популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Здоровье

Венерические болезни летом: 6 мифов

К сожалению, далеко не каждый человек в достаточной мере осведомлен о венерических заболеваниях. Отсюда и мифы, в которые многие безоговорочно верят. Давайте разберемся, какие заблуждения могут навредить здоровью.

Миф №1. Некоторыми болезнями можно заразиться в сауне, бане или в бассейне

На самом деле нет. Микроорганизмы, вызывающие венерические болезни, неустойчивы во внешней среде. Кроме того, единичные возбудители не могут вызвать заболевание. Чтобы заразиться, нужно большое количество микроорганизмов, которые попадают в организм, к примеру, при половом контакте.

Это не повод забывать элементарные правила гигиены, так как микроорганизмы могут сохранять жизнеспособность короткое время в теплых влажных вещах. Поэтому на отдыхе (да и дома тоже) лучше не пользоваться чужим влажным полотенцем, мочалкой, не докуривать чужие сигареты, не чистить зубы чужой зубной щеткой и не красить губы чужой помадой.

Миф №2. От венерических болезней нет надежных средств защиты

В большинстве случаев от заражения предохраняет презерватив. Очень важно, чтобы он имел сертификат качества, был правильно подобран и использован. Женщина также может дополнительно снизить вероятность инфицирования. Для этого ей стоит воспользоваться спермицидами, специальными смазками или кремами, содержащими антибактериальные компоненты.

Можно предпринять некоторые меры и в течение нескольких часов после близости. Для профилактики используют лекарственные средства — антисептики.

Лучше обратиться за консультацией к врачу в течение 5 дней после незащищенного полового акта. Есть специальное экстренное медикаментозное лечение, которое может предотвратить развитие сифилиса, гонореи, а также хламидиоза, уреплазмоза и некоторых других бактериальных инфекций. Но такая терапия бессильна против ВИЧ и ВПЧ.

Кроме того, надежную защиту от некоторых болезней помогают создать прививки. Сегодня доступны прививки против вирусного гепатита В и вируса папилломы человека. Любите острые ощущения? Сделайте прививки.

Миф №3. Венерические заболевания не передаются при нетрадиционном сексе

Риск заразиться ЗППП при анальном или оральном сексе иногда даже выше, чем при вагинальном. Если слизистая полости рта травмирована или на ней есть микротрещины, для возбудителей болезней появляется дополнительная возможность проникнуть в кровяное русло.

Кроме того, можно заразиться фарингитом, проктитом, хламидийным конъюнктивитом и другими заболеваниями.

Не защищает от заражения и прерванный половой акт, потому что возбудители ЗППП обитают не только в сперме, но и в крови, естественной смазке половых органов и другой биологической жидкости. Если один из партнеров болен, защитить от заболевания может только презерватив.

Миф №4. Любую половую «заразу» можно увидеть: зуд, покраснение, подозрительные высыпания

Далеко не всегда. Если на первый взгляд у партнера все нормально, это не означает, что он здоров. При хорошем иммунитете заболевание протекает без явных признаков, и человек может не знать, что он болен. При этом болезнь, никак себя не проявляя какое-то время, может дать осложнения. Инфекционные процессы поднимаются вверх и вызывают болезни других органов, что затрудняет лечение.

Не поленитесь по возвращении домой обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы, даже если у вас нет явных признаков инфекции.

Помните: пройти обследование нужно через две недели после интимной близости — это средний инкубационный период для большинства половых заболеваний. Чем раньше вы узнаете о болезни, тем быстрее и легче ее вылечить.

Ни в коем случае не нужно заниматься самолечением. При венерических болезнях врач назначит необходимые медикаменты и скорректирует их прием.

Кроме того, вылечив одну инфекцию лекарством, которое вы самостоятельно начали принимать, можно выработать у других микроорганизмов устойчивость к этому препарату, ведь венерические заболевания редко встречаются в одиночку. Например, гонорея часто соседствует с хламидиозом и даже гепатитом.

Самолечение ЗППП опасно еще и тем, что большими дозами антибиотиков вы лишь заглушите болезнь, но она не только не уйдет, но и вызовет осложнения.

Миф №5. Партнеры, которые по долгу службы проверяются на венерические болезни, не могут заразить ЗППП

Речь идет о проводниках, официантах, стюардах. На это совсем необязательно.

Во-первых, массовые обследования включают только серологические реакции на сифилис и общий мазок. А такие болезни, как микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, можно пропустить, так как они могут протекать в общем мазке без изменений.

Во-вторых, часто медицинские профессиональные осмотры проводятся формально.

Миф №6. ЗППП наиболее активны весной и летом, в их распространении виновато тепло

Это не так. Заболевания, передающиеся половым путем, всесезонные. Просто весна и летний сезон вызывают в человеке некий эмоционально-гормональный всплеск. В это время легко и достаточно часто завязываются интимные знакомства, но это никак не влияет на распространение самих заболеваний.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Вот что будет с организмом, если каждый день есть льняное семя!
ЛИМОН СИЛЬНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ в 10 000 раз!
5 вещей, которые произойдут с твоим телом, если съедать одно яйцо в день
ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ, венерические заболевания, ЗППП
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка