популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Мир вокруг нас

13 приятных стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

«Пакетный» туризм в далекие страны — это дорого, но если жить там несколько месяцев, расходы будут небольшими. Вот какие варианты стоит рассмотреть в первую очередь.

1. Индонезия


«Ешь, молись, люби» — это только верхушка айсберга. Эта прекрасная страна может предложить вам намного больше: даже если у вас не так много денег. Полноценный обед здесь, например, стоит 13 500 рупий, т.е. 1 доллар!


2. Камбоджа

Камбоджа — одна из самых любимых стран среди бюджетных путешественников и номадов (людей, которые постоянно ездят по миру со своим ноутбуком). Тут вам и древние руины Ангкор-Ват, и дешевый, но классный дайвинг, и великолепные пляжи, и «демократичные» цены.

Классный ужин в ресторане, если знать места, обойдется здесь всего в $5, а стоимость бутылки пива начинается с 25 центов, что вообще-то редкость для Азии!


3. Вьетнам

Все знают, что Вьетнам просто потрясающий. На картинке — залив Халонг: огромный, на 1000 кв. километров залив с невероятной бирюзовой водой. Но известняковые острова — не единственное, что есть классного в этой стране.

Тут можно очень комфортно жить, вкусно кушать и наслаждаться расслабленным образом жизни, платя за это небольшие деньги. Но вообще-то любое вьетнамское блюдо, если вы научитесь правильно произносить его название, будет стоить около 22 000 вьетнамских донгов — 1 доллар.


4. Лаос

Эта Юго-Восточная страна — настоящий рай для белых туристов. Тут очень красивые горы, множество буддистских монастырей, а лодка — основной вид транспорта. И кругом полно восхитительных ресторанчиков для местных!

Моря нет, но Лаос круче всех морских стран на порядок: здесь невероятно добрые и приветливые люди, никто никого не обманывает, прекрасные водоемы и сказочно дешевая рыба. Уличная еда здесь стоит все тот же 1 доллар за порцию, а номер в гостинице можно снять на ночь за $10-30.


5. Таиланд

Таиланд уже полюбили туристы, поэтому душевности здесь явно меньше, чем в других странах Юго-Восточной Азии. Но он по-прежнему доступен для недорогой и комфортной жизни.

Стоит отметить, что в сельской местности Таиланда, прямо посреди роскошных джунглей, можно поселиться за $4 в сутки.


6. Индия

Это красивая, величественная страна. Да, в ней местами очень грязно, но если вы соберетесь здесь немного пожить, найти красивое и сравнительно уединенное местечко не составит труда. Да и путешествовать по стране очень дешево.

Тарелка горячего риса с курицей здесь может стоить всего 40 индийских рупий — это примерно 60 центов. За пару баксов можно отправиться в путешествие на поезде, которое будет длиться несколько дней.


7. Непал

Да, в апреле 2015 года тут было землетрясение. Но страна до сих пор открыта для приезжих. Ее экономика в значительной степени зависит от туристов, поэтому вас всегда будут рады здесь видеть. Хотя лучше сюда не соваться до начала сентября: сезон дождей. А вот зимовать здесь очень даже приятно.

Непал — рай для путешественников с ограниченным бюджетом. Расходы на питание здесь можно ограничить $1 в день. Конечно, если ходить по ресторанам, будет дороже, но самые дорогие блюда здесь стоят от силы $8.


8. Китай

Несмотря на то, что Китай — огромная страна, в ней довольно просто добраться из одного места в другое. Вояж по стране не будут выматывать вас так сильно, как в других странах. Да и такси в большинстве городов стоит особенно дешево — $1 за непродолжительную поездку.


9. Болгария (или какая-то другая страна Восточной Европы)

Принято считать, что Европа — это всегда дороже, чем Юго-Восточная Азия или Центральная Америка. В большинстве случаев это правда. Но в некоторых странах Восточной Европы на самом деле гораздо дешевле, чем в мировых туристических центрах Азии или Африки. В Болгарии, например, можно выпить литр пива за $1,50.

Рекомендуем: Как объехать всю Европу за копейки?


10. Никарагуа

Многие люди говорят, что Никарагуа — это новая Коста-Рика, т.е. фантастический курорт, который еще не страдает от диких цен и перенаселенности. Чтобы попасть туда, придется изрядно потратиться, но зато уже на месте жизнь и развлечения стоят копейки.

В этом прекрасном уголке Земли едва ли не лучшие в мире развлечения на открытом воздухе. Занятия серфингом стоят копейки, а волны прекрасны. Получить койку в хостеле можно за $5, а нормальное жилье — за пару сотен долларов в месяц.


11. Гватемала

Эти водопады вживую так же прекрасны, как и на фотографиях. Эта страна на самом деле известна опытным путешественникам во всем мире. Здесь — самые восхитительные тропические пейзажи, которые только можно увидеть. А еще здесь, в отличие от других стран региона, немножко прохладнее.

На рынках можно приобрести тонны великолепных деревянных статуэток и скульптур, разных безделушек, сделанных ручным трудом. Хороший обед здесь обойдется в $3.


12. Гондурас

Это слово не ассоциируется у вас с популярным курортом. В массовом сознании это точно не Коста-Рика или Никарагуа. Но Гондурас сегодня — одно из самых быстрорастущих туристических направлений мира. Потому что здесь дешево, здорово, красиво, весело, вкусно и романтично.

Поскольку все здесь очень дешево, лететь сюда можно с одним рюкзаком. Хорошая, по-настоящему вкусная и изысканная местная еда стоит $3 за порцию. Надо ехать!

Рекомендуем: Русская женщина рассказала всю правду о жизни в Саудовской Аравии


13. Перу

Все знают, что в Перу находится Мачу-Пикчу. А это, пожалуй, самое захватывающее место в мире. Да и вся эта прекрасная страна с ее невообразимыми горами выглядит просто потрясающе. И заняться тут тоже есть чем. Не говоря уже о том, что жить здесь довольно доступно.

Например, такси в Лиме (а это столица, здоровенный мегаполис), стоит около $7.

Рекомендуем: Климатическое убежище: Где лучше работать удалённо?

В общем, вы поняли: давайте, изучайте варианты, бронируйте билеты, и будь что будет! Мир ждет вас…

из Wom-paradise.ru

ТЕГИ:
путешествия, полезные советы, рейтинг недорогих стран
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка