популярное

@ Оскар Уайльд

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Божественно!

  1. Автомобиль

Как уберечь автомобиль от повреждений на парковке?

Наверное, каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, когда на оставленном во дворе автомобиле появляется свежая вмятина или царапина. История пренеприятная. uDuba.com расскажет, как минимизировать вероятность повреждений машины на стоянке у дома.

Узкий двор - часто бывает ситуация, что автомобили параллельно припаркованы с двух сторон, остается только проезд для одной машины. Такие места – в принципе не самые лучшие для парковки, но если других вариантов нет, припарковавшись, обязательно оцените обстановку – пройдет ли по оставшемуся коридору автомобиль? А ГАЗель? А пожарная машина? Если на все эти вопросы однозначный ответ «да», то машину можно оставлять. В данном случае есть одна хитрость – чтобы в таком случае машину не «притер» неумелый водитель, нужно немного вывернуть колеса на дорогу (в случае если вы припаркованы не на уклоне), это заставит проезжающих немного увеличивать дистанцию.


Угроза сбоку

В случае с узким проездом никогда не стоит ставить автомобиль на повороте или изгибе дороги, именно в повороте неопытные водители чаще всего зацепляют окружающие предметы.

Если автомобили припаркованы не параллельно, а рядом, бок к боку, обязательно убедитесь, что расстояние между машинами достаточное, чтобы водитель соседней смог попасть внутрь. В данном случае ситуация «я вылез, значит он залезет» не работает, сосед может оказаться вдвое объемнее и «приложить» вам бок своей дверью.

Совершать акробатические трюки с попаданием в машину через пассажирскую сторону и перемещением на водительское место здоровье позволяет не каждому.

Да и если позволяет, спасибо за «подарочек» в виде заблокированной водительской двери никто не скажет.


Повредить машину может не только другой автомобиль, невнимательными, а иногда и нетрезвыми с нарушенной координацией бывают пешеходы. Поэтому, чтобы не обнаружить на машине царапины от сумок, колясок и тележек, а то и вмятины от идущего по синусоиде уникума, не стоит оставлять машину в непосредственной близости от пешеходного потока.

Место рядом с мусоркой – это однозначно то, на которое ставить машину не надо. Это и те же пешеходы, и негабаритные мусоровозы с не самыми аккуратными водителями. Кроме того, куда могут раскатиться баки во время уборки – история непредсказуемая, никакой гарантии, что один не остановится об ваш автомобиль. Ну и крысы, которые могут залезть в теплое подкапотное пространство и погрызть там что угодно. В общем – это однозначно худшее место во дворе.

Угроза сверху

Повредить припаркованный автомобиль могут не только люди и машины, но и прилетевшие сверху предметы. Особенно это актуально зимой, когда есть вероятность падения с крыш сосулек, льда и снега. Но ставить автомобиль вплотную к дому не стоит и летом – что может в любой момент полететь из окон и с балконов известно только проживающим в этом доме. Культурны не все, и собирать с машины окурки, а то и что-нибудь потяжелее, будет неприятно. Кроме того, стоит избегать шатких рекламных конструкций, трухлявых и наклоненных деревьев.


И конечно, парковаться всегда нужно так, чтобы машина не мешала проходу людей и проезду других автомобилей. И не занимала разом несколько мест. Потому что за хамскую парковку повреждения машине могут нанести уже не нечаянно, а вполне сознательно.

из Авторамблер

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как люди мстят за неправильную парковку
Машины с автопилотом лучше в параллельной парковке, чем люди
Записка на лобовом стекле автомобиля
ТЕГИ:
автомобиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка