популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

aa

Диетолог раскрыл секрет лучших сочетаний продуктов! В 2 раза больше пользы.

Уже составила меню на неделю!

Правильное питание — залог здоровья. Степень усвоения полезных веществ зависит не только от самих продуктов питания, но и от их сочетания.

Приумножь пользу пищевых продуктов с помощью их безупречного комбинирования. «сайт» предлагает тебе примеры наиболее гармоничного и здорового сочетания продуктов питания!

Сочетание продуктов

  1. Помидоры + яйца (яйца и лук) = вечная молодость
    Яичница-глазунья с луком и томатами — вкусное средство от старения. Помидоры и лук богаты селеном, а яйца и растительное масло — витамином Е. Сочетание этих продуктов в одном блюде приостановит процесс старения организма.

    Не забудь вовремя снять с плиты сковороду, чтобы сохранить все полезные вещества.

  2. Помидоры + растительное масло = молодость кожи
    Антиоксидант ликопин, который содержится в помидорах, в сочетании с растительными жирами предотвратит старение кожи.

    Эти продукты прекрасно гармонируют в салате капрезе, брускетте. Растительное масло можно смело заменить оливками.

  3. Авокадо + шпинат = отличное зрение
    Шпинат богат лютеином и витамином А, авокадо — жирами, которые способствуют растворению этих питательных веществ. Вместе эти продукты позаботятся о твоем зрении.
    сочетание продуктов питания
  4. Курица + морковь = крепкий иммунитет
    Морковь — кладезь витамина А, курица содержит много цинка. Вместе они прекрасно борются с инфекциями. При гриппе не найдешь лучшего лекарства, чем куриный бульон с морковью.
  5. Говядина + красное вино = долголетие
    Такое сочетание способствует меньшему усвоению холестерина, который поступает в организм вместе с мясом.
  6. Лосось + стакан красного вина = прочь депрессия
    Полифенолы вина и омега-3 жирные кислоты лосося сделают кожу гладкой, продлят молодость и избавят от депрессии.
  7. Йогурт + дробленые семена льна = прекрасное пищеварение
    Йогурты богаты пробиотиками, а семена льна — пребиотиками, взаимодействие тех и других способствует восстановлению баланса в пищеварительной системе. Добавляй ложку измельченных семечек в йогурт!
    сочетание продуктов в кулинарии
  8. Овсянка + яблоки = сосуды и сердце в отличной форме
    Бета-глюкан и авенантрамиды овсяной крупы — лучшая защита сосудов от холестерина. Флавоноиды свежего яблока оберегают организм от свободных радикалов.

    Рекомендуется запивать эти продукты апельсиновым соком.

  9. Зеленый чай + лимон = профилактика рака
    Катехины зеленого чая тормозят рост раковых клеток. Лимонный сок способствует лучшему усвоению этих органических веществ.
  10. Яблоки + шоколад = здоровье и радость
    Противовоспалительный кверцетин яблока и катехины шоколада понижают возможность возникновения тромбоза, способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

    Сочетание яблок и шоколадного фондю поразит каждого! Яблоки не очищай от кожуры: в ней очень много полезных веществ.

    как питаться правильно

Пожалуй, составлю меню на неделю, учитывая эту информацию. Поделись со своими друзьями секретами правильного питания, они будут признательны!

Автор статьи
Редакция «сайт»
Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!
Скачать бесплатно Рецепты для гриля Получай рецепты, а также другие полезные советы на электронную почту.
бесплатно скачать
takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка