популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Общество

«Это случается»

Студентка из США посвятила серию снимков освобождению насильника после 3 месяцев тюрьмы

Студентка из Нью-Йорка посвятила серию снимков освобождению 20-летнего студента Брока Тёрнера, который провёл в тюрьме всего три месяца по обвинению в сексуальном насилии на территории Стэнфорда.


На заседании судья сказал, что такое наказание «окажет на него серьёзное влияние».

Тёрнер покинул тюрьму округа Санта-Клара в Калифорнии 2 сентября. Ему был назначен трёхлетний испытательный срок, в течение которого он должен отмечаться в полиции и не употреблять алкоголь и наркотики.

Кроме того, парень был исключён из университета и пожизненно включён в общедоступный список совершивших сексуальные преступления. Возле дома его встретили соседи и активисты, а вместе с личными вещами Брок получил пачку писем с угрозами.

Тёрнер получил свой срок после инцидента на вечеринке на территории Стэнфордского кампуса. Двое прохожих обнаружили его за мусорными контейнерами вместе с девушкой, которая находилась в бессознательном состоянии. Парень попытался сбежать, но был пойман.

Судебный процесс много обсуждался в англоязычных СМИ и блогах, во многом благодаря мягкому приговору судьи, который счёл, что шесть месяцев тюрьмы для Брока будет достаточно. Этот приговор изначально вызвал недовольство многих и сейчас, уже после освобождения, продолжает волновать общество.

20-летняя Яна Мазуркевич посвятила жертвам насилия свою серию снимков «Это случилось», фотографии опубликованы на портале Current Solutions.

В июне решение судьи о шестимесячном тюремном сроке за изнасилование для 20-летнего студента Стэнфордского университета вызвало возмущение среди американцев. Стартовала кампания за отставку судьи, который счёл алкогольное опьянение смягчающим обстоятельством для насильника, а полный ужасающих деталей рассказ жертвы опубликовали крупнейшие СМИ.

«Это случается неожиданно».

«Это случается против вашего желания».

«Это случается с кем угодно».

«Это может произойти с каждым».

«Это случается без всякой причины».

«Это случилось».


из Marx-Fem | Марксистский феминизм

не пропустите
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка