популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Эзотерика

Девять признаков «Старой Души»

Если многие из нас совсем не понимают так называемую концепцию «старой души», то для других это определение более чем понятно. Это ощущение, когда вы чувствуете себя более опытным, чем другие, гораздо старше, дальновиднее других, возможно, даже более циничным.

Определений и дефиниций много, но более правильно смогут рассказать об этом те, кто по-настоящему чувствует себя много старше своего возраста...

1. Вы любите одиночество

Поскольку «старые души» не интересуются тем же, что другие люди их возраста, им трудно заводить дружбу с людьми, с которыми у них мало общего. В результате «старые души» часто оказываются в одиночестве. Общение с людьми им просто не нравится.

2. Вы любите знания, мудрость и правду

Да… это звучит слишком грандиозно и претенциозно, но «старые души» притягивает интеллектуальная сторона жизни. «Старые души» понимают, что знание — это сила, мудрость — это счастье, а правда — это свобода, так что стремятся в первую очередь к ним. Эти стремления значат для них больше, чем слухи о новом бойфренде Снуки или результаты последних футбольных матчей.

Картинки по запросу thirst for knowledge


3. Вы склонны к духовному

У эмоциональных «старых душ» чувствительная, духовная природа. Преодоление ограничений эго, поиск просветления, стремление к миру и любви — вот что занимает этих стариков в молодых телах. Им это кажется самым мудрым и приятным времяпрепровождением.

4. Вы понимаете бренность жизни

«Старые души» часто осознают не только свою смертность, но и тленность всего вокруг. Из-за этого «старые души» бывают слишком осторожными и даже отрешенными, но осознание позволяет им мудрее прожить свои жизни.

5. Вы задумчивы и склонны к самоанализу

«Старые души» много думают… обо всем. Их способность размышлять и учиться и на своих, и на чужих поступках — величайший для них учитель. Одна из причин, по которой «старые души» чувствуют себя такими старыми — их собственные мысли преподали им очень много уроков, и они очень хорошо понимают жизненные ситуации благодаря своей способности к тщательному наблюдению за происходящим вокруг.

Картинки по запросу deep introspection


6. Вы видите ситуацию в целом

«Старые души» очень редко занимаются такими вещами, как получение бесполезного образования, повышение по службе, покупка телевизора с чуть большей диагональю. «Старые души» смотрят на жизнь с высоты птичьего полета и решают, какой подход лучше всего избрать в данный момент. Сталкиваясь с проблемами, «старые души» считают, что они временны и преходящи и лишь увеличат будущую радость. Вследствие этого у «старых душ» безмятежный, стабильный характер.

7. Вы не материалист

Богатство, статус, слава, новая модель айфона… они лишь нагоняют на «старые души» скуку. «Старая душа» не видит причин гоняться за вещами, которые могут очень легко у нее отобрать. Кроме того, у «старых душ» нет ни времени, ни интереса к краткосрочным удовольствиям, потому что они ничего не дают в долгосрочной перспективе.

8. Вы были странным, плохо адаптирующимся к социуму ребенком

Так бывает не всегда, но многие «старые души» очень рано начинают выглядеть не по годам зрелыми. Часто таких детей называют «рано развившимися», «интровертами» или «бунтарями», потому что они не вписываются в общепринятые модели поведения. Обычно такие дети очень любознательны и умны, понимают, что многое из того, что говорят им учителя, родители и сверстники, бесполезно, и сопротивляются им — либо пассивно, либо агрессивно. Если вы можете разговаривать со своим ребенком на равных, как со взрослым — у вас родилась «старая душа».


9. Вы просто «чувствуете себя старыми»

Чувства, сопровождающие «старые души»: осторожность в отношениях с миром, душевная усталость, наблюдательность и терпение, отрешенность и спокойствие. К несчастью, их из-за этого часто считают равнодушными и холодными, но это лишь один из многочисленных мифов о «старых душах».
Некоторые старые люди говорят, что «молоды в душе». Молодые люди тоже бывают «старыми в душе».

Старые души — это как молодые учителя в школе под названием Земля. Но из-за амнезии они не помнят о своих обязанностях. Они думаю, что они такие же ученики, которые только познают новые знания. Они садятся за те же парты, хулиганят на уроках или спят. И тогда директор школы, под названием Жизнь, говорит им: «Либо вы беретесь за ум и выполняете свои обязанности, либо извините, мы вас уволим!»



Вас также могут заинтересовать статьи:

10 причин, почему Старой Душе так трудно найти свою любовь
Нумерологи утверждают, что карму, а значит, и судьбу человека можно высчитать с помощью самых обычных чисел
Энергетические привязки
ТЕГИ:
старая, ДУША, Эзотерика
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка