легко. Мы лодыри. Достаточно одного препятствия, чтобы мы опустили руки. Мы не позволяем нашей любви расти, мы уходим раньше времени.

Мы ищем не любви, а острые ощущения. Мы хотим того, с кем можно ходить в кино и кафе, а не того, кто может понять нас, даже, когда мы молчим. Мы проводим вместе время, но не создаем общие воспоминания. Мы не хотим жить скучно. Мы не хотим партнера на всю жизнь, а лишь того, с кем нам будет хорошо здесь и сейчас, а это очень временно. Когда страсть угасает, мы понимаем, что никто не готовил нас к обыденности жизни. Мы не верим в прелесть предсказуемости, потому что слишком ослеплены жаждой приключений.

Мы погружаемся в бессмысленную городскую жизнь, не оставляя места любви. У нас нет времени на любовь, нет терпения, чтобы разбираться с отношениями. Мы занятые люди, преследующие материалистические мечты, и любовь сюда не вписывается. Отношения – не более чем удобство.

Мы ищем мгновенное удовлетворение во всем, что мы делаем: когда что-то постим онлайн — сразу же ждем "лайков", когда выбираем профессию – ждем успешной карьеры и признания, когда выбираем человека – ждем большой любви. Мы хотим зрелости отношений, которая приходит со временем, эмоциональную связь, которая развивается с годами – и хотим это сразу, но так не бывает. А у нас нет времени и терпения.

tumblr_mtawe9VNbr1qlgjmlo1_1280

Мы предпочитаем потратить час времени на сотню людей, чем провести день с одним человеком.

Мы верим в наличие «вариантов». Мы – «социальные» люди. Мы больше верим во встречи с людьми, чем в знакомства с ними. Мы жадные. Мы хотим иметь все. Мы легко вступаем в отношения при малейшем притяжении к человеку, и легко выходим из них, как только находим кого-то лучше. Мы не хотим открыть лучшее в этом человеке. Мы хотим, чтобы он сразу был идеальным. Мы встречаемся со многими, но редко кому даем настоящий шанс. Мы во всех разочарованы.

Технологии сближают нас, настолько, что невозможно дышать. Наше физическое присутствие заменено сообщениями, чатами, видеозвонками. Мы не чувствуем необходимости проводить время вместе. У нас и так слишком много друг друга в жизни: в каждой соцсети, в скайпе, вайбере… О чем еще говорить?

Мы – поколение странников, которые не остаются долго на одном месте. Мы боимся обязательств. Мы верим, что не созданы для отношений. Мы не хотим «оседать». Даже мысль об этом многих пугает. Мы не можем представить, как это быть с одним человеком до конца жизни. Мы уходим. Мы презираем постоянство как некое социальное зло. Мы любим верить, что мы не такие, как все. Мы любим верить, что мы не соответствует социальным нормам.

Мы – поколение, которое называет себя «сексуально раскрепощенным». Мы отделяем секс от любви, или так думаем. Мы поколения секса и расставаний. Мы сначала занимаемся сексом, а потом уже решаем, хотим ли мы быть с этим человеком. Заняться сексом – это как пойти выпить. Вы делаете это не потому, что любите человека, а потому что хотите почувствовать удовольствие, хотя бы временное.

Секс на стороне тоже больше не табу. Есть даже понятие свободных отношений, друзей с привилегиями, секса на одну ночь, секса без обязательств.

Мы практичное поколение, которое руководствуется только логикой. Мы уже не знаем, как любить безумно. Мы не срываемся за тридевять земель, чтобы встретиться с любимым. Наоборот, мы расстаемся из-за расстояния. Мы слишком разумны для любви.

1381153231_4

Мы - поколение, которое боится – влюбиться, жениться, потерпеть неудачу, почувствовать боль, разбить себе сердце.

Мы не подпускаем никого к себе, и не подступаемся ни к кому. Мы сидим за высокими стенами, которые возвели вокруг сердца, ждем любви и сбегаем, и прячемся каждый раз, когда она появляется на горизонте. Мы не хотим быть уязвимыми. Мы не хотим оголять свою душу ни перед кем.

Мы больше не ценим отношения. Мы отпускаем даже самых прекрасных людей.

Нет ничего, что мы бы не смогли победить в этом мире. И все же мы такие беспомощные в этой игре любви – главной среди человеческих чувств.

www.soulpost.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Секреты быстрого восстановления жизненной энергии
Грубо, но в точку!
Самая чистая Любовь... Какая она?
ТЕГИ:
свободные отношения, любовь и разлука, психология
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Александр Морозов
Александр Морозов

Эти перлы на очереди для комментария чуть погодя.Как это все просто говорить с вершины Всезнания и раздавать панацею направо-налево...))) Минуту, и Команда нам поведает рецепт для всех и для каждого во все времена и во всех контекстах БРАВО)))))))

Slava Gorelik
Slava Gorelik

Странное время: Телефон без кнопок.... Двери без ручек.... Люди без мозгов...Отношения без чувств...

Slava Gorelik
Slava Gorelik

Naj Orb от чего же - если человек дорог и есть заинтересованность умный начнет учиться а глупый и не далекий пойдет искать следующий вариант так перекатываясь по жизни как колобок ни где особо не задерживаясь а проблема которая возникает сейчас это поверхностные знания поверхностные чувства и поверхностные отношения вот и катимся по наклонной

Naj Orb
Naj Orb

Все мы умеем! Не хотим, но это уже другая тема

Naj Orb
Naj Orb

А как же: рай в шалаше? Ценится только то, что выстраивалось тобой самим!

Slava Gorelik
Slava Gorelik

те кто терпели до ста не дожили умерли кто от рака кто от водки остальные учились слушать и понимать у меня пример мои родители

Ksenia Rafa
Ksenia Rafa

Слишком обобщенно , но правдиво.

Jipara Akmatova
Jipara Akmatova

Поэтому строить отношения которые могут причинить боль нам не нужны... Таково современное общество... Увы , но это так очевидно!

Jipara Akmatova
Jipara Akmatova

Правильно отмечено... Психологический комфорт! Вот к чему стремится человеческое общество ... И ничего с этим поделать нельзя!

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

Да, ЖИТЬ россияне не умеют. Они умеют только ВЫЖИВАТЬ. Народ. умеющий жить, не сваливал бы все проблемы на "отсутствие духовности". Он бы начал программу поддержки молодой семьи со строительства доступного жилья, а решение демографической проблемы- с повышения детских пособий

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

Семья- это "социальная группа". Для того. чтобы люди почувствовали потребность в создании социальной группы. надо удовлетворить их первичные потребности и потребность в психологическом комфорте. В первичные потребности входит отдельное жилье. Психологический комфорт невозможен без стабильности (предсказуемости) будущего. Сегодня люди строят отношения в силу традиций. "чтобы мама отцепилась". потому что так положено... Но большинство из них не испытывают внутренней потребности в создании семьи

Наумов Владимир
Наумов Владимир

потому что их не сближают трудности, которые они вместе преодолели

Petr  Polonitckiy
Petr Polonitckiy

Точно! Слишком меркантильны и бессовестны.

Jipara Akmatova
Jipara Akmatova

Полезная и правдивая статья... Заставляет задуматься... Спасибо автору!

Ольга Симакова
Ольга Симакова

разве можно верить в наличие вариантов? это не имеет никакого отношения к вере) мало того, что "вариантов" нет наличия, а он - один! С тем, что мы - поколение трусов, трудно не согласиться)))

Natalia  Korenko
Natalia Korenko

А как трудно жить тем, у кого эти силы есть... Если б Вы все только знали...

Natalia  Korenko
Natalia Korenko

Для любви нужны силы, а их теперь нет у людей....

Natalia  Korenko
Natalia Korenko

Просто нет любви... Вот и все...

Ірина Ковальвова
Ірина Ковальвова

Судячи по коментарям ви ще і не готові зрозуміти основний закон життя який чітко прописаний у цій статті !

Elena Tikkanen
Elena Tikkanen

Так, вы помирились в итоге, Татьяна?

Svetlana Tapanainen
Svetlana Tapanainen

Ольга Ружич твоё мнение Любовь существует 3 года!Я другого мнения.Такой срок говорит что эта была только влюблённость! Настоящая Любовь она неуменьшается с годами !Такие Счастливые пары К Счастью есть! И Любят и Уважают друг друга пожизненно!

Natalya  Korozhan
Natalya Korozhan

Накрывает массово быдло, а разум дан для развития Мира и гармоничной жизни индивид умов, а значит не всё безнадежно) - любовь и духовная красота спасет, но ложка дегтя всегда была есть и будет

Ida Shamailov
Ida Shamailov

ludi ractautcya ,potomy chto odin is nix "narzis"

Татьяна Рыженкова
Татьяна Рыженкова

Это уже не важно...важно что есть люди которые совершают поступки ради любви! И это я😅😂

Ольга Ружич
Ольга Ружич

Почему же, умеем, только терпеть теперь не за что... а раньше просто терпели, вот и жили 100 лет вместе.

Татьяна Рыженкова
Татьяна Рыженкова

Я не подхожу под данную статью, я три раза летала в другую страну на последние деньги, чтобы с любимым помириться..... Я уверена что в жизни нужно рисковать!

Olga Kalmus
Olga Kalmus

Мы поколения секса и расставаний.

Konstantin  Ledenev
Konstantin Ledenev

Все пройде и печаль и радость....... так устроен мир....... лишь о том что все пройдет сожалеть не надо.

Konstantin  Ledenev
Konstantin Ledenev

Умеем ..... но не решаем глобальо.......... к примеру : Лично Вы смогли бы повлиять на ход событий в Мире в русле Вашего восприятия вещей ?

Konstantin  Ledenev
Konstantin Ledenev

Согласен ........... но факты не сотрешь ...

Antonina Koniouchina
Antonina Koniouchina

странная статья - состоит из отрицательных утверждеий, и все кто читает , если не остерегуться, помoгают загрузить это и в свое и в коллективнoe сознание.

Ludmila Ermolenko
Ludmila Ermolenko

Когда таких статей станет больше, тогда и жизнь изменится!!! И научить людей выстраивать отношения друг с другом.Это очень сложно- быть позитивным и уметь себя защитить. А молодёжь готова к обучению, но где учителя? Нужны государственные программы. ❗️❗️❗️

Natalya  Korozhan
Natalya Korozhan

Cмешали мудрость тысячелетий с подростковым развратом. Писец... Может мы еще и не умеем жить?!! Глупости!

Olga Nikoláyeva
Olga Nikoláyeva

Konstantin Ledenev , Каждый видит со своей колокольни )) ;)

Konstantin  Ledenev
Konstantin Ledenev

Милая Ольга причем тут .? просто все уже совсем в другое русло повернуло....... и ни кто ни причем ни женщина ни мужчина..

Olga Nikoláyeva
Olga Nikoláyeva

Извините ... Мы готовы к жертвам и компромиссам, просто, сейчас женщина получила некоторые права и не позволяет ничего лишнего со стороны мужчины... Раньше, как говорила моя бабушка,царствие ей небесное, " И поп ездил на баране, а теперь на волге")); так вот, ране было всё точно также в личных отношениях,просто женщина вынуждена была терпеть всю оставшуюся жизнь,ей выбирали мужа, а после замужества она была вещью для деторождения и , в низших сословиях,как дешёвая рабочая сила......От таких отношений ничего хорошего не выходит...дело тоже не пойдёт,если хотим "изменить к лучшему" партнёра, нечего жаловаться,или надо принять его таким,какой он есть,либо растаться,не теряя своей энергии в пустую...

Slava Gorelik
Slava Gorelik

мы не умеем слушать и не умеем ГОВОРИТЬ

Konstantin  Ledenev
Konstantin Ledenev

Мир меняется и Мы с ним вместе .......... уверен будущее будет еще прозаичнее .. и человечество совсем растеряет основы института семьи........ ее место займут технологии все стремительнее входящие в нашу жизнь.............. даже сложно представить что будет лет этак через 50....... но это неотвратимо - сущность человека меняется и никто не в силах покрутить это колесо вспять.....(кроме Всевышнего разумеется)

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка