-
Животные
Как бы люди не клялись в верности, кроме собаки никто про настоящую верность не знает...
Прочитайте эти трогательные истории о собаках и проникнитесь пониманием того, КАК они умеют любить...
Самые верные существа, друзья наши меньшие, лучшие друзья человека. Не зря мы наградили своих питомцев такими добрыми словами. Собачья верность и беззаветная преданность хозяевам не знает границ. Даже в древнегреческой мифологии описана история о том, что пес Одиссея Аргус ждал своего хозяина на Итаке в течение долгих 20 лет и был первым, кто узнал его. Увидев Одиссея, уже старая собака взглянула на него и умерла счастливой от того, что наконец дождалась своего хозяина.
Таких историй о собачьей верности немало
▼ Читать далее
-
Рецепты
Домашний майонез без яиц за 5 минут
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)
Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук