популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

  1. Красота и здоровье

Что едят красивые люди?

Маски для лица из огурца и бальзам для волос на основе желтка – прошлый век. Сегодня косметологи советуют добавлять полезные продукты в рацион, а не в самодельные средства. Косметолог и нутриционист Вероник Лебар составила список продуктов, которые помогут сохранить красоту волос, кожи и ногтей.

«Если вы заметили, что ваши ногти слоятся и ломаются, кожа стала сухой, а волосы – тусклыми, не спешите в косметический магазин за новыми средствами ухода, – говорит Вероник Лебар.

– Попробуйте сначала изменить свое ежедневное меню. Возможно, ваш организм просто сигнализирует о нехватке определенных витаминов и минералов».

Что же нужно включить в рацион красоты?

АВОКАДО И РЫБА ДЛЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ

Что едят красивые люди?

Большинство проблем кожи возникает из-за воздействия внешних факторов, которые нарушают нормальную работу ее клеток. Защищает кожу гидролипидный барьер. Он же удерживает влагу в клетках эпидермиса, тем самым предотвращая появление морщин.

Состояние гидролипидного барьера напрямую зависит от незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6. Их дефицит ведет к сухости и повышенной чувствительности кожи, а также к аллергии, угревым высыпаниям и инфекционным заболеваниям кожи – микробам и аллергенам проще попасть в кожу через поврежденный барьер.

Что добавить в меню?

Для сохранения здоровья кожи необходимо регулярно есть жирную рыбу (лосось, форель, сардины, сельдь), авокадо, орехи, оливки, растительное масло (не меньше 3 столовых ложек в день).

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И ЦИТРУСЫ ДЛЯ ВОЛОС И НОГТЕЙ

Что едят красивые люди?

Основой кожи, волос и ногтей является один и тот же белок – кератин. Это строительный материал для всех эпителиальных тканей. Когда мы смотрим на кожу, волосы или ногти, мы видим верхний роговой слой, то есть кератиновые чешуйки. Если они вовремя обновляются и лежат ровно, кожа имеет гладкую поверхность и здоровый цвет, волосы и ногти отражают свет, а значит, выглядят блестящими. Для синтеза кератина организму нужны витамины А, С и Е.

Что добавить в меню?

Витамин А (ретинол) содержится в рыбьем жире и печени, в сливочном масле, яичных желтках, цельном молоке и сливках. Главными источниками витамина С считаются цитрусы (апельсины, лимоны, грейпфруты) и экзотические фрукты (папайя, гуава, барбадосская вишня), брокколи, красный болгарский перец, черная смородина и т.д. Витамин Е ищите в растительных маслах, зародышах пшеницы, орехах и семечках.

СТЕЙК И МОРКОВЬ ПРОТИВ ТУСКЛОГО ЦВЕТА ЛИЦА

Что едят красивые люди?

Главный враг здорового цвета лица – недостаток железа в организме, то есть анемия. Она ведет к общей усталости, бледному и блеклому оттенку кожи, темным кругам под глазами. Кстати, танин и кофеин, содержащиеся в чае и кофе, мешают железу нормально усваиваться.

Так что пить эти бодрящие напитки рекомендуется через пару часов после еды. Другой важный элемент для яркого цвета лица – бета-каротин. Он накапливается в коже и придает ей золотистый оттенок, похожий на цвет загара. Это явление называется каротинодермия. Она абсолютно безвредна и считается здоровой реакцией кожи.

Что добавить в меню?

Для повышения уровня гемоглобина рекомендуется есть больше красного мяса, печени, гречневой крупы, яблок, гранатов и какао. Бета-каротином богаты все оранжевые и желтые овощи (морковь, перец, томаты, тыква), а также шпинат, брокколи и водоросль спирулина. Она продается в виде БАД или сухого порошка, который можно добавлять, например, в смузи.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ КРАСИВОЙ УЛЫБКИ

Что едят красивые люди?

Роль кальция и фтора для профилактики стоматологических проблем сложно переоценить. Это два главных компонента для крепкой зубной эмали. Их нехватка сразу дает о себе знать – зубы желтеют, начинают крошиться и могут даже выпадать.

Что добавить в меню?

Помимо молочных продуктов много кальция содержится в инжире, водорослях, белой фасоли, капусте, соевом молоке и минеральной воде. Фтор лучше всего усваивается из обычной питьевой воды. Другие его источники – рыба, ржаные и пшеничные отруби, рис и овсянка.

МОРЕПРОДУКТЫ ПРОТИВ МИКРОВОСПАЛЕНИЙ

Что едят красивые люди?

Жирный блеск лица, расширенные поры, микровоспаления и черные точки – эти проблемы кожи могут свидетельствовать о несбалансированном рационе. Возможно, вы слишком увлекаетесь сладкой и жирной пищей промышленного производства (колбасы, копчености и т.д.).

Старайтесь есть больше свежих овощей и налегайте на морепродукты, богатые цинком. Этот микроэлемент регулирует работу сальных желез. Также цинк способствует заживлению ран и регенерации тканей, снимает воспалительные процессы.

Что добавить в меню?

Больше всего цинка содержится в устрицах, чуть меньше – в других морепродуктах (креветках, кальмарах, анчоусах), а также в грибах, отрубях, говяжьей печени и бобовых.


Об эксперте

Вероника Лебар (Véronique Lebar) – врач, консультант по вопросам косметологии и питания, в прошлом отвечала за вопросы здоровья и здравоохранения в Министерстве cпорта Франции.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Мне не раз приходилось объяснять это тем женщинам, которые наивно полагают, что детский крем-это панацея
С тех пор как применяю «Пантенол» для роста волос, заметила ощутимый эффект! Дарю рецепт…
Как секс влияет на здоровье женщины?
ТЕГИ:
Красота, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка