популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Любовь и отношения

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: РАЗНЫЕ ЭНЕРГИИ - РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ

В последнее время мы постоянно слышим о том, что настоящих мужчин совсем не осталось, да и женщины все больше предпочитают заниматься карьерой или построением бизнеса, чем выходить замуж и рожать детей.

Женщины становятся все более самостоятельными, а мужчины начинают бояться ответственности и часто не отвечают за свои слова и поступки.

Что происходит? Мы до сих пор меняемся местами? Женщины становятся все более мужественными, а мужчины – все более женственными. Весь вопрос в том, становимся ли мы от этого более счастливыми? Как ни крути, а против природы не пойдешь. Конечно же, идти можно, прямо и напролом, но опять возникает вопрос – будет ли в таком случае гармония и счастье?

По природе и по сути своей мужчины – это логика и разум, а женщины – это чувства и эмоции. Почему же пол прекрасный и пол сильный в последнее время совсем перестали понимать друг друга? Может потому, что у нас разные жизненные задачи и по энергетике мы отличаемся друг от друга? Попробуем в этом разобраться...

Женская и мужская энергия

Женская энергия – это любовь, творчество и вдохновение, а мужская энергия – это разум, сила и ответственность. Но все чаще и чаще женщины и мужчины меняются ролями и женщины начинают выполнять мужские обязанности, а мужчины, наоборот, женские. Итог – сначала женщины усиленно делают карьеру, становятся успешными, у них есть все, кроме счастья! И в один прекрасный момент они вдруг осознают, что ничего им не надо, из того, что у них есть, так как смысла в этом всем нет, то есть все есть, а счастья-то нет!

Они вдруг начинают понимать, что они устали от груза ответственности, от постоянной борьбы за место под солнцем, от вечного стремления улучшить свой внешний мир, вместо того, чтобы заняться внутренним, в-общем от всего того, что является мужским! Мужчины же, находясь под каблуком у жены, тоже не выполняют свою жизненную задачу, так как не имеют ни сил, ни вдохновения на это.

Они не могут принимать решения и брать на себя ответственность, так все это за них делает жена. Вместо того, чтобы стать для своего мужчины источником, в который он бы окунался после тяжелого дня и черпал из него силы, она становится для него камнем на шее, который тянет вниз. В итоге, мужчина, не имеет ни сил, ни желания что-то делать и, чаще всего, потихоньку спивается, лежа на диване перед телевизором.

Ответственность – это абсолютно мужское качество характера. Но при этом должен присутствовать баланс (90/10). Ответственность мужчину делает сильней, а вот женщину она разрушает! Самая главная возможность мужчины на Земле – это своим трудом изменять жизнь к лучшему, а самая главная задача женщины – вдохновлять его на это.

И так было испокон веков – мужчина охотился, добывал, заботился, строил, защищал свою семью, а женщина – создавала уют и атмосферу в доме, готовила и кормила, воспитывала детей и поддерживала социальные связи. То есть мужчина занимался внешним миром, а женщина – внутренним. И по природе женская энергия должна быть направлена на внутренний мир, а мужская энергия – на внешний.

Сейчас не раз можно встретить великовозрастного «мальчика» лет тридцати, который до сих пор еще сидит на шее у родителей, в жизни он абсолютно не определен, он еще думает, чем же ему заниматься. У него не то что семьи, а даже женщины постоянной нет, так как это же очень большая ответственность! А он еще к такому не готов, так как застрял в «мальчиках» всерьез и надолго, и мужчиной вряд ли когда-то станет. Может быть, только в том случае, если ему повезет, и он встретит женщину, ради которой он захочет повзрослеть.

А можно встретить «мальчиков» и более солидного возраста – плетется понурый такой дядечка лет так под полтинник за своей женой, и на все ее вопросы и попытки растормошить его, лишь согласно кивает: «Да, дорогая! Конечно же, дорогая! Как скажешь, дорогая!», мечтая лишь о том, как бы поскорее добраться до дивана и нащупать рукой пульт, вследствие чего «дорогая» теряет терпение, и, махнув рукой, заявляет: «Ну и ладно, я сама все решу, я сама все сделаю!»

Женские и мужские обязанности

Женщины, начинают выполнять мужские обязанности, примеряют на себя мужские роли, начинают взваливать на себя груз ответственности и принимать стратегические решения по поводу карьеры и семьи, а мужчины так и остаются мальчиками и совсем не желая взрослеть, погружаются в анабиоз, заменяя настоящую жизнь пустыми развлечениями, вроде компьютерных игр, болтаний по интернету, выпивкой, гулянками, ну и более «мужскими делами» в виде перебора двигателя (в сто двадцать пятый раз) в своей машине и бесконечным времяпрепровождением в гараже, с такими же друзьями и соображением на троих.

К чему это приводит? Женщина начинает играть мужскую роль, и вместо женской мягкости, доброты, текучести и плавности, в ней начинают проявляться такие мужские качества, как резкость, энергичность, яркость, сила, способность много работать и брать на себя ответственность. А что же мужчина в этом случае? А ничего, он сидит себе и не отсвечивает, ведь для того, чтобы лежать на диване или сидеть в гараже с пивом, ярким и сильным быть не надо, вполне достаточно будет время от времени хмурить брови и менять синие штаны на серые.

Опять возникает вопрос – счастливы ли они? Возможно ли людям быть счастливыми, выполняя не свойственные им функции? Есть ли у них чувство удовлетворения от того, что они делают? Как, например, удовлетворение мужчины от отлично сделанной работы на благо семьи, его чувство победы и ясное сознание. Или радость женщины, когда она встречает своего мужа с работы, ее гордость за него, ее уважение к нему и построение с ним совместных планов и целей.

Я, безусловно, за равные возможности, каждый человек (что мужчина, что женщина) имеет право на собственное саморазвитие, будь то построение карьеры или выпекание пирогов, но все дело в том, что делаться это должно с удовольствием, а не с напряжением. Не стоит идти против своей природы, и тогда и жизнь, и отношения будут сбалансированными.

Надо просто понимать, что мужские и женские обязанности очень отличаются, и то, что мужчина сделает легко, женщине дастся с трудом, и, наоборот, что женщина сделает легко и играючи, для мужчины может стать тяжелой задачей. Мужчины, например, могут жить в аскетизме, им может быть вполне достаточно одной кровати, стола, стула, и то же самое касается одежды.

Женщина же, по природе своей, в аскетизме жить не может, ей нужна красота, уют и гармония. И когда мужчина находится один, то ему, в принципе, много не надо, если говорить образно: один топор, одна шкура, один мамонт, и только когда появляется любимая женщина, у него появляется и цель, и стремление, и силы, и желание свернуть горы.

И это стремление и желание женщина должна поддерживать, но только не надо бежать впереди паровоза и большой указкой указывать мужчине путь, не надо пытаться все контролировать и брать на себя за все ответственность, а надо просто идти вместе, рядом со своим мужчиной, взявшись за руки и вдохновлять друг друга на новые подвиги и свершения.

И замечать все то, что вы друг для друга делаете, и искренне благодарить, наполнять свою жизнь любовью и добрыми делами и тогда она станет яркой, полной и счастливой, ведь только вы сами строите свою жизнь, никто за вас это не сделает.

Вы сами выбираете, как вам жить – в любви и радости, либо в ненависти и страхе, ведь у Всевышего нет других рук, кроме наших же собственных, поэтому все в ваших руках!
из АКАДЕМИЯ "РОДОСВЕТ" ВЛАДИМИРА КУРОВСКОГО

ТЕГИ:
обязанности, Счастье, Женщина, Мужчина, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка