популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Жизнь и Мудрость

О старости...

Владимир Познер как-то получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.

Она писала: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я?

Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы". По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни...

Вот оно, это письмо

"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. "Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.

Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.

Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.

По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.

Я стала себе другом.

Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.

Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

***

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?

Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.

Они тоже состарятся.

***

Иногда я бываю забывчивой, это правда.

Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.

Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.

Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.

Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.

***

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?

Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.

По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.

***

Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.

Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.

И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".

Из письма В. Познеру от одной его давней знакомой Филлис Шлоссберг из Америки.

ТЕГИ:
Познер, шлоссберг, Мудрость, Старость
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Yulia Karpunina
Yulia Karpunina

Больше ничего не остается кроме себя -кем ты стал.

Udacha Vera
Udacha Vera

Стареют,к сожалению, не однажды,а на всегда

Lyudmila  Kirsanova
Lyudmila Kirsanova

Старение-это единственный способ жить долго.Главное-максимально сохранять здоровье.Возраст не важен-важно качество жизни.

Ivan Korchynskyy
Ivan Korchynskyy

...чисто по-американски ...при обеспеченной старости...при полном отсутствии глубоких привьязанностей к детям и внукам...

Маргарита Широбокова
Маргарита Широбокова

Это не для российских пенсионеров. У нас бы дожить до следующей пенсии. Да еще внуков поднять.

Андрей Урсалов
Андрей Урсалов

Плохо и унизительно - быть ущербным! Причём, не обязательно физически. Не все старики ущербны! А одиноких и больных в любом возрасте хватает.

Lyudmila  Mihaylyuk
Lyudmila Mihaylyuk

никуда, никуда нам не деться от этого...

Евгений Лукша
Евгений Лукша

"НЕ бойтесь стареть,ведь многим было отказано в этом"

Galina Prylutskaya
Galina Prylutskaya

Вот она - жизненная м у д р о с т ь......

Alexandra  Petrova
Alexandra Petrova

Уточнение - не ВСЕ состарятся. Очень многие уйдут, так и не узнав, каково это - жить в этом мире стариком

Svetlana  Kryuchkova
Svetlana Kryuchkova

Не переживайте, с поднятием пенсионного возраста до 65 лет, старость придёт не ко всем. А пока мы работаем, мы максимум, люди среднего возраста. Россия победит старость!

Anna Trayvas
Anna Trayvas

Старость это слишком общее определение, я бы поделила ее на части (извиряюсь, если до меня это уже сделали) первая часть - активная, когда человек предпенсионного-пенсионного возраста еще бодр и относительно здоров, может попутешествовать не оглядываясь на сроки отпуска, помочь детям со внуками, заняться чем-то интересным. В

Lucy Fedorets
Lucy Fedorets

В любом возрасте есть свои прелести, тем более если мы ничего не можем изменить, перед старостью все равны, так будем искать в ней положительные моменты...!!

Елизавета Хван
Елизавета Хван

тело меняется,а душа остаётся, меняются взгляды на жизнь, у старости есть своё хорошее, ну куда от неё деться? у каждого человека своя история и свой конец, радуйтесь каждому дню, каждому пустяку, жизнь дана для жизни- надо жить хорошо, посмотрите на маленьких детей сколько в них прекрасного и чистого

Elena  Melenevskaya
Elena Melenevskaya

Именно так! Пусть попробуют эти юные грации, брезгливо провожающие меня взглядом, дожить до моих лет в здравом уме...Да что там! Просто дожить!

Вікторія Демко
Вікторія Демко

У меня на эту тему любимая фраза: "Обычно старость приходит с мудростью, но очень часто она приходит одна"

Laima Sujohn
Laima Sujohn

I liked it's great I know our souls are ageless .. But our bodies aren't so ... Вы молоды душой.... Жаль со стороны не видно.!!😄😜😘

Нина Козулина
Нина Козулина

Меня беспокоит две вещи,что мои ноги не успевают ходить за душой, потому что душе все ещё восемнадцать, что пенсию у меня украли,когда оформила была эквивалент 220$,а сейчас где то около 60$, не хватает внукам на подарки,в остальном я счастлива.

Galina Lapitskava
Galina Lapitskava

Я прочитала письмо, мне понравилось! Хотя сама я к старости отношусь спокойно и не думаю об этом! Мне комфортно и я чувствую в душе себя молодой.....})))😀😀😀

Tatiana Klokova
Tatiana Klokova

Задумайтесь о тех , у кого никогда не будет старости ..... Моя сестра ушла в 35, а я хочу быть старой, морщинистой, пусть мои дети будут здоровы( и даже не благодарны))). Я хочу быть Эгоисткой, старой Эгоисткой!!!!!!!))))) и ничего унизительного.... Моя мама взрослая женщина , но еще не старая!!!!

Бегаим Молдалиева
Бегаим Молдалиева

Старость неизбежна,ибо ворасту все люди покорны! Вот только как к ней относиться.С чувством благодарности,за то ,что жива и радуешься этой жизни,которую кроме тебя никто не обязан насыщать интересными событиями.Против возраста не попрешь!Поэтому филосовски отношусь и к седине и к морщинам.Единственное,что прошу у бога:здоровья и счастливой старости!

Anja Shustovitska
Anja Shustovitska

"Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно!" - и первое и второе прискорбно, и ничего больше не остаётся, как опять смириться с чем-то и радоваться тому что есть. И вообще-то эта статья для предпенсионого-пенсионного возраста и соответствующего ему биологического.

Dyshigma Erdynieva
Dyshigma Erdynieva

Ох как не хочется,но это приходит каждому человеку ,а душа остается молодой

Леся Перевощикова
Леся Перевощикова

Я не стала дожидаться старости...Дети, внуки выросли...Я позволила себе быть собой, если это никому особо не вредит. Если кому не нравится, это их проблемы. Видимо, я в молодости и детстве слишком много себя отдавала другим, родным, детям...условностям...

Момотова Лилия
Момотова Лилия

Не знаю почему, но молодеть совсем не хочется Наверное, не совсем легко жилось, работалось! Хотя жили полнокровной жизнью. И не жаловались! Но когда ушла на пенсию, действительно стала свободной! Хочу до 2-х ночи сижу в интернете, хочу утром сплю до 10 утра, хочу пью чай, хочу кофе...... а иногда коньчка немножко с близкими по духу людьми. Никто мне ничего не должен и я никому ничего не должна и т д. Говорю, что думаю и думайте обо мне , что хотите....

Gunta Ozola
Gunta Ozola

Viss atbilst man!Jā... un tā brīvības sajūta ir burvīga!

Tanya Bogdan
Tanya Bogdan

Это письмо состоявшегося человека, который рассматривает старость как подарок , а не наказание ! Это письмо настоящей женщины, которая испытала в жизни много побед и разочарований! Бог дал ей столько много, что она постоянно благодарна судьбе! Это письмо не о старости. Это письмо об индивидуальности - великой и счастливой.

Larissa Mokhutova
Larissa Mokhutova

Давайте не будем никому доказывать истины, старость это плохо и унизительно, унизительнее чем старость Бог ничего не придумал для человека. Старость это одиночество, болезни, мизерная пенсия и жалкое существование в нашей стране, хорошо если дети богатые и благодарные, но дети эгоисты и неблагодарные, все люди эгоисты в принципе по своей натуре.

Mark Kajdan
Mark Kajdan

быть старым или молодым это не касается тела. Старый или молодой это в голове и в душе.

Галина Фещенко
Галина Фещенко

Старість не минає лише того,хто помирає молодим.І ще "Вторая молодость приходит к тому,кто первую сберег..."

Nina  Atgaze
Nina Atgaze

Как точно и правильно все написано, и слава Богу, что я дожила до седых волос, мое сердце тоже было разбито, мой любимый человек ушел в иной мир, а я живу в своих детях и внуках. Старость.... она прекрасна и действительно не надо волнваться о съеденой лишней еде и сладостях и не выполненых домашних делах - потому что я их сделаю, но попожже. Не бойтесь Старости !!!

Рая Торбина-Блох
Рая Торбина-Блох

Дай бог дожить до старости, а как её принимать - дело каждого. Ведь все мы разные

Kyamalya  Sadyhova
Kyamalya Sadyhova

Я считаю,что состарится не каждому дано,многиеуходят из этой жизни молодыми.когда мне говорят,что не хотят стареть я думаю какие глупые.Я совсем не расстраиваюсь,что старею.мне хорошо,я счастлива.

Tatyana  Veremey
Tatyana Veremey

Автор пишет так, как будто старость, как зима приходит неожиданно. "Ведь все мы однажды состаримся". Странно? Страшно умереть молодым, это да. Молодость это тот недостаток, который пройдет, и люди, как проходит не замечают, поскольку ничего меняется внутри человека, а оболочки не очень удачные или неудачные бывают с той же вероятностью у людей любого возраста. Жить надо красиво, стареть надо красиво и умереть не молодым достойно. Это и есть жизнь, что тут берет за душу?

Vladimir Vladimir
Vladimir Vladimir

Какое счастье на старости лет, Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться в путь, И быстренько под одеяло нырнуть. А утром, с рассветом, проснуться и встать И снова скорей, к туалету бежать...))

Виталий Овен
Виталий Овен

14. (так что однажды не случится и не состаритесь) )))) К великой осаде ещё великие злодеяния, Снова начнет большее пусть когда-нибудь Шестёрок ценз и пятом надежная молодость, Заимствование и повторение будет, Солдаты в поле зрения до/в холоде Затем после будет возобновляться.

Nina Meliksetyan
Nina Meliksetyan

Добрые и порядочные в старости красивые и приятные...

Musitta Furman
Musitta Furman

Она была обворожительна в молодости и прекрасна в старости

Kiril  Kirilyuk
Kiril Kirilyuk

знакомое место, будучи на набережной в Салониках о старости не думал!

Lyudmila  Simonenko
Lyudmila Simonenko

Странно... Но ведь речь не о старости.. Речь о принятии себя.. О принятии людей вокруг... О той самой свободе, о которой так много говорится в последнее время.. И выбор исключительно за Человеком-быть или не быть.. Только выбор этот не простой..

Людмила Панюкова
Людмила Панюкова

Я тоже не долго расстраиваюсь, глядя в зеркало и мне нравится быть сабой и не думать, что обо мне скажут.

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка