-
Жизнь и Мудрость
40 фактов, которые покажут, как удивителен этот мир!
1. Каждые 2 минуты мы снимаем больше фотографий, чем все человечество сняло за 19 век.
2. Оксфордскому университету больше лет, чем Ацтекской Империи.
3. Нью-Йорк на самом деле южнее Рима в Италии.
4. Мамонты вымерли только через 1000 лет после того, как были построены египетские пирамиды.
5. Когда был изобретен факсимильный аппарат, в России все еще было крепостное право.
6. Мультсериал «Симпсоны» идет так долго, что люди, окончившие ВУЗ в этом году, родились, когда сериал уже шел на экранах несколько лет.
7. Морковь изначально была фиолетовой.
8. В то время, когда вышел первый фильм «Звездный войны», во Франции все еще казнили на гильотине.
9. Сложно поверить, но в США библиотек больше, чем ресторанов Макдональдс.
10. Человеческое ДНК на 50% повторяет ДНК банана.
11. В уэльском фольклоре феи передвигались на собаках корги.
12. Если лист бумаги свернуть 42 раза, то толщина свертка будет равняться расстоянию от Земли до Луны
13. Каждый год сотни деревьев вырастают только потому, что белки забывают, где зарыли свои желуди и шишки.
14. Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии.
15. Имя Джессика было придумано Шекспиром для пьесы «Веницианский купец».
16. С тех пор, как Плутон был открыт, и до того момента, когда его лишили статуса планеты, он не сделал ни одного оборота вокруг Солнца.
17. Площадь поверхности Плутона меньше, чем площадь России.
18. На Сатурне и Юпитере идут дожди из алмазов.
19. В стакане воды атомов больше, чем стаканов воды во всех океанах земли.
20. Клубника, на самом деле, вовсе не ягода, а вот банан — да.
21. Также ягодой являются авокадо и арбуз.
22. Аляска одновременно самый северный, самый западный и самый восточный штат США. Алеутские острова, относящиеся к Аляске, пересекают 180-ый меридиан, поэтому они самые восточные.
23. Дельфины дают друг другу имена.
24. Вероятность смерти от торгового аппарата в два раза выше, чем вероятность того, что вас съест акула.
25. Оргазм у свиньи длится 30 минут.
26. Вероятность того, что в стакане воды, которую вы пьете, содержится молекула воды, которая побывала в теле динозавра, — почти 100%.
27. В мире больше искусственных фламинго, чем живых.
28. Клеопатра жила ближе к моменту изобретения iPhone, чем ко времени возведения египетских пирамид.
29. День на Венере длится дольше, чем год.
30. Когда вы вспоминаете событие, вы вспоминаете тот последний раз, когда вспоминали его, а не само событие.
31. Финляндия и Северная Корея разделены всего одной страной.
32. У осьминога 3 сердца.
33. Уэйн Элвайн и Расси Тейлор, которые озвучивали соответственно Микки и Минни Маус, в действительности были женаты.
34. Никто не знает, почему буквы в алфавите стоят именно в таком порядке.
35. Способов перетасовки карт больше, чем атомов на Земле.
36. У коз есть акцент.
37. Мы не можем дышать и глотать одновременно.
38. Шоколадное молоко изобрели в Ирландии.
39. Между существованием Тираннозавра и человека прошло меньше времени, чем между существованием того же Тираннозавра и Стегозавра.
40. И, наконец, вся ваша жизнь вела вас именно к этому моменту.
из
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии