популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Не бойтесь

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Да!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Психология

Приемы, помогающие выстоять в сложных обстоятельствах

Мы расскажем здесь о тех приемах, эффективность которых доказана на опыте.

Итак, это усиление позитивных мыслей, отвлечение от мыслей негативных, фокусирование на контроле того, что вам подвластно, а также дыхательные техники. Позитивные мысли приободряют вас, заряжают энергией и подталкивают вперед. В сложных ситуациях вы можете говорить себе, к примеру: «Я справлюсь!» или «Все в порядке. Осталось совсем чуть-чуть. Я молодец. Я ощущаю легкость во всем теле. Я в безопасности».

Под негативными мыслями я подразумеваю мысли, призывающие вас сдаться, опустить руки, остановиться, поддаться искушению. Например: «Я больше не могу. Это слишком тяжело. Мне это не по силам. И зачем мне это нужно?» или «На этот раз я вполне могу позволить себе расслабиться, ведь я заслужил».

Как мы уже говорили, в вашем мозге одновременно происходят различные процессы. Ваша умственная деятельность представляет собой поток мыслей, чувств и телесных сигналов. Эти процессы конкурируют между собой, пытаясь занять главенствующее положение в вашем сознании. Сильные чувства и мысли берут верх над слабыми. Существует четыре эффективных метода воздействия на умственные процессы. Во-первых, вы можете мобилизовать необходимый ресурс, то есть намеренно вызвать желаемую мысль или чувство. Во-вторых, усилить уже активную мысль или чувство. В-третьих, отвлечься от мысли или чувства. И в-четвертых, принять свои мысли и чувства.

Наш организм устроен таким образом, что чувства тесно связаны с мыслями. Как вы хотите чувствовать себя? Какие чувства вам нужны, чтобы пережить трудности? Вы хотите ощущать легкость в теле? Спокойствие? Мужество? Чтобы вызвать в себе желаемое чувство, используйте сильные слова и подкрепляйте их движениями. Например, если вас тяготит перспектива выступления с презентацией, попробуйте использовать такие слова: «Я отлично разбираюсь в том, о чем буду говорить», «Я спокоен, я молодец», «Все в порядке, я в безопасности». Эти слова произведут на вас эффект, когда вы окажетесь перед аудиторией. Если вы хотите сохранять спокойствие, двигайтесь таким образом, чтобы ваша поза и движения умиротворяли вас. Если вам необходимо ощутить себя в безопасности, начните также со своего тела — убедитесь, что крепко стоите на ногах. Придумайте ритуал и используйте слова, пробуждающие в вас чувство уверенности (не используйте неестественные для себя формулировки, например сложные научные термины). Запишите выбранные слова на листе формата A5 или сделайте слайд в программе Powerpoint. Стойте прямо, устойчиво, смотрите на людей, которые вселяют в вас спокойствие и уверенность, и ищите взглядом то, что настраивает на нужную волну.

Отвлечение от негативных мыслей и чувств. Если вы будете уделять слишком много внимания таким дурным мыслям, как «Я не могу», «Я этого не осилю», «Это угнетает меня», «Мне неохота», «Я все равно не успею к сроку», они непременно будут сказываться на ваших действиях. Негативные мысли вытесняют позитивные и со временем становятся частью вашей натуры. Полностью избавиться от негативных мыслей и чувств крайне сложно — гораздо проще отвлечься от них, переключив внимание на что-то другое. Для этого прекрасно подходит вышеописанная тактика фокусирования на конкретных действиях. Когда вы активно мобилизуете и усиливаете положительные мысли и эмоции, в вашем сознании остается все меньше места тому, что вас беспокоит и мешает двигаться дальше. Разумеется, у всего есть пределы, но активная работа над сознанием приносит поразительные результаты. Тактика сводится к следующему: не позволяйте негативным мыслям брать верх. Не принимайте на себя роль жертвы и не жалейте себя чрезмерно. Конечно, на практике это не так просто.


ww.alpinabook.ru

ТЕГИ:
энергия, Мысли, Успех, психология, Самосознание
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка