популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

  1. Общество

Small talk для чайников

Знаете, что самое страшное на праздниках с иностранцами? Это необходимость говорить с большим количеством малознакомых людей. Эти беседы называются small talk, и у них есть свой особенный этикет. Какой именно? Узнайте в нашей статье.

1. Погода

Сначала кажется, что нет ничего глупее, чем обсуждать погоду. Но поверьте, это намного лучше тяжелой тишины. Так что приготовьтесь говорить о своей любви к жаре, дождям и влажности. Можно вспомнить погоду в своем родном городе или прогноз синоптика на ближайшие три дня. Подойдет все хотя бы как-то связанное с погодой.

2. Мир вокруг
К примеру, вы находитесь на вечеринке. В small talk обратите внимание на вид из окна, похвалите еду, спросите от куда ваш собеседник знает хозяина квартиры. Всегда уместно будет сделать комплимент собеседнику. Что-нибудь типа “Nice dress” (“Милое платье”) или “Pretty watch” (“Симпатичные часы”) может подтолкнуть незнакомца к какому-нибудь рассказу об этой вещи, который разобьёт лед в разговоре.

3. Искусство и развлечения

Недавно вышел интересный фильм, открылась шокирующая выставка, опубликовалась новая книга известного автора? Великолепно! Вам есть о чем поговорить с малознакомыми людьми! Спросите их мнение об этом, выразите свое. Может, это приведет вас к новой теме разговора. Ну а если нет, воспользуйтесь следующей темой из нашего списка.

4. Спорт
Вы любите спорт и следите за исходом игр? Вам повезло! Вы всегда можете попробовать обсудить последнюю игру с незнакомцем на вечеринке. В крайнем случае вы можете пожаловаться и на пробку, в которой вы стояли после работы из-за футбольных фанатов, возвращавшихся с игры.

5. Семья
Готовьтесь слушать о братьях, детях и мужьях. Особенно эта тема популярна на вечеринках, где много молодых мамочек. Если же вам обсудить на этом поле нечего, смело переходите к другой группе, так как там, скорее всего, всех волнует…

6. Работа
Все те, кто не говорят о детях и семье, говорят о работе. Чем вы занимаетесь? Что вы закончили? Нравится ли вам ваша работа? Эта тема, кстати, дает вам прекрасную возможность раздать свои визитки, если вам хочется найти новых клиентов или просто хочется похвастаться.

7. Выходные и отпуск

Если впереди какой-то праздник или выходной будет уместно спросить, есть ли у вашего собеседника какие-нибудь планы на этот день. Этот вопрос не значит, что вы уже планируете провести этот день с незнакомцем! Это всего лишь одна из тем для разговора.

Избегайте неприятных для вас тем, не стесняйтесь менять предмет разговора, если вам кажется, что вы случайно затронули «больную мозоль» собеседника. Если ваш новый знакомый говорит что-то типа "I couldn't wait to get out of that stupid marriage, so I ... " ("Не могу дождаться, когда я избавлюсь от этого тупого брака, чтобы я мог….”) или “You want to know what I really hate?" ("Хотите узнать, что я действительно ненавижу?”), то вам пора искать нового собеседника или менять тему разговора.

А как тактично закончить small talk? Для начала скажите пару слов об интересной теме, которую вы сегодня обсудили и убедите собеседника, что вам было очень приятно с ним болтать. В конце предположите, что вы еще как-нибудь увидитесь и поговорите еще. Это может звучать как-то так: “It was really fun talking to you about the book you are writing. See you around. Bye” (Было действительно здорово поговорить с Вами о книге, которую Вы пишите. Увидимся. Пока”).

Кстати, а чего не следует делать во время small talk?

Сплетничать о других гостях

Говорить о политике и других непростых темах. Плохими темами будут, к примеру, терроризм, война, криминал, религия, секс, смерть, развод, аборты, социальные выплаты и так далее. Следует избегать любых тем, которые вызовут сильную или неоднозначную реакцию собеседника

Постоянно говорить только о себе, не задавая вопросов собеседнику

Молчать, заставляя этим нового знакомого тащить весь груз разговора на себе

Весь вечер разговаривать только с один человеком

Искать глазами кого-то другого, в том время как поддерживаешь разговор

Соблюдайте эти нехитрые правила, и вы никогда больше не будете стоять у стенки в одиночестве. Подумайте о темах разговора с незнакомцами, расслабьтесь и вы обязательно станете королем small talk.



Шутикова Анна

Вас также могут заинтересовать статьи:

Желаете блеснуть своими знаниями? Выучите эти 20 слов!
Разговорные фразы на английском на все случаи жизни
30 принципов мудрой жизни
ТЕГИ:
темы, Small talk для чайников, табу
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка