популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Здоровье

Есть или не есть: 25 удивительных и малоизвестных фактов о вегетарианстве

Вегетарианская диета - здоровый способ питания, а потребление чрезмерного количества мяса – путь к смерти? Аналогичного ли мнения был Леонардо да Винчи, философ Вольтер? Предлагаем вашему вниманию факты о вегетарианстве, которые позволят понять, так ли это на самом деле!

1. Древнеиндийская и греческая философия

Вблизи нирваны.


Вегетарианство базируется на древней индийской и греческой философиях. В Индии вегетарианство берет свое начало в философии ахимса или ненасилия, по отношению к животным и другим живым существам. Для греков же вегетарианство было ритуалом, практикующимся в медицинских целях.

2. Пифагорова диета

Философ и математик Пифагор.


Одним из первых и самых известных вегетарианцев был греческий философ и математик Пифагор, который жил в шестом веке до н.э. Термин "Пифагорова диета" широко использовался для диеты, основанной на растительной основе, вплоть до девятнадцатого века, пока не был придуман термин "вегетарианство".

3. Строгое вегетарианство

Веганы.


Для одного чтобы лучше понять, что такое вегетарианство, надо понимать, что существует несколько типов вегетарианцев. Тех, кто придерживается самого строгого типа диеты, называют веганами. Веганы избегают не только мяса, но и всех продуктов, которые каким-либо образом связаны с животными.

4. Борцы с "побочными продуктами"

Дональд Уотсон.


Слово веган происходит от "вегетарианец". Впервые оно было использовано в 1944 году, когда Элси Шригли и Дональд Уотсон заявили, что в рацион вегетарианцев входит слишком много побочных продуктов животного происхождения и они питаются не полностью растительной пищей.

5. Этические мотивы

Жестокое обращение с животными.


Люди становятся вегетарианцами по ряду причин, в том числе по причинам здоровья, политическим, экологическим, культурным, эстетическим и даже экономическим. Тем не менее, наиболее частая причина основана на этических возражениях против жестокого обращения с животными.

6. Польза вегетарианства

Вегетарианская диета.


Научные исследования неоднократно показывали, что вегетарианская диета повышает обмен веществ в организме, помогая организму сжигать жир и калории на 16% быстрее, чем у тех, кто ест мясо.

7. Леонардо - заядлый веган

Леонардо да Винчи.


Первой известной личностью эпохи Ренессанса, которая практиковала вегетарианство, был Леонардо да Винчи. На самом деле, он был заядлым веганом, который открыто спорил со строгими местными религиозными властями, утверждая, что люди не имеют Богом данного права есть животных.

9. Вегетарианство в Индии

Специи в помощь.


Индия - страна с самым большим процентом вегетарианского населения.

8. 3,2% населения США

Овощи и фрукты радуют глаз.


Согласно исследованию, проведенному в 2008 году, число вегетарианцев в США составляло 7,3 млн взрослых или 3,2 процента населения. Из них только 0,5 процента, или миллион, являются веганами.

10. Витамин B12

Источник B12.


К сожалению вегетарианцев, витамин B12 является одним из немногих питательных веществ, которые поступают только из животных источников. Исследования показали, что дефицит витамина В12 может привести к ослаблению костей.

11. Дезертир

Бенджамин Франклин.


Бенджамин Франклин был одним из первых и самых известных американских вегетарианцев, и именно он первым завез тофу в США в 1770 году. К сожалению, для вегетарианского сообщества, позже президент снова стал мясоедом.

12. Ово и лакто

Молоко или яйца? Яйца и молоко!


Есть очень много подкатегорий вегетарианцев:

  • ово-вегетарианцы едят яйца, но не употребляют никаких других молочных продуктов.
  • лакто-вегетарианцы едят молочные продукты, но не употребляют яиц.
  • ово-лакто вегетарианская диета включает в себя как яйца, так и молочные продукты.

13. Белок в достатке

Растительные источники белка.


Вопреки распространенному мнению, многие исследования показали, что вегетарианцы получают лишь ненамного меньше белка, чем те, кто ест мясо. Те же исследования подтверждают, что вегетарианские диеты обеспечивают достаточное количество белка, если они включают в себя множество растительных источников.

14. Дурная компания

Бекон с яйцами.


У тех, кому нравятся гамбургеры и бекон с яйцами, есть хорошая причина отвергнуть вегетарианство. Адольф Гитлер, как говорят, был одним из самых заядлых вегетарианцев в истории.

15. Вегетарианство в армии

Солдаты Цезаря.


На самом деле, Гитлер твердо верил, что вегетарианство может стать ключом к военным успехам Германии. Он утверждал, что солдаты Цезаря полностью жили на овощах, а викинги не смогли бы проводить свои длительные экспедиции, если бы зависели от мясного рациона.

16. Вегетарианство и IQ

IQ и вегетарианство.


Британские исследователи обнаружили, что по IQ детей можно предсказать вероятность того, что они станут вегетарианцами. Чем выше IQ, тем больше вероятность, что ребенок станет вегетарианцем.

17. Фрукторианцы

Рацион фрукторианца.


Оказывается, есть даже термин "фрукторианц". Это те люди, которые едят только фрукты, орехи, семена и другие производные растений, которые могут быть собраны, не убивая само растение.

18. Город свободный от мяса

Лос-Анджелес 2012.


В 2012 году городской совет Лос-Анджелеса единогласно одобрил резолюцию, в которой все понедельники в Городе Ангелов являются "свободными от мяса". Эта мера является частью международной кампании по сокращению потребления мяса для улучшения здоровья и по экологическим причинам.

19. Христианская вера и вегетарианство

Иисус пескетарианец?


Есть или не есть мясо — этот вопрос обсуждался на протяжении всей истории христианской веры. Многие богословы утверждают, что вегетарианская диета является наиболее совместимой с христианскими ценностями, такими как милосердие и сострадание. Иисус, как полагают, был пескетарианцем.

20. Пескетарианцы

Все, кроме мяса.


Пескетарианцы - вегетарианцы, которые едят рыбу, или если быть более точным, те, которые едят почти все, кроме мяса. Термин впервые возник в 1993 году.

21. История вегетарианства

Философ Вольтер.


Французский философ Вольтер известен как крупный исторический деятель в вопросах вегетарианства (хотя сегодня не известно, был ли он вегетарианцем). Он использовал древние трактаты индуизма, чтобы оспорить утверждения Библии о доминировании человека и утверждал, что лечение индусами животных представляет собой "способ пристыдить порочную практику европейских империалистов".

22. Веганы и мёд

Мед от насекомых...


Среди веганов уже давно ведется дискуссия, подходит ли мед для вегетарианской диеты. Американское веганское общество не считает его употребление целесообразным, поскольку мед происходит от животных (если быть точнее, от насекомых), но некоторые веганские организации не видят ничего плохого в употреблении меда.

23. "Китайское исследование"

Рацион вегана.


"Китайское исследование" — книга, которая была основана на 21-летнем исследовании, в котором сравнивали показатели смертности мясоедов и вегетарианцев. Согласно книге, граждане стран, в которых едят больше мяса, имели более высокие показатели смертности от различных болезней, а люди в тех странах, в которых едят больше растительной пищи, были более здоровыми.

24. Мясоеды глазами вегетарианок


Британское исследование показало, что мужчины-вегетарианцы часто воспринимаются женщинами как слабаки и менее мужественные, чем те, кто ест мясо (причем, даже в глазах вегетарианок). Д-р Стивен Гейне из Университета Британской Колумбии, сказал в интервью Appetite Journal, что мясо и мужчины всегда "шли рука о руку".

25. Вегетарианство и защита окружающей среды

Еще раз о жестоком обращении с животными.


Нет никаких сомнений в том, что вегетарианство является способом стать добрее к окружающей среде, чем любой другой тип диеты. Чтобы получить представление только об одном негативном воздействии на окружающую среду, нужно 100 литров воды, чтобы вырастить полкило пшеницы, в то время как, чтобы произвести полкило мяса, нужно более 10 000 литров воды.

Видео-бонус: если бы мясоеды вели себя, как веганы!


Подпишитесь на наш канал

из novate.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Дама-сыроед Кэрин Калабрис
Как укрепить и сохранить память — Аюрведа
Диета вечной молодости. Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы не стареть
ТЕГИ:
вегетарианство, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка