популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Общество

Табу для тех, кому за 40: Почему они не работают?

«Зачем ты носишь длинные волосы — ты что, престарелая русалка?», «Как это ты не смотрела Феллини?» — общество определенно безжалостно к 40-летним женщинам. А мы решили быть безжалостными к обществу и его дурацким стереотипам!

1. Разводиться

Будь вы сто раз успешной бизнес-леди с МВА и квартирой, в которой можно запросто играть в футбол, с кругом общения, который не помещается на стадионе «Динамо», — все равно. Стоит вам намекнуть на то, что хотите развестить, как общество моментально напишет вам некролог. Ведь вам 40! А вы в России — где женщин гораздо больше, чем мужчин, молодые только и ждут, чтобы выскочить за вашего свежепокинутого мужа.

Если муж у вас «не пьет, не бьет» и вообще хороший человек, то еще и направление к психоаналитику, потому что наверняка это вы просто неосторожно понюхали полироль для мебели. Не может нормальная женщина не хотеть быть замужем!

Почему это не работает: потому что жить с кем-то вместе — и так-то не базовая ценность человека, а жить с нелюбимым — вообще мазохизм. И еще потому, что хотеть чего-то вместе со всеми остальными обычно надоедает годам к 22 — тогда у человека полностью формируются лобные доли мозга и критическое мышление.

2. Менять карьерный курс


В 40 лет приличный человек уже добился неких карьерных вершин и точно не станет скатываться с этих самых вершин на картонке, чтобы учиться печь пироги, выщипывать брови или преподавать фитнес. А вам что — седина ударила в голову?!

Почему это не работает: потому что не все выбирают любимое дело в 17 и навсегда. Потому что непрерывный стаж перестал приносить такой профит, как освоение в течение жизни нескольких разных профессий, а технологии позволяют учиться новому без отрыва от люльки с младенцем. Сисадмин-ди-джей-промоутер. Смотритель музея-владелец магазина. Журналист-учитель танцев. Это даже звучит интересно!

3. Заводить роман с молодым мужчиной


Даже если вам 40, а ему — 38, на вас будут смотреть с жалостью. На него — потому что наверняка ослеп (вокруг столько женщин, в совокупности на 870 лет моложе вас!), на вас — потому что он точно скоро прозреет.

Почему это не работает: Потому что на дворе 2017 год, и даже красота и хорошая фигура давно не зависят от паспортных данных. Не говоря уж об уме и харизме.

4. Носить мини

Короткая юбка или платье, яркое пальто или майка с принтом...Даже если все это надето не вместе, а по очень хорошо продуманной отдельности, ехидного комментария вроде «Что, с дочки сняла?» избежать вряд ли удастся. Причем комментария от представительниц своего же пола и ровесниц, которые зачем-то раньше срока расселись на метафорической лавочке у подъезда и теперь осуждают тех, у кого есть и хорошая фигура, и вкус. То есть вас.

Почему это не работает: потому что в вопросах моды лучше равняться не на застенчивых, а на смелых — например, на Светлану Бондарчук, Оксану Фандеру, Викторию Бекхэм или Шарлиз Терон.

5. Не знать ответов на все вопросы


Как, не знаете, в каком музее висит «Звездная ночь» Ван Гога? В каком году Лермонтов написал «Мцыри»? Чем игристое отличается от шампанского, через какие страны проходит Экватор, как вычислить квадрат гипотенузы, с чем едят сыр бри? И дальше, без перерыва: да как же вам, женщина, не стыдно?

Почему это не работает: потому что невозможно знать все. И то, что этот ханжа сейчас зарабатывает себе новые морщины, поджимая губы и слушая, как вы говорите: «Да, я не смотрела ничего из Феллини» — только его проблема. Сам-то наверняка никогда в жизни не сможет цитировать Зощенко два часа подряд (а вы - так запросто). И вообще, вы, черт возьми, 40 лет на свете прожили, какое еще «стыдно»?!


Поделитесь этой информацией с подругами!

из colors.life

ТЕГИ:
Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка