популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Не бойтесь

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Полезные советы

Восемь привычек, которые сделают приятнее жизнь после 50

№ 8 - это одна из самых эффективных и приятных методик борьбы с возрастными изменениями в организме.

Боритесь с сонливостью. С возрастом люди чаще чувствуют себя вялыми, особенно после обеда. Можно избежать этого неприятного состояния, если выпить после еды стакан обычной воды.

Тренируйте мозг. Совершенно не обязательно выделять для этого специальное время и запасаться кроссвордами. Можно, например, во время прогулки мысленно отметить пять предметов красного цвета. И постараться перечислить эти предметы по памяти через несколько часов. Это несложное упражнение отлично тренирует память.

Не обедайте в одиночестве. По статистике те люди, которые едят в компании, съедают меньше, чем те, кто остается с полной тарелкой один на один. Уменьшение порций еды и контроль за количеством съеденного — одно из важнейших условий долгой здоровой жизни.

Изменяйте привычкам. Пробуйте новые занятия, готовьте новые блюда и находите новые маршруты — даже если это рутинный поход в ближайший магазин. Отказ от повседневных шаблонов — еще одна прекрасная тренировка для ума.

Ешьте больше орехов, растительного масла, рыбы и зеленых овощей. Эти продукты содержат ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые улучшают деятельность мозга и очень полезны для зрелого организма.

Ограничьте потребление соли. С возрастом восприятие вкуса меняется, и многие люди начинают добавлять в пищу больше соли. Что, конечно, не улучшает здоровье. Вспоминайте об этом каждый раз, когда берете солонку.

Держите баланс. Возраст не повод отказываться от спорта. Скорее, наоборот. Вне зависимости от уровня подготовки и физического состояния можно выполнять упражнения, направленные на поддержание баланса. Лучше всего работают йога, тай-чи и упражнения в воде.

Танцуйте. Это одна из самых эффективных и приятных методик борьбы с возрастными изменениями в организме.

(Из книги Владимира Яковлева «Здоровее будешь»)


из Возраст счастья

не пропустите
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка