популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Общество

Трансгендерный мужчина, родивший троих детей, женился во второй раз

42-летний Томас Бити, в 2008 году ставший первым в мире беременным мужчиной, родил троих детей и женился во второй раз!

На днях в Америке состоялась необычная свадебная церемония: жених со слезами на глазах наблюдал, как его красивая невеста идет к нему по длинному коридору к алтарю в сопровождении маленькой девочки, рассыпающей лепестки роз в след за ее шлейфом.

Но только для случайного наблюдателя 42-летний Томас Бити и его 46-летняя невеста Эмбер Николс выглядели как обычная пара. Тем не менее, Томаса точно нельзя назвать обычным женихом: в 2008 году он стал героем заголовков всей мировой прессы, как первый в мире беременный мужчина.

Выросший на Гавайях как девушка по имени Трейси, Бити отказывался носить женскую одежду и настаивал на том, чтобы его воспринимали как мальчика. Позже он прошел гормональную терапию и череду операций, чтобы стать мужчиной. Тем не менее он сохранил свои половые органы и позже стал чудом современной науки, родив три раза подряд.

Затем, уже в статусе мужчины, он сменил паспорт и женился на разведенной матери двоих детей Нэнси. Женщина была бесплодна, поэтому он принял решение перестать принимать гормональные таблетки и забеременеть.

Пара выбрала анонимного донора спермы и сделала искусственное оплодотворение. После одной неудачной попытки Бити все-таки удалось забеременеть, и вскоре его фотографии с округлившимся животом облетели все СМИ.

Похоже, Бити увлекся, и после рождения дочери Сьюзен он родил еще двух мальчиков. Правда, семейное счастье пары было недолгим: после 9 лет брака пара развелась. Неожиданно для обоих это оказалось непросто: юридические тяжбы затянулись на четыре года, и Бити не мог дождаться, когда же уже сможет жениться на новой избраннице. Судьи в Аризоне изначально не хотели признавать, что его гавайский брак был законным. Развод был мирно завершен в конце прошлого года, Бити и Нэнси разделили опеку над детьми.

Позже Бити влюбился в директора начальной школы Эмбер Николс, которая была старше его на четыре года. Все эти долгие годы, пока длился бракоразводный процесс, мужчина мечтал о роскошной свадьбе с участием всех трех своих детей. Когда Бити получил свободу официально, он тут же нанял свадебных агентов, которые помогли максимально устроить торжество.

В присутствии пятидесяти гостей, в том числе родителей и семьи его невесты Эмбер Николс, двух братьев и 19-летней дочери Мэтти, пара произнесла друг другу свадебные клятвы.

Но несмотря на то что Томас все еще может снова забеременеть, он уже считает себя старым для этого. Тем не менее молодожены хотят попробовать завести совместного ребенка, но, если все получится, рожать на этот раз будет супруга Эмбер.

В последнее время Бити много путешествует по миру с мотивационными речами. Он не пытается скрыть от своих детей то, каким образом они появились на свет: «Дети задают мне вопросы, и я всегда отвечаю. Я не собираюсь ничего скрывать. Они знают, что я родил их с помощью донора спермы. Я всегда говорю детям, что мы отличаемся от других семей и поэтому мы уникальны. Они понимают и любят говорить об этом. Они знают, что рожать могут и мамы, и папы».


Вас также могут заинтересовать статьи:

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик...
Привычки, которые всех раздражают
Почему на Востоке мужчины не позволяют женщинам работать?
ТЕГИ:
беременность, Мужчина, Общество
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка