популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

@ Оскар Уайльд

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Да!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Любовь и отношения

Не спешите, девки, замуж

Часто слышу о пользе одиночества. Можно какое-то время пожить в свое удовольствие, не растрачиваясь на партнера, аккумулировать все ресурсы и направить их на свое развитие. Возможно, так и есть. Когда речь идет о том, что на данный момент вы живете одни. Но что же такое одиночество? Это состояние души...

Тяжелый случай

Одиночество многогранно. Оно бывает тотальным, всеобъемлющим, всепоглощающим, как гигантский спрут. Это когда совсем одна на белом свете, физически: нет ни братьев-сестер, ни друзей-подруг, ни мужчины, ни детей. Человек, словно замкнутый сосуд или огромный валун, который с места не сдвинешь слабыми попытками как-то найти ходы-выходы для обмена необходимой жизненной энергией. Вот и обходят таких людей стороной, не желая прилагать титанических усилий, чтобы их расшевелить на тепло и взаимность, боясь, что результат скорее всего окажется пшиком. И неважно, что привело к такому состоянию. Это одиночество живет глубоко внутри, его оттуда выметать нужно метлой, и широко распахивать душу, подставляя ее всем ветрам и камням, которые обязательно в нее полетят. А это больно. Очень больно. Легче и дальше жить в ракушке и с каждым днем срастаться с ней еще больше.

Вдвоем, но порознь

Но бывает и другая грань того самого одиночества – вдвоем. Оно бывает и таким. Почти у каждой из нас найдется пример семей одиночек. Помнится, подруга бежала в ЗАГС, перепрыгивая ступеньки, с глазами, горящими торжеством победительницы. По бабушкиным заветам, едва выбравшись из пеленок, вскочила-таки в девятку счастливиц. Ведь на каждую десятую не хватает ребят, – вот неудачницы! И живут «старыми девами», или довольствуются мгновениями порционного счастья.


То ли дело быть за-мужем! Это как туз в рукаве! Правда, и на туза бывает джокер. Но кто об этом задумывается, пока не станет совсем невмоготу?

Говорят, быт убивает чувства, даже пылкую любовь, даже страсть. Рутина засасывает. И после 10-20 лет «счастливого» брака женщины превращаются в расплывшихся угрюмых матрон, а мужчины обзаводятся «комком нервов», проплешиной и интрижками на стороне. Я, конечно, утрирую для насыщенности картинки. Но факт не скроешь: выходили замуж бегом и радостно, позже с натугой тянули каждый свою лямку семейной телеги. Улеглись страсти, выветрился пыл влюбленности, торжество собственной успешности и востребованности «как все» и «так надо», притерлось-приелось в быту. И оказалось, что идем мы по жизни с чужим человеком. Совершенно. Семья свелась к совместному проживанию под одной крышей: употреблению пищи, стиранию рубашек, покупке новых обоев и ворчанию по поводу «твое воспитание» по отношению к отпрыску.


И каждый думает, что играет в одни ворота. Что бьется о стену отчуждения. Но так удобно. Так у всех. Мы привыкаем, зарабатываем психологическую зависимость сродни алкоголизму. Зачем что-то менять? А вдруг будет хуже? А вдруг останусь одна? И так до тех пор, пока кто-то из пары, чаще мужчина, неистово, словно от этого зависит сама жизнь, не начинает рвать связь. Так и заканчивается сказка о «счастливом за-мужем».

Ода феминизму

Слава феминизму! Без иронии. Благодаря феминизму женщины поняли, что они не обязаны платить за право быть вместе с другим человеком. Платить горьким разочарованием, нереализованностью, одиночеством вдвоем. Женщины, оказывается, тоже люди. И совсем не обязательно быть хоть с кем-то, чтоб не ловить на себе сочувствующие или осуждающие взгляды «состоявшихся».

Не спешите, девки, замуж

Депты «ведических знаний» могут побить меня камнями, но не убедят в том, что нужно положить себя на алтарь семьи. Семья – это здорово. Но создавать ее нужно, понимая, что все сказки не зря свадьбой заканчиваются. Потому что сказка и реальность – не одно и то же. Нельзя жить иллюзией. Семья – это союз равных, если хотите – социальный договор. Не более того. Она не подарит любовь, она не спасет от одиночества, она ничего не может гарантировать. Все зависит только от вас самих. И в первую очередь от того, верное ли вы в свое время приняли решение связать свою жизнь именно с этим человеком. Ведь если вы – царица, то муж – царь. Если муж «козел», то вы – «коза», и никак иначе. И вторым обязательным условием удачного союза является взаимодействие. Вза-им-ное-дей-ствие. Готовы ли вы к этому? Готов к этому партнер? В горе и радости? А может повременить?


Я за секс до свадьбы. Я за гражданский брак. Я за развод, если отношения себя изжили. Я за второй, энный шанс начать сначала. Я даже за повторный шаг на те же грабли. Я за мир во всем многообразии цветов и красок. Я против изумрудных очков иллюзий. Изумрудный цвет не единственный красивый. И уж тем более не единственный в мире.

из miridei.com

ТЕГИ:
замужество, Одиночество, Отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка