популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Божественно!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Мир вокруг нас

Народ, в котором верховодят женщины

Даже не верится, что на Земле ещё остались места, где царят такие варварские обычаи. Туареги — единственный в мире народ, мужчины которого строго обязаны прикрывать лицо.

Туареги — это не только модельный ряд автомобильной марки "Volkswagen", но и один из уникальнейших народов в мире. Эти африканцы сохранили довольно странную традицию — у них верховодят женщины, а мужчины вынуждены носить на лицах повязки. Впрочем, они привыкли к такому устройству вещей и никаких странностей не ощущают.

Это называется матриархатом и означает, что мужчины притесняются по половому признаку, хотя во всём цивилизованном мире это считается недопустимым. Давай познакомимся с удивительным народом поближе!


Существует легенда, что свои корни туареги ведут от легендарной праматери и великой правительницы — царицы Сахары Тин-Хинан. Она когда-то была амазонкой и пришла в Хоггар из южной области нынешнего Марокко, которое называлось Тафилалет. Кстати, в 1925 году в районе древнего укрепления Абалесса в Ахаггаре было найдено богатое захоронение знатной женщины. Туареги верят, что это их царица.



Официально туареги исповедуют ислам, но это никак не отражается на их традициях: женщины этой народности имеют куда больше прав, чем мужчины. Они не закрывают лица, могут иметь неограниченное количество любовников и сексуальных связей, и при этом никто не имеет права их за это порицать.



Туареги ревностно хранят тайну личной жизни, поэтому мужчины ходят к женщинам исключительно под покровом ночи. Кроме того, женщинам принадлежит вся собственность, как движимая, так и недвижимая. И если случается развод, то делит имущество тоже женщина — мужчина довольствуется тем, что останется.


Женщины туарегов хранят культурное наследие своего народа. Именно они обучаются грамоте и письму с самого детства, в то время как мужчины, хоть и являются отважными воинами и хорошими торговцами, на свое совершеннолетие получают от отца лишь острый меч и специальную накидку на лицо, которую они не должны снимать даже дома во время еды. Видеть лицо мужчины позволительно только любовнице или супруге.



«Синий народ» — так называют туарегов из-за их традиционных одежд, а не потому, что они пьют не просыхая. Ткани здесь окрашивают довольно интересным способом: краска вбивается в одежду камнями, а потому остается на коже людей, придавая ей синеватый оттенок.



В Африке около миллиона туарегов, которые разделены на многочисленные племена. Они кочевали по Сахаре тысячи лет, перегоняя верблюдов на новые пастбища. Стоит сказать, что без верблюдов этот народ в пустыне бы не выжил. Кстати, верблюд — единственное, что остается мужчине после развода. И это еще хороший жест.



Туареги единственный народ в мире, мужчины которого обязаны закрывать лицо повязкой, а для того чтобы понравиться девушке, юноша должен обладать различными талантами. Особенно ценится, когда он может написать своей возлюбленной стихи. И если она ему отвечает в той же форме, остается лишь дождаться захода солнца, чтобы устроить поэтический вечер на двоих.



Вот такая история! Женщины африканского народа туарегов имеют больше прав, чем гражданки многих европейских стран. Не забудьте поделиться статьёй с подругами.

из Ofigenno.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Юные невесты и мужья, которые годятся им в отцы: мезальянс 21 века
И еще раз о Мужчинах
7 ошибок, которые совершают 99% женщин
ТЕГИ:
Отношения мужчины и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка