популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Не бойтесь

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Любовь и отношения

Почти 60 лет она ничего не знала о своем муже. Но последнее известие заставило всех обомлеть...

Даже не знаю, как бы себя повела, будь я на её месте... Мудрость и доброта одинокой старушки поражают до глубины души!

Мария Златич — обычная одинокая пенсионерка, которая живет в сербской глубинке. Ей 86 лет, и никого из родных у нее не осталось... Казалось, что Мария уже не дождется от жизни никаких сюрпризов. Но недавно, с ней произошел невероятный случай, который стал известен далеко за пределами Сербии.

Однако сперва возвратимся в далекое прошлое и вкратце расскажем историю жизни Марии. Когда ей было слегка за двадцать, она познакомилась с парнем из другого села, Момчило Златичем. Между ними сложились романтические отношения, и вскоре они их узаконили.

В 1956 году молодым супругам выпала возможность выехать из Югославии. В поисках лучшей жизни они эмигрировали на другой конец света — в Австралию. Некоторое время им пришлось привыкать к новой культуре, но постепенно всё стало налаживаться.

Но спустя полтора года после эмиграции Марию ждало тяжелое испытание. Она узнала, что ее мама тяжело заболела и нуждается в постоянном уходе. Поэтому Мария немедленно отправилась обратно в Югославию, чтобы ухаживать за больной.

Мария была единственным ребенком в семье, а ее отец уже давно умер. Так что вся забота о парализованной матери легла на хрупкие плечи Марии. Она не могла покинуть больную маму одну, поэтому осталась с ней в Югославии. А тем временем у Момчило хорошо шли дела в Австралии. Он не хотел бросать свой бизнес и остался жить на Зеленом континенте.

На первых порах Мария и Момчило активно переписывались, но со временем они стали понемногу охладевать друг к другу. Ведь их разделяли десятки тысяч километров и каждый из них жил своей жизнью. Через несколько лет их переписка практически полностью прервалась.

Мария узнала, что Момчило нашел себе другую женщину. И теперь ей незачем было возвращаться обратно в Австралию. Поэтому даже после смерти матери она продолжила жить в старом мамином доме в деревне.

Более пятидесяти лет Мария ничего не знала о Момчило. До нее доходили лишь некоторые слухи от соседей. Поговаривали, что он стал миллионером, но она в это не верила. И к тому же ей было неинтересно обсуждать своего бывшего супруга.

В 2011 году соседи Марии узнали, что Момчило умер. И хотя Мария совсем не претендовала на наследство, соседи решили восстановить справедливость. Каким же было всеобщее удивление, когда оказалось, что умерший завещал Марии почти миллион австралийских долларов!

Ко всеобщему удивлению, Мария необычайно спокойно отнеслась к этой новости:

Мне не нужны деньги. Для меня достаточно просто хлеба, воды и дров на зиму.

Недолго думая, она разделила свалившееся на нее богатство между соседями и знакомыми.

Деньги уже не сделают меня счастливой. Ведь я даже не знаю, на что могу их потратить. Зато настоящее счастье — это знать, что Момчило помнил обо мне всю свою жизнь! Я-то думала, что он давно меня забыл.

В этих простых словах старушки скрывается глубокая истина. И если ты разделяешь чувства Марии Златич, то расскажи ее удивительную историю своим друзьям.

ofigenno.cc

Вас также могут заинтересовать статьи:

Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть!
7 спутников жизни, мимо которых вы не пройдёте
Фотографии, которые возвращают веру в человечество
ТЕГИ:
Судьба, любовная история
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Olga Ilyushina
Olga Ilyushina

А для меня эта история несёт глубокий смысл ... Вчера , моя дочь , жуя " БигМак " , сказала : не жди любви , ни кто тебя не помнит , ты -" клуша " ... История для " поддержки ")))

Elena Kim
Elena Kim

он нашел другую женщину, и теперь эти деньги ее не радуют от бывшего, да и жизнь уже прожита.

Alla  Oleynik
Alla Oleynik

Очень трогательная история)

Людмила Б.
Людмила Б.

Zida Wolf я с вами совершенно согласна, что касается ее, а вот такое "искупление" вины мягко сказано запоздало.

Zida Wolf
Zida Wolf

Он её в молодости предал, но всю жизнь об этом помнил и решил искупить свою вину. Я её понимаю - не деньги принесли ей радость, а то, что он её помнил. Это дорогого стоит.

Luba Reznik
Luba Reznik

Просто чудеса !!! Есть настоящие мужчины и достойные женщины 💕💓💕

Людмила Б.
Людмила Б.

Мог бы помогать ей и раньше, а сейчас она уже привыкла к нищете и другой жизни не знает

Gayane Knyazyan
Gayane Knyazyan

Что-то не верится в завещание, если о ней 60 лет не вспоминал...Мне кажется, этот Момчила таки с ней и не развелся официално. Так что, наследство она могла получить по закону, а не по завещанию!

Olga Somik
Olga Somik

"счастье" свалилось не на старушку, а на соседей; "ЕМУ" можно памятник поставить за то, что помнил; "обомлели" те соседи, которые не участвовали в мероприятии. Теперь можно и на дискотеку сходить - соседи обсуждать не будут. А если Дом Культуры развалился, то денег хватит что-то сделать... Романтика...

Sergej Grw
Sergej Grw

Деньги не делают человека счастливым деньги это средство для создания камфорта

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка