популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Да!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Знаменитости

Светлана Немоляева: У меня было восемь проб на главную роль в «Иронии судьбы», но они провалились

Артистка, которую зрители полюбили после выхода комедий Эльдара Рязанова «Служебный роман» и «Гараж»

Актриса Светлана Немоляева в фильме "Служебный роман".

В театре им. Маяковского, в котором Светлана Владимировна служит более 50 лет, ко дню ее рождения выпустили комедию Островского «Бешеные деньги». У Немоляевой одна из главных ролей. На сцене она играет вместе с внучкой Полиной Лазаревой, которая по сюжету пьесы - ее дочь.

- К моей «трагической» дате, как пошутил один мой приятель, выпустили комедию, хотя, на мой взгляд, 80 лет - дата не трагическая, - считает Светлана Владимировна. - А уж пьеса «Бешеные деньги» сегодня как нельзя пришлась ко двору! В дни моей молодости этот спектакль шел в Малом театре и в «Сатире», в нем играл Андрюша Миронов. Но тогда ни актеры, ни зрители особо не понимали, о чем идет речь, что такое вексель, кредит, долговая яма. Другая была жизнь, более романтическая. А сейчас наша жизнь стала материальной. Не нужно объяснять современному зрителю, что такое кредиты, проценты, акции. О себе не могу сказать, что я прагматичный или материальный человек. Все-таки я из другой формации: не дружу с Интернетом. Для меня такие понятия, как «пост» или «онлайн», наделены таинственным смыслом, как и для большинства людей моего поколения.


1958 году, актриса в роли Ольги Лариной в экранизации "Евгения Онегина".

- Аристократичная Бланш Дюбуа из «Трамвая «Желание» и скромная советская служащая Ольга Петровна из «Служебного романа», коварная королева Елизавета Тюдор и неприкаянная жена Гуськова из комедии «Гараж» - это первое, что приходит в голову, когда говоришь об актрисе Светлане Немолявой. И еще у вас масса других ролей. Удивительно счастливо сложилась творческая судьба…

- Моя театральная жизнь продолжается почти 60 лет. И были разные периоды, есть и у меня неосуществленные мечты и несыгранные роли. В молодости почти все роли я получала во втором составе. Играла Офелию в утреннем спектакле, а вечером в том же «Гамлете» бегала в массовке. Были моменты, когда я надеялась, что интересную роль дадут мне. Но она доставалась другой актрисе. Иногда по молодости из-за этого расстраивалась жутко, но у меня есть внутренняя защита: я не зацикливаюсь на переживаниях. Моя счастливая судьба заключается в том, что я сразу попала в театр, который мне дорог до сих пор. В театре познакомилась с Сашей (актером Александром Лазаревым. Брак Немоляевой и Лазарева называли «очевидное и невероятное». Больше 50 лет они были вместе и не переставали быть влюблены друг в друга. В 2011 году Александр Лазарев умер - ред.). По большому счету, у меня действительно состоявшаяся судьба - и творческая, и личная.


2003 год, Александр Лазарев и Светлана Немоляева перед началом нового сезона в театре им. Маяковского. Фото Константина Кижеля (ИТАР-ТАСС)

- Это правда, что кинорежиссер Эльдар Рязанов пробовал вас и в «Гусарскую балладу», и в «Иронию судьбы» на главную роль?

- Да, так и было. В «Иронии судьбы» у меня было восемь проб. Я очень хотела сниматься в этой картине. Из-за этого была абсолютно зажата на пробах. В результате провалилась с треском. Даже Рязанов, который ко мне очень хорошо относился, сказал: «Конечно, сыграть можно и хуже, но трудно...» И это было совершенно справедливо. Я на него совсем не обиделась. На него вообще невозможно было обидеться. Потом у нас с ним случился «Служебный роман», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», «Небеса обетованные»… Я его считаю своим крестным отцом в кино. Благодарность, признательность и любовь к Эльдару Александровичу будет со мной до конца моей жизни.


Светлана Немоляева в 1980 году.

- Вашей внучке Полине Лазаревой, с которой вы вместе выходите на сцену в разных постановках, часто приходится выслушивать профессиональные советы от вас?

- Советы даю с осторожностью, чтобы не обидеть. Полина очень самостоятельный человек и всего добивается сама, учится на собственных ошибках. Она не хотела идти к нам в театр, чтобы не говорили: вот, пришла внучка Александра Лазарева и Немоляевой. Но Женя Симонова пригласила ее на роль Верочки в спектакль «Месяц в деревне». Так что в театре ее «крестная мать» - Евгения Павловна.


Актриса Светлана Немоляева с внучкой Полиной.

- Знаю, что вы очень любите свою дачу в подмосковном Абрамцеве. Там выращиваете всякие растения. Что собираетесь посадить в этом году?

- Я садовод юмористический, как говорил обо мне муж. Все время пытаюсь разводить какие-то цветущие растения, но на нашем лесном участке они почти не растут. Зато есть грибы. Осень нас радует не урожаем яблок, а своими грибочками.


Александр Лазарев младший и Светлана Немоляева на "Кинотавре", 2014 год.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Светлана Немоляева родилась в Москве 18 апреля 1937 года в творческой семье. Ее отец Владимир Немоляев был комедийным режиссером. Мама Валентина Ладыгина – звукооператором. В 8 лет снялась в комедии «Близнецы» с Михаилом Жаровым и Людмилой Целиковской. После школы поступила в театральное училище им. Щепкина. Весной 1959 года ее приняли в театр им. Маяковского. Тогда же был зачислен в труппу и будущий супруг Светланы Владимировны - Александр Лазарев. В марте 1960 года они поженились. В 1967 году у них родился сын Александр, который сейчас служит в театре «Ленком». Светлана Немоляева – народная артистка РСФСР.


5 апреля 2017. Актриса Светлана Немоляева в сцене из спектакля "Бешеные деньги" на сцене театра имени Маяковского.


www.kp.ru

ТЕГИ:
артисты, Знаменитости
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка